Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Задавайте вопросы о Валенсии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ReneTravel

ReneTravel
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородValencia
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 27 May 2014 - 19:20

Здравствуйте, участники форума! Меня зовут Татьяна, я живу и работаю в замечательном и светлом  городе Валенсия. В последнее время туристический поток именно в этот регион резко увеличился, конечно, в первую очередь, из-за открытия прямого рейса Москва-Валенсия.

Если Вы планируете поездку в наш светлый,веселый и красивейший город-задавайте вопросы, если смогу, обязательно отвечу. :)

Прикрепленные изображения

  • MSC0707020_Destination_Mediterranean.jpg
  • красивые фото 1.jpg

  • -1

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 28 May 2014 - 21:22

Татьяна, никогда к своему стыду не был в Валенсии, хоть и очень люблю Испанию.

 

Расскажите,что в первую очередь стоит посетить? Сколько дней минимум закладывать на этот город? Что интересного поблизости?


  • 0

#3 ReneTravel

ReneTravel
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородValencia
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 05 June 2014 - 18:23

До недавнего времени, Валенсия - была белым пятном для нашего туриста. Этому есть ряд объяснений: не было прямого рейса, связывающего Россию и Валенсию, да и сами валенсийцы не особо стремились "открыть" свой город массовому туризму. Город был излюбленным местом отдыха европейского бомонда...а ведь жаль, потому что, Валенсия на мой взгляд, да и теперь уже многих и многих туристов является жемчужиной Испании! Я о Валенсии могу говорить много и долго  :) , она достойна того. Начнем с того, что это третий город Испании, светлый, солнечный, радушный и веселый! С необыкновенной архитектурой, историей и одновременно с этим, город футуристический, чего стоит Город Наук и Искусств, который является визитной карточкой Валенсии.

Чтобы получить удовольствие от посещения Валенсии, необходимо хотя бы 3 полных дня. Во-первых, совершите экскурсию по Историческому Центру, насладитесь архитектурой, узнайте тайны и легенды( а их очень много :rolleyes: ), полюбуйтесь Святым Граалем, шедеврами Гойя, самым узким в Европе домом, необыкновенно красивым Музеем Керамики..... да много всего - не перечислишь! Обязательно советую зайти в ближайшую кафешку и выпить бокал валенсийского красного вина с хамоном...ммм....это стоит того! Во-вторых, посетите Океанографик - самый большой в Европе аквариум. Очень красивые виды, туннель акул, мурены и морские котики, шоу дельфинов, мерцающие медузы - и не только.... не хочу раскрывать всю прелесть посещения. 

В-третьих,посетите наш знаменитый Био-парк,уверяю вас, там будет интересно не только вашим деткам, но и вам. Человекоподобные обезьяны - это нечто.... понаблюдайте за их жизнью! Фотографии, которые вы сделаете в этом месте- получатся очень красочными и надолго оставят след в вашей памяти.

Очень советую вечерком заглянуть на Шоу Фламенко! Их несколько, но я знаю лучшее! :) Пронзительный звук гитары, шорох юбки, гордый взгляд-мурашки по коже. А до начала шоу - вам предложат великолепный ужин все с тем же валенсийским красным вином.

Я могу много и долго говорить о Валенсии, уже писала,повторюсь, хотела бы передать вам все свои эмоции и всю любовь к этому городу, но Валенсию  надо именно увидеть, прочувствовать и .... полюбить. Все чаще и чаще слышу такое мнение, что Валенсия ни сколько не уступает Барселоне и Мадриду, она другая - безопасная, солнечная и доброжелательная!


  • 1

#4 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2014 - 01:23

До недавнего времени, Валенсия - была белым пятном для нашего туриста. Этому есть ряд объяснений: не было прямого рейса, связывающего Россию и Валенсию, да и сами валенсийцы не особо стремились "открыть" свой город массовому туризму. Город был излюбленным местом отдыха европейского бомонда...а ведь жаль, потому что, Валенсия на мой взгляд, да и теперь уже многих и многих туристов является жемчужиной Испании! Я о Валенсии могу говорить много и долго  :) , она достойна того. Начнем с того, что это третий город Испании, светлый, солнечный, радушный и веселый! С необыкновенной архитектурой, историей и одновременно с этим, город футуристический, чего стоит Город Наук и Искусств, который является визитной карточкой Валенсии.

Чтобы получить удовольствие от посещения Валенсии, необходимо хотя бы 3 полных дня. Во-первых, совершите экскурсию по Историческому Центру, насладитесь архитектурой, узнайте тайны и легенды( а их очень много :rolleyes: ), полюбуйтесь Святым Граалем, шедеврами Гойя, самым узким в Европе домом, необыкновенно красивым Музеем Керамики..... да много всего - не перечислишь! Обязательно советую зайти в ближайшую кафешку и выпить бокал валенсийского красного вина с хамоном...ммм....это стоит того! Во-вторых, посетите Океанографик - самый большой в Европе аквариум. Очень красивые виды, туннель акул, мурены и морские котики, шоу дельфинов, мерцающие медузы - и не только.... не хочу раскрывать всю прелесть посещения. 

В-третьих,посетите наш знаменитый Био-парк,уверяю вас, там будет интересно не только вашим деткам, но и вам. Человекоподобные обезьяны - это нечто.... понаблюдайте за их жизнью! Фотографии, которые вы сделаете в этом месте- получатся очень красочными и надолго оставят след в вашей памяти.

Очень советую вечерком заглянуть на Шоу Фламенко! Их несколько, но я знаю лучшее! :) Пронзительный звук гитары, шорох юбки, гордый взгляд-мурашки по коже. А до начала шоу - вам предложат великолепный ужин все с тем же валенсийским красным вином.

Я могу много и долго говорить о Валенсии, уже писала,повторюсь, хотела бы передать вам все свои эмоции и всю любовь к этому городу, но Валенсию  надо именно увидеть, прочувствовать и .... полюбить. Все чаще и чаще слышу такое мнение, что Валенсия ни сколько не уступает Барселоне и Мадриду, она другая - безопасная, солнечная и доброжелательная!

спасибо за информацию))


  • 0

#5 leonid k

leonid k
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.01.15

Отправлено 29 January 2015 - 12:16

Здравствуйте Татьяна.Будем в Валенсии с 21 по 17 марта жить около м. Colon.Подскажите, пожалуйста,рядом места с местной кухней и с Фламенко,

в которые любят ходить местные жители.Есть -ли в самой Валенсии что-нибудь типа дегустационного зала?Мы без машины..Подскажите, пожалуйста,

винодельню, куда удобно добаться на общественном транспорте.Спасибо!
  • 0

#6 ReneTravel

ReneTravel
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородValencia
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 03 February 2015 - 16:01

Леонид, добрый день! Очень советую посетить Фламенко,котороее называется La Buleria. Там очень хорошее шоу и хороший средиземноморский ужин. Доехать от места ваш. проживания очень просто на такси, нужно только назвать таксистту название Фламеенко. Деегустационные залы тоже есть, в центре, недалеко от Ваш. проживания. Их очень много. При входах в такие места написано " Menu degustaciоn". Стоимость примерно 13 евро/чел. На хорошую винодельню , к сожалению, обш. трансфер не ходит.Но есть индивидуальные туры туда.  сожалению, здесь реккламу давать нельзя, поэтому, можно погуглить и почитать.

Очень извиняюсь за ошибки, у меня проблеемы с клавиатурой.

 

Пачинская Татьяна      


  • 0

#7 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2015 - 15:14

Здравствуйте, Татьяна! Я была в Валенсии в середине 90-х годов. Тогда пляж был очень плохой и грязный, а у пляжа районы были какими-то чуть ли не трущобами. Скажите, пожалуйста, что-то изменилось? Безопасно ли искать жилье у пляжа?


  • 0

#8 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2015 - 02:27

Здравствуйте, Татьяна! Я была в Валенсии в середине 90-х годов. Тогда пляж был очень плохой и грязный, а у пляжа районы были какими-то чуть ли не трущобами. Скажите, пожалуйста, что-то изменилось? Безопасно ли искать жилье у пляжа?

Здравствуйте, Оля. Отвечу вместо Татьяны, надеюсь, что она меня извинит. Пляжи  Валенсии - замечательные - чистые и большие. Прилегающие к некоторым пляжам районы и в самом деле старые, но именно благодаря им, этим районам, в пляжи не упираются многолюдные многоэтажки, как например в Benidorm. Есть ощущение простора и свободы. Есть контакт с природой, а не со стеной близстоящего здания ;). Что касается жилья, думаю что в Booking.com. вы сможете подобрать подходящее вам жилье не далеко, скажем, от La Malvarrosa. И не надо переживать по поводу опасности. Все очень безопасно, Оленька. Приезжайте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых