Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бали, Индонезия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 evgenia8777

evgenia8777
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 19.05.14

Отправлено 19 May 2014 - 12:04

Меня зовут Евгения, и я свободно путешествую=)

 

Последние полгода я прожила на Бали - это потрясающее место!

 

Я влюбилась в весь остров, но особенно  в Убуд - за  его невероятную атмосферу спокойствия и умиротворенности. Рисовые поля, террассы, деревенский уклад...

 

Ну и конечно же, океан! Пляжи, серфинг, красота!

 

На Бали всегда вдохновение, можно собраться с мыслями и расслабиться одновременно... Не зря его называют "островом Богов".

Вечнозеленый, где-то жаркий, где-то прохладный. Любимый остров) 

Люди здесь религиозны , и можно сказать даже - духовны...) Везде чувствуется светлая энергетика.

После Бали я почувствовала, что свободные путешествия поменяли мою жизнь и мировоззрение.

 

Я полюбила такой вариант жизни,  далее собираюсь в Европу и еще по Азии... Главное, что и работа позволяет - удаленка как-никак=)

 

Меняйте, свою жизнь, друзья, путешествуйте) Кому нужны советы, с чего начать и так далее, как можно зарабатывать и куда проще всего поехать для начала - спрашивайте в этой теме. Буду рада пообщаться) 

 

И по Бали, конечно же, где, как  и сколько - столько было приключений, могу смело считаться экспертом!)

Прикрепленные изображения

  • bLky4BDVQVk.jpg
  • Qw0nheH6prs.jpg

Сообщение отредактировал Eugene K.: 19 May 2014 - 13:16

  • 0

#2 elis134

elis134
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.11.13

Отправлено 19 June 2014 - 21:44

На Бали мы были не так давно. Конечно место потрясающее! Красиво! Любили с мужем на закаты на пляж ходить смотреть. Ознакомились немного с местной культурой, архитектурой. Очень интересное место для отдыха. Еще нам понравились занятия йогой. Занимались три раза в неделю. Медитация запомнилась больше всего, после нее чувствуешь себя заново родившимся человеком. Так что в добавление всему очень советую. 


  • 0

#3 ЛуньковВ

ЛуньковВ
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.06.14

Отправлено 25 June 2014 - 05:56

Великолепно отдохнули с семьей на Бали. Особо хочу отметить, даже сами не ожидали встретить местного жителя с машиной, который отлично говорит по русски, очень общительный человек, рассказал и показал все достопримечательности острова, подсказал на какие экскурсии съездить, подождал пока мы гуляли и отвез обратно в отель. 10 дней пользовались его услугами. По сравнению с гидами - очень дешево вышло. Очень советую с ним встретиться, оставляю скан его визитки. № телефона: +6281246476666 и адрес электоронки: tut_odit05@yahoo.com

 

post-462802-1403619475.jpg

 

post-462802-1403619487.jpg

 


  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2014 - 09:53

даже сами не ожидали встретить местного жителя с машиной, который отлично говорит по русски, очень общительный человек, 

 

 


 

 

 

Что, вот просто на улице случайно наткнулись?  :huh:


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#5 ЛуньковВ

ЛуньковВ
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.06.14

Отправлено 25 June 2014 - 14:51

Что, вот просто на улице случайно наткнулись?  :huh:

Около отеля предложил по русски довезти нас до ресторана.


  • 0

#6 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2014 - 21:34

Добрый вечер,Евгения!

собираемся в индонезию с подругой на 21 день. Подскажи пожалуйста на сколько эта страна дороже тайланда. как там с автобусным сообщением,с ценами на фрукты,проживание(скромное) по сравнению с тайландом,филиппинами? 


  • 0

#7 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 13 October 2014 - 13:07

Добрый вечер,Евгения!

собираемся в индонезию с подругой на 21 день. Подскажи пожалуйста на сколько эта страна дороже тайланда. как там с автобусным сообщением,с ценами на фрукты,проживание(скромное) по сравнению с тайландом,филиппинами? 

Куда именно в Индонезию? Страна огромная. Автобусное сообщение есть далеко не везде. Цены, соответственно, в туристических и нетуристических местах сильно отличаются.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#8 Станислава

Станислава
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2015 - 23:28

Добрый день!
Я — путешествующая мама, и мы с дочкой живём на Бали уже больше 3х месяцев, а планируем остаться на год. Респект Евгении за открытие на этом форуме чудесной ветки про остров Богов!
Я живу здесь достаточно, чтобы позволить себе приезжать в каждое место не торопясь, наслаждаясь магией острова, и узнавая его очень близко.
Убуд, небольшой городок в центре острова — это, действительно, культурный центр острова. Здесь живут художники, скульпторы, мастера выдувания стёкол и резьбы по дереву. А ещё рядом есть необычная слоновья пещера. Её необычность в том, что слонов отродясь не было на Бали, пока их не привезли на кораблях. Скорее всего, древнее название пещеры относится больше к Ганешу — богу мудрости и справедливости (у него тело человека, но голова слона).

А сейчас хотелось бы посоветовать несколько интересных достопримечательностей :)
По пути к вулкану Батур (или после него) можно заехать на священные источники Тирта Эмпул. В храмовом комплексе 3 бассейна. В каждом нет дна, то есть оно естественное и постоянно бьют ключи. Иногад, когда подходящее освещение и нет дождя видно, как дно пульсирует от подземных ключей, словно огромное сердце. Во втором бассейне — 12 кувшинов, каждый из которых символизирует что-то своё. Можно пройти омовение в этом бассейне и попросить у каждого источника того, чего для счастья не хватает. Мы ездили туда специально на новолуние ночью. Между нами плавали рыбы, а вода даже ночью была настолько прозрачной, что видно было каждый камушек на дне бассейна. Это было волшебно! В третьем бассейне плавают огромные разноцветные карпы. Их можно погладить и покормить. Дети были в особом восторге!
Буквально в 2х минутах езды от источников есть старинные гробницы, вытесанные в скалах — Ганунг Кави. Им больше 2х тысяч лет, и по форме они напоминают пирамиды Майя. (этот архитектурный мотив тут прослеживается ещё в нескольких старинных храмах). А вокруг — рисовые террасы, холмы, пальмы, ручьи, стекающие по отвесным скалам… При выходе из Кави есть кафе, куда мы с дочей ездим иногда поесть мороженое, так как живём в 5 минутах езды на байке (самое лучшее средство передвижения по острову).
А ещё очень рекомендую посетить храм — мать всех храмов на Бали — Бесаких. Это огромный храмовый комплекс, расположенный у подножья самого высокого вулкана на острове, Агунг. Дорога туда = не близкая. Но устать невозможно, потому что каждую минуту дух захватывает от красоты природы острова.
Я могу рассказывать про Бали много, потому что успела влюбиться в него по уши ))) Мы собираемся в скором времени переехать в район Амед — ближе к океану, тихая рыбацкая деревушка.
Если вам интересно приехать на Бали с ребёнком — я с радостью поделюсь информацией. Могу рассказать про наш с дочей опыт хождения в детский садик, про еду, про рыбу, и про то, как мы вообще умудрились уехать так далеко и так надолго, да ещё в одиночку с маленьким ребёнком )))
И искренне пожелание всем читателям сайта travel.ru — путешествуйте! Это изменит ваш мир, он станет ярче, счастливее и интереснее!


  • 0

#9 r2d2

r2d2

    робот

  • Админ
  • 31 сообщений
  • ГородSt Petersburg
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 23 January 2015 - 23:40

Станислава
 

Публикация на сайте TRAVEL.RU

Большое спасибо за ваш пост. Ваш рассказ опубликован на сайте travel.ru по адресу http://reports.trave.../01/241268.html

  • 0

#10 spectr

spectr
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 13.03.15

Отправлено 13 March 2015 - 23:15

Добрый день!
Я — путешествующая мама, и мы с дочкой живём на Бали уже больше 3х месяцев, а планируем остаться на год. Респект Евгении за открытие на этом форуме чудесной ветки про остров Богов!
Я живу здесь достаточно, чтобы позволить себе приезжать в каждое место не торопясь, наслаждаясь магией острова, и узнавая его очень близко.

 

Добрый вечер, Станислава!  И Все-Все!)

 

Меня зовут Эльвира.

Планирую следующей зимой пару месяцев провести на Бали с двумя детьми 6 и 5 лет. Масса вопросов,начиная, в какие месяцы там самый приятный сезон, от выбора места, авиа, пропитания детей в особенности, занятия йогой.

Но начнем по порядку)

 

В каком именно месте посоветуете остановиться с детьми? хотелось бы недалеко от моря, маленький домик или гестхаус.в каком районе дешевле?  Важно наличие интернета, магазинчиков рядом.Лучше бронировать заранее жилье или возможно на месте? оно ж ,как правило, на месте дешевле выходит.

Как максимально комфортно и недорого долететь до Бали? Дети мои пока колесили только на авто по просторам России и поссоветским республикам, к самолетам не адаптированы.

Оформляли ли Вы страховку? Делали ли какие-нибудь прививки ребенку?

Поделитесь с какими сложностями Вы столкнулись поехав впервые с ребенком на Бали.

 

Благодарю.


  • 0

#11 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2015 - 01:38

Станислава, добрый вечер)
Спасибо за пост!
Планирую с дочкой уехать на длительное время на Бали. Сейчас пока нахожусь в Испании, потом в мае в Москву планировать отъезд на Бали, дальше Гоа. Подскажите, как с оформлением визы для ребенка? Нужно ли разрешение от папы ребенка, если оформлять по приезду. И потом как быть с дальнейшей пролонгацией? Для себя то понятно как делать, а вот с дитем у меня встал вопрос. Как там с детскими садиками? И с няней? Как по ценам и есть ли варианты русской няни? Дочке почти как вашей) Заранее огромное спасибо!!
  • 0

#12 BondalemBC

BondalemBC
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 31.08.15

Отправлено 31 August 2015 - 15:04

Бали посещаю более 10 лет, остров меняется очень сильно, особенно его южная часть. 
Допосещался до того что стал там отельером.. но это отдельная история.
По районам:
Юг Бали
Кута-Семиньяк-Легиан - цивилизация - рестораны, шоппинг молы, океан и серфинг,
Чанггу - потише, рисовые поля, океан и серфинг (+красивый храм танах лот)
Нуса Дуа - это Не бали, это красиво, стильно, но это искусственная резервация для туристов которая так и называется ЗОПА - зона обработки пассажиропотока)
Джимбаран - красивые виллы, серфинг, храм улувату, рыбные ресторанчики на берегу
 
Восток Бали
Санур - тихие спокойные отели, из минусов то что океан тут во время отлива уходит на км 2 и глубина по щиколотку
Чандидаса - тут расположены дайв центры (в тч русский), рядом 2 водных дворца, комплекс храмов Лемпуянг, есть хорошие отели, виллы. Море/океан - тут пролегает Ломбокский пролив - часто сильные волны, не всегда легко спуститься в воду.
 
Северо-Восток Бали
Амед - несколько деревушек, бюджетные отельчики, ресторанчики. Здесь уже не океан а балийское море - более спокойное. Серфинга нет, зато отличные условия для плавания с маской.
Туламбен - тут в 15 метрах от берега лежит затопленный корабля времен 2 мировой войны, рай для дайверов и плавания с маской. много дайв центров в тч есть с русскоговорящим инструктором.
 
Север Бали
Бондалем - а вот тут как раз я и стал отельером - добро пожаловать в гости в мой Bondalem Beach Club [ссылка промодерирована] - вдоль берега коралловый риф, тихая традиционная балийская деревушка в окружении пальмовых плантаций. международная деревушка где есть русские, швейцарцы, американцы, немцы, голландцы, астралийцы.
Сингараджа - второй по величине город острова, бывшая столица, особо ничего интересного в нем нету
Ловина - известна тем что именно сюда едут смотреть дельфинов в открытом море, хотя они есть на всем северном побережье. Здесь находится отель Мелка, в бассейне которого можно поплавать с дельфинами (20 минут удовольствия порядка $100). На берегу много отельчиков
Горячие источники, храмы
Вообще север очень любят европейцы - здесь более спокойно, тихо, спокойное балийское море.
 
Северо-Запад и Запад
Пемутеран- деревушка известная тем что здесь развивается проект по искусственному разведению кораллов, выращивают жемчуг
Заповедник Менджанган - мало отелей, классный дайвинг, снорклинг, по морю гуляют олени)
 
Запад острова, Юго-Запад острова - там еще не был 
 
Центр острова 
Убуд - джунгли, храмы, реки, рисовые террасы, разнообразие отелей на любой бюджет - тут супер
Кинтамани - горы, кальдера вулкана, треккинг, горячие источники - тут можно остановиться на ночь но слишком шумно ночью из за грузовиков поднимающихся из кальдеры, зато это единственное место гд готовят классный глинтвейн - по ночам реально холодно
Бедугул - горные озера, храм, ботанический сад - красиво.


Сообщение отредактировал Sibaritka: 31 August 2015 - 15:22
рекламная ссылка

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых