Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Через Познань в Италию(глазами будущего студента)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 karpov.dima

karpov.dima
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 04.08.14

Отправлено 04 August 2014 - 15:25

Для всех,кто собирается посетить Познань.
Хочу поделиться своими впечатлениями об этом замечательном городе.
Две недели назад вместе с отцом мы прилетели сюда. Целью было увидеть университет ,в который решил поступать да и просто разведать обстановку.
Еще пролетая над городом ночью я примерно нарисовал себе общую картину. Как же я ошибался. Все намного интереснее и занимательнее,чем кажется на первый взгляд!
Такси привезло нас к гостинице, и мы поначалу были недовольны. Напротив нее был непонятный паркинг и виднелся парк,который выглядел немного зловеще. Но едва зайдя внутрь все стало на свои места-чудесный интерьер в итальянском стиле и радушно улыбающиеся девушки за стойкой регистрации вернули былой оптимизм.
Получив ключ и решив все формальности мы поднялись в свой номер. При оформлении брони было два варианта-стандарт и повышенный стандарт-каждый номер на этом этаже выполнен на свой манер. Заранее было решено взять морской. Открываешь двери и видишь,что задумка дизайнера выполнена на отлично. Все аккуратно,чисто,продуманно. Сейф,климат-контроль,плазма,светлый душ,все разовые косметические приборы,карта города..
И для любителей встать ночью за водой все есть-бесплатная кола,вода,чай и кофе в номере.
Сил уже особо не было после перелета,и мы легли спать.
На утро обсудив план на день пошли завтракать. Тут тебе и салаты,и мясо,и сладкое,и чаи-соки... Что захочешь-то берешь. И завтрак всегда включен. А если вдруг не наелся-заказывай в номер. К тому же,у них отличный ресторан итальянской кухни(как мы узнали позже).
Пока отец договаривался взять на прокат велосипеды(прямо в гостинице можно взять,и бесплатно!)я листал буклеты о городе и пил кофе.
Первым делом было решено объехать этот парк рядом с нами. При дневном свете он оказался очень приятным. Дети, горожане со своими питомцами,ребята на велосипедах и роликах,кто-то даже был с радиоуправляемой машинкой :)
Далее мы проследовали к торговому центру "Старый Бровар".Он вмещает в себе все-архитектурную красоту,продуманные распределения зон,большой парк,кино,большое количество магазинов,рестораны...
Потратив на это полчаса,мы поехали на старую площадь. Дорога до "Бровара" заняла у нас 3 минуты,а до центра 5.
Старый рынок нужно увидеть воочию. Описывать нет смысла,нужно самому прочувствовать и посмаковать,как причудливо здесь сливается история и модернизация. Мы не были единственными туристами тут-немцы,испанцы,итальянцы,американцы,всех и не счесть.
Хотелось стоять и смотреть еще и еще.
Оторвавшись от этой красоты мы поднялись наверх и попали на "Площадь Освобождения" . Просторно,стильно и свежо-кроме недавно построенного фонтана установили,если ее можно назвать,большую поливалку и все,приезжие и местные пробегают под ней,чтобы освежиться.
Поскольку уже был обед,мы решили спуститься обратно к "Старому Рынку" и найти настоящую польскую кухню. Выбор пал на "Хатку Бабуни". Ее стоит посетить не только из-за вкуснейшего журека,но и обстановки. Все достаточно мило и уютно.


  • 0

#2 limpopo1

limpopo1
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.09.14

Отправлено 08 September 2014 - 20:38

Тоже был там. В начале лета я с невестой решили постетить Познань. Сразу хочу оговорится, мы не любители курортного отдыха и лежания на пляжах. Мы остановились в Hotel Wloski, что в самом центре города. В самом начале мы были слегка разочарованы - напротив оказалась странная парковка и казалось, что все самое интересное будет очень далеко от гостиницы. Едва зайдя внутрь все начало становится на свои места. Приветливая девушка на рецепции быстро все оформила и выдала нам ключи от номера. Номера тянут гораздо больше чем на три звезды. Бесплатный сейф, качественные гигиенические наборы, в номере есть бесплатные напитки и вода. Претензий к персоналу не возникло. Завтрак (шведский стол) всегда включен. В гостинице есть очень классный итальянский ресторан с возможностью бесплатной доставки в номер. Самый приятный момент заключался в том что в гостинице можно взять бесплатные велосипеды - самый удобный способ перемещения по городу. В самом начале нам казалось, что гостиница довольно далеко от центра и всего интересного, но к счастью мы ошиблись. В пяти минутах от гостиницы стоит самый большой в городе торговый центр с магазинами, кафе, киношкой, своим собственным парком с лежаками - Старый Бровар. чуть дальше находятся исторический центр города со своими памятниками архитектуры, музеями и кучей приятных мелочей, включая магазинчики и ярмарки которые проходят постоянно. В облик старого города очень удачно вписываются современные офисные и жилые здания. Для велопрогулок отлично подходит набережная озера Мальта, в солнечный день все выглядит невероятно живописно. О городе остались только самые приятные впечатления, любителям старых европейских городов стоит его посетить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых