Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

День города Петрозаводска


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 21 June 2014 - 14:18

ДЕНЬ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

В субботу 28 июня состоится празднование Дня города Петрозаводска. В этот год торжество приурочено к 70-летию освобождения от фашистских захватчиков. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа.

Мероприятия, посвященные Дню города, начнутся уже с 21 июня, когда состоится награждение выпускников школ, золотых и серебряных медалистов. В сам же День города будут события на любой вкус. В спортивную программу включены чемпионаты по футболу, парусному спорту, кубок по легкой атлетике, первенство лыжероллеров, а также фитнес-марафон «Урок физкультуры 21 века».

В культурных учреждениях Петрозаводска пройдут выставки и мастер-классы. На улицы города выйдут театралы и циркачи - впервые состоится арт-фестиваль «Улицы действа. Участниками фестиваля станут известные в России и за ее пределами коллективы. Зрители увидят выступления театра карнавальной культуры «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Бесстрашные дагестанские канатоходцы – лауреаты телевизионного проекта «Минута славы» на Первом канале – покажут оригинальное шоу «Иду я по канату». Кроме того, жителей и гостей города ждет выступление мимов. Его представит театр пантомимы «Со-Творение» из Санкт-Петербурга. На праздник приедут жонглеры цирка «Supiainen» из финского Йоэнсуу. На набережной будут красоваться «живые» скульптуры.

В День города Петрозаводска состоится традиционный музейный праздник «Иллюзии Старого города», который будет посвящен столетию начала Первой мировой войны, парусная регата, награждение почетных граждан, выступление хоров и музыкантов, в том числе и знаменитой группы «Браво», и, конечно же, в финале - праздничный фейерверк.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых