Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Не могу понять визу какой страны получать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2014 - 14:16

Подскажите, пожалуйста!

Ситуация такая:

Есть квартира в Черногории, с женой планируем провести там 90 дней. Жена улетает в Черногорию 20 июня 2014 года. Я надумал в Черногорию поехать на автомобиле чуть позднее. Хотел въезжать через Польшу в зону шенгена, затем Словакия и Венгрия. Есть желание из Черногории прокатиться по Европейским странам. Ни у меня, ни у жены не было шенгенских виз. По идее я должен оформить Польскую визу, а жена той страны, границу которой она потом пересечет первой. Но не могу понять что именно мне нужно сделать. Нашёл кучу разнообразной информации, запутался испугался. В Польской визе пугает информация о необходимости уже имеющегося шенгена, бронированием отеля (я вообще не собираюсь в польше останавливаться) и, что транзитные визы уже не выдают, а если мне просто машину в Черногорию перегнать. В принципе можно с женой получить Итальянскую визу (до Черногории на самолёте), выбрать день и до Италии на доплыть, будет страна первого въезда Италия, ну а авто при случае перегоню с имеющимся Итальянским шенгеном. Но, необходимы те же брони и тд. Подскажите, как правильнее и проще поступить, куда и на какую визу подать документы? Голова идёт кругом. До этого шенгена не было, нужно соблюсти правило первой страны, я первым въезжаю в Польшу или Италию, жена, скорее всего, в Италию и тд. Сроки поджимают, хочу обратиться для помощи в визовое агентство, звонил в несколько, мою ситуацию не понимают или я что-то не понимаю, в одном агентстве сказали, что нафиг всё получите испанскую визу, в другом сказали, что в моей ситуации польскую визу я не получу и транзит Польский не делаем. 


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 June 2014 - 13:20

Вам ничего не мешает сделать бронь отеля с бесплатной последущей отменой.


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2014 - 13:48

Ситуация такая...

Если вы не просто транзитом, а с последующей поездкой по шенгену, то визу надо получать той страны, где проведете больше времени.  Имеет смысл приложить письмо с полным маршрутом и пояснением, что непрeменно нужна мультивиза.  Брони отелей предоставить в любом случае придется - выход вам уже подсказали. Да, поляки не самый лучший вариант. Проще у итальянцев/испанцев/греков визу получить.
 


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых