Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза для поездки на семинар (по приглашению компании)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Asara

Asara
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2014 - 18:48

Здравствуйте!

Прошу советов в заполнении анкеты на сайте (подавать буду в СПб, вдруг важно).

 

Самый важный вопрос - какой вообще тип визы выбирать?

Просится бизнес, раз есть письмо от приглашающей организации, что она оплачивает перелет, проживание и мед.страховку.

 

я выбрала 

Visit - Business Visitor - (Business) Single, double and multiple, valid up to 6 months
правильно ли?

(сначала думала, Work - но в детальных вариантах не нашла ничего подходящего, потому стала в visit копаться)

 

второй вопрос по разделу Income and Expenditure

на все вопросы по стоимости поездки, билетов и т.д. я ставлю 0? ну раз, есть письмо с обещанием все оплатить )))

 

правда не могу понять последний пункт.... вопрос Is someone other than you paying for all or a part of your trip? - отвечаю Yes, и выскакивает вопрос What is the total amount in GBP(£)? откуда я знаю, сколько фирма платит за мою поездку...

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

 

Заранее спасибо за любой дельный ответ)


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 May 2014 - 15:45

Здравствуйте!

Прошу советов в заполнении анкеты на сайте (подавать буду в СПб, вдруг важно).

 

Самый важный вопрос - какой вообще тип визы выбирать?

Просится бизнес, раз есть письмо от приглашающей организации, что она оплачивает перелет, проживание и мед.страховку.

 

я выбрала 

Visit - Business Visitor - (Business) Single, double and multiple, valid up to 6 months
правильно ли?

(сначала думала, Work - но в детальных вариантах не нашла ничего подходящего, потому стала в visit копаться)

 

второй вопрос по разделу Income and Expenditure

на все вопросы по стоимости поездки, билетов и т.д. я ставлю 0? ну раз, есть письмо с обещанием все оплатить )))

 

правда не могу понять последний пункт.... вопрос Is someone other than you paying for all or a part of your trip? - отвечаю Yes, и выскакивает вопрос What is the total amount in GBP(£)? откуда я знаю, сколько фирма платит за мою поездку...

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

 

Заранее спасибо за любой дельный ответ)

 

так а какая, на самом деле, цель визита? уж точно ведь не работа там, поэтому визит:-)

 

по сумме вы можете примерно прикинуть стоимость перелета+гостиницы на срок вашего пребывания.


  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2014 - 15:46

Business visitor похоже на правду, если я вас правильно поняла. 


  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 May 2014 - 20:46

пока как то все выглядит печально. Что за семинар, по какой теме и почему вам его оплачивают организаторы?


  • 0

#5 asara

asara
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2014 - 10:06

Zerokol, а что именно Вы хотите узнать? тему семинара надо указывать в анкете где-то?

ну если более конкретно, компания-партнер (не та, в которой я работаю) приглашает группу специалистов на свой завод для проведения серии консультаций и семинаров по своему оборудованию.

Оплачивает приглашающая сторона, ну так уж принято - это же мы их оборудование используем, это довольно частый прием в маркетинге.

 

Еще один вопрос у меня, в анкете в качестве приглашающей стороны что мне указывать? имя директора, который подписал официальное письмо-приглашение? или, может, название компании?


  • 0

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 19 May 2014 - 13:13

Zerokol, а что именно Вы хотите узнать? тему семинара надо указывать в анкете где-то?

ну если более конкретно, компания-партнер (не та, в которой я работаю) приглашает группу специалистов на свой завод для проведения серии консультаций и семинаров по своему оборудованию.

Оплачивает приглашающая сторона, ну так уж принято - это же мы их оборудование используем, это довольно частый прием в маркетинге.

 

Еще один вопрос у меня, в анкете в качестве приглашающей стороны что мне указывать? имя директора, который подписал официальное письмо-приглашение? или, может, название компании?

 

Название, ведь приглашение вероятнее всего на официальном бланке компании.


  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 May 2014 - 18:41

ну если более конкретно, компания-партнер (не та, в которой я работаю) приглашает группу специалистов на свой завод для проведения серии консультаций и семинаров по своему оборудованию.

 

ну если вы едите как представитель компании что использует/продает это оборудование - то все по идее ясно и понятно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых