Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Четыре дня в Берлине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 max37977141

max37977141
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 28 June 2014 - 22:49

Большинство людей старается использовать выходные для того, чтобы немного снять накопившуюся усталость и расслабиться, при этом большинство людей, наверняка, сойдется во мнении о том, что отдыхать лучше в вдалеке от дома. Только так можно быть уверенным в том, что неожиданно возникшие дела не разрушат построенные вами на «weekend» планы.

Стремясь вырваться из объятий повседневности, кто-то уезжает на природу, кто-то в другой город, однако все больше россиян, проанализировав свои финансовые возможности, решают отправиться на выходные заграницу. Действительно, как утверждают психологи, такая смена обстановки является отличным способом снятия стресса: порой достаточно просто оказаться в непривычном, новом месте, как усталость по волшебству пропадает.

Осознав популярность этого сегмента туристического рынка, на сегодня многие компании уже начали предлагать так называемые weekend-туры, рассчитанные на 2-4 дня, причем каждый здесь сможет найти предложение, которое окажется по душе именно ему.

Одним из наиболее популярных направлений для такого отдыха является Берлин. Добраться туда можно железной дорогой, правда, для этого придется выезжать еще в четверг. Если же вы не имеете возможности отправиться в дорогу так рано, то на сегодня есть множество бюджетных авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы до Берлина. Удобство авиатранспорта в случае с Берлином состоит еще и в том, что аэропорт Тегель расположен всего в 20 минутах от центра города.

Естественно, в Берлине очень много гостиниц, поэтому найти место, где можно остановиться, не составит труда. Отметим лишь, что лучше выбирать сетевые отели (Marriot, Maritim и другие), поскольку здесь вам гарантирует приятные цены и хороший завтрак, а порою даже и шампанское. Если же вы не намерены думать о стоимости номера, и захотели провести выходные в окружении роскоши, то к вашим услугам, к примеру, фешенебельный «Hotel Adlon» или «Four Seasons Hotel».

Большинство туристов, оказавшись в Берлине, тут же устремляются в старую часть города. Так же поступил и я, однако столица Германии – город в этом отношении достаточно необычный, всему виной — бурное историческое прошлое. Исторического центра как такового в Берлине на сегодня нет, вместо этого по территории города разбросаны разрозненные островки прошлого, поэтому присуждаемый району Митте статус исторического центра достаточно условен.


Сообщение отредактировал Eugene K.: 29 June 2014 - 00:33

  • 0

#2 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 28 June 2014 - 23:17

А где на сайте, ссылку на который Вы дали, обратная связь?

Почему рекламируете только Берлин?
Альтернатива однозначно Дюссельдорф+, куда из России обычно самые дешёвые билеты.

В Дюссельдрфе изумительная инфраструктура, а Близость Кёльна, Брюсселя, Амстердама, Аахена... ставят этот регион по экономичноси, разнообразию программ, шопингу (Рёрмонд и Бад Мюнстерайфель) в число лидеров.

Мои координаты в профиле.
Я (мы с коллегами) в состоянии организовать приём любого количества российских туристов.
Как индивидуалов, так и групп.
  • 0

Говорят, со мной интересно.


#3 annasokolova

annasokolova
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 05.02.15

Отправлено 05 February 2015 - 13:21

Была в Берлине неделю, в предрождественское время. Начало декабря. Конечно атмосфера непередаваема...Что скажете о  Мюнхене?


  • 0

#4 Padede

Padede
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородKatowice Poland
Регистрация: 11.02.15

Отправлено 11 February 2015 - 12:38

Мы тоже с дочерью только что вернулись из Берлина. Если кто-то любит (особенно для детей)- Остров Музеев (хотя мне лично больше понравились в Стокгольме). Историческую часть- Берлинская стена  и центр, можно в течении дня пройти ногами, где то с перерывом на обед. Лично думала, что город будет больше. Но на 3- 4 дня - хороший и развивающий отдых.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых