Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2014 - 01:19

Всем привет!сложилась такая ситуация.Приехала 7 февраля с России в Стамбул,работать в модельном агенстве по контракту. Здесь уже 3ий месяц.визу так и не сделали . получается просрочка визы,скоро улетаю.Но боюсь что может случиться в аэропорту. Могут ли меня возможно закрыть под решетку?и что мне лучше сказать?почему задержалась?
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
первый раз такая ситуация. Заранее спасибо!
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2014 - 19:52

За решеткой Вы никому особо не интересны(кормить, поить, заботиться). Влепят Вам штраф и запрет на въезд на 2-5 лет, ну и выпрут  - делов то.


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#3 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 26 April 2014 - 13:33

Всем привет!сложилась такая ситуация.Приехала 7 февраля с России в Стамбул,работать в модельном агенстве по контракту. Здесь уже 3ий месяц.визу так и не сделали . получается просрочка визы,скоро улетаю.Но боюсь что может случиться в аэропорту. Могут ли меня возможно закрыть под решетку?и что мне лучше сказать?почему задержалась?
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
первый раз такая ситуация. Заранее спасибо!

Стандартно штраф и запрет на въезд (превышение у вас месяц - значит штраф+ запрет на въезд от месяца до года). Откажетесь платить - составят протокол и выдворят из страны с запретом на въезд в течение 5 лет. И в аэропорт заране приезжайте, формальности с оплатой штрафа и оформлением нарушения могут занять от 15 минут, до 2-х часов.

 

Кстати, а контракт-то у вас на руках? и с кем он вообще заключен, и на каком языке? Если контракта у вас нет, или он заключен не с турецкой компанией, не упоминайте никаких модельных агентств (даже если у вас было именно модельное агентство), - в большинстве случаев в Турции за такой вывеской скрываются "эскорт-услуги".

Вы же не хотите действительно подольше пообщаться с сотрудниками иммигрейшен по подозрению в занятии проституцией, правда?

 

на будущее - под все контракты оформляются рабочие визы в консульстве Турции. Либо разрешение на работу оформляется заранее, а у вас на момент въезда должно быть подтверждение об этом. Это , если фирма серьезная. В последние годы в Турции  законодательство относительно иностранных работников ужесточилось и проверки стали гораздо жестче. Если фирма на это все-равно забивает, то , в первую очередь, это означает, что ей и на вас пофиг, и никаких гарантий того, что вы получите полностью свой заработок, и вообще будете в безопасности, нет.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых