Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Петрозаводске открылся уникальный музей


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 06 July 2014 - 12:37

4 мая в Национальном банке Республики Карелия состоялось торжественное открытие уникального музея. Всего здесь собрано более 400 экспонатов. В новом музее можно по

знакомиться не только с историей самого банка и банковского дела. Он также отражает историю нашего города и республики. Самый древний экспонат музея – двухкопеечная монета образца 1869 года, а самый молодой – монета, посвященная Олимпиаде в Сочи. На выставке представлены фотографии и документы об управляющих банком, о репрессированных работниках, о людях с интересными судьбами.

Кроме того? гости смогут посмотреть на костюмы банковских работников начала и середины ХХ столетия, счетное оборудование и кассовую технику, коллекцию банкнот, начиная с денежных государственных кредитных билетов образца 1898 года и памятных монет, и другие раритеты.

Музей ориентирован прежде всего на учащихся выпускных классов школ, студентов, работников банковской сферы, всех, кому интересна наша история. Однако просто так в режимное учреждение не попасть. Необходимо предварительно записаться и иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Прикрепленные изображения

  • DSCF5210.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых