Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тур виза в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Astro_gor

Astro_gor
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.06.14

Отправлено 02 June 2014 - 15:54

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо получить тур визу в США. Прочитал, что она выдается на 3 или 5 лет. Читал, что она не позволяет находиться на территории штатов постоянно. Что, если я не уеду?


  • 0

#2 Lastiver

Lastiver
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.07.13

Отправлено 02 June 2014 - 16:45

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо получить тур визу в США. Прочитал, что она выдается на 3 или 5 лет. Читал, что она не позволяет находиться на территории штатов постоянно. Что, если я не уеду?

Виза в США отличается от других виз тем, что дает право на въезд в страну. Срок, в течение которого это можно сделать, указывается в визе. Т.е. если вам выдадут визу на три года, вы можете в течении этих трех лет въехать в США, даже если это пройзойдет в последний день срока действия визы. А вот сколько вам будет позволено остаться в США, указывается при въезде в штаты. Обычно этот срок для туристов составляет 6 месяцев, но бывают исключения. Это уже на усмотрение офицера иммиграционной службы.


  • 1

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2014 - 18:38

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо получить тур визу в США. Прочитал, что она выдается на 3 или 5 лет. Читал, что она не позволяет находиться на территории штатов постоянно. Что, если я не уеду?

Вы уж определитесь, какая виза Вам нужна: визиторская или жены :)  Гражданам РФ B1/B2 выдается на три года мах, и она предназначена для непродолжительных визитов, а не жизни в штатах. Если останетесь больше разрешенного на въезде срока  - станете нелегалом со всеми вытекающими.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#4 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 11:52

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо получить тур визу в США. Прочитал, что она выдается на 3 или 5 лет. Читал, что она не позволяет находиться на территории штатов постоянно. Что, если я не уеду?

 

 

для граждан РФ виза посетителя выдается максимум на 3 года. Про 5 лет забудьте сразу. находиться на территории США можно до 6 мес (или сколько вам напишет офицер иммигрейшен при прохождении паспортного контроля на въезде в страну). На выезде паспортного контроля нет, теоретически срок пребывания можно превысить. Но если вас поймают (а я так понимаю, вы собираетесь там работать, а значит поймают обязательно), то депортация и отказы в будущих визах Вам гарантированы.

 

Есть некоторые механизмы легализации, но ограничений по ним столько, что на 99% это не ваш случай. так что если хотите остаться в США на законных основаниях- делайте рабочую/учебную визу, ищите работу, далее подавайте на ВНЖ (процедура может и на 5-7 лет растянутся, есть еще ряд условий). Это долгий процесс, но единственно законный.


  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 13:38

На выезде паспортного контроля нет, теоретически срок пребывания можно превысить.

Пограничников нет, а паспортный контроль есть. И все данные о выездах уже давно передаются в соответствующие службы авиакомпаниями. Так что только если по земле в Мексику :)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#6 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 14:05

Пограничников нет, а паспортный контроль есть. И все данные о выездах уже давно передаются в соответствующие службы авиакомпаниями. Так что только если по земле в Мексику :)

это любимый миф турфирм. Не передаются эти сведения никуда. Авиакомпания паспорт сверяет лишь по двум причинам - чтобы убедится что Вы - это вы, и чтобы проверить, нужна ли вам виза в страну прилета или нет.

 

Кстати,  многие фрилансеры этим пользуются. Пока не заворачивали. У меня было два превышения пребывания - если бы они реально фиксировались, то не выдали бы мне гринкард.

 

Другое дело, что многие стремятся , имея визу посетителя, подвязаться на работу. А вот уже это иные службы это отслеживают - и тут даже не надо выезжать из страны, чтобы быть пойманным.


  • -1

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 14:31

это любимый миф турфирм. Не передаются эти сведения никуда.

Ну да, ну да :rolleyes: То, что по-вашему миф, доступно даже обычным обывателям:  https://help.cbp.gov...re record/sno/1 .

А/к передавали эту инфу давно, сначала собирая на вылете I-94, а теперь в электронном виде. И если раньше были какие-то сбои-потери, то теперь и муха не пролетит %)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#8 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 15:55

Так вы зайдите сами по ссылке (https://i94.cbp.dhs....94/request.html) и посмотрите, какие сведения вам выдаются:

вы действительно можете увидеть, когда вы въезжали в страну, сколько раз, номер и тип визы, когда получена...

 

Но вот данных, когда и как вы покинули США там нет. Про муха не пролетит - это Вы сильно зря:-)))


  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 15:59

Но вот данных, когда и как вы покинули США там нет.

Естественно, я заходила и проверяла - выдало абсолютно правильно все мои въезды-выезды с текущим паспортом. Кнопочку нужную не нашли? -> Get Travel History.
До введения электронной формы в прошлом году могли что-то не занести, позже - я поверю только если увижу собственными глазами  ;)
  • 0
A home without a cat is just a house.

#10 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 16:08

Да нет, с кнопочками таки порядок, а вот с инфой нет.

Я из США вылетела 19 мая сего года, из Вашингтона. Нет информации о моем вылете. :-))) равно как нет информации о моем выезде в Канаду 12 мая и возврате в Штаты 14-го. чудеса, ага? у моего друга за последние два месяца было 9 въездов и выездов, включая вылет 19-го из Вашингтона - показывает лишь 6 въездов. Так что муха, мышь и прочие животные вполне комфортно себя чувствуют:-)))

 

а верить или не верить - это Ваше право.:-)


  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 16:13

А причем тут Вы со своим LPR статусом? :huh: Это база данных для тех, кому заполняются I-94. Проверьте на знакомых, кто въезжал по визе за последний год. И да, въезд/выезд по земле не всегда фиксируется. Я в первом сообщении об этом и писала.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#12 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 16:21

я привела пример своего друга - у него нет гринкард, у него виза в США. из 9 въездов и выездов (по земле лишь один, остальное- авиа), зафиксировано 6 въездов.

 

И,  кстати,  авиакомпании я давала паспорт РФ - просто в конечный пункт следования именно с ним мне не нужна виза. Так нет его в базе:-)


  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 16:26

Проверила на доступных коллегах - у троих все правильно. Хорошо, я признаю, что мышь проскочит. Но согласитесь, что про миф Вы погорячились %)
  • 0
A home without a cat is just a house.

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 16:29

И,  кстати,  авиакомпании я давала паспорт РФ - просто в конечный пункт следования именно с ним мне не нужна виза. Так нет его в базе:-)

OMG, паспорт РФ тут не при чем. Эти данные заносятся только при заполнении I-94, т.е. на тех, кто въезжает по неиммиграционным визам и, вероятно, по VWP.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#15 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 June 2014 - 16:33

OMG, паспорт РФ тут не при чем. Эти данные заносятся только при заполнении I-94, т.е. на тех, кто въезжает по неиммиграционным визам и, вероятно, по VWP.

 ну вы же сами написали, что "А/к передавали эту инфу давно, сначала собирая на вылете I-94, а теперь в электронном виде." - ну так не передают же:-)


  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2014 - 16:41

ну так не передают же:-)

Передают в CBP пассажирский манифест, а они заносят данные о выезде на тех, кто был внесен на въезде - так понятно? Кстати, вполне вероятно, что для граждан и LPR есть своя база данных.

 

Я устала спорить ради спора. Думаю, читатели сами разберутся, нарушать ли сроки пребывания, рассчитывая на авось ;)

 

Кстати, мне интересно независимое мнение: если кто проверит свою историю на сайте CBP, напишите, пожалуйста, соответствует ли она действительности или что-то потеряно (при въезде с мая 2013 г., по неимм. визе, въезд-выезд самолетом).


  • 0
A home without a cat is just a house.

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2014 - 18:26

вся информация как правило поступает куда надо. Да, есть конечно отдельные сбои, но как правило всех кто просидел долго в США вычисляют, и потом они имеют проблемы с неиммиграционными визами. С гринкартой это кстати никак не соотносится, то есть такие вот длительные отсидки в США не влияют на получение гринкарты. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых