Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новый торговый центр Абу Даби "The Galleria"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 23 April 2014 - 19:36

Недавно в Абу Даби открылся новый торговый центр The Galleria, расположенный в новом деловом районе столицы на острове Аль-Марья с потрясающим видом на море и город, предлагает свыше 130 бутиков самых известных мировых брендов, 50 из которых впервые открыли свои двери в Абу-Даби.
Среди бутиков модных дезайнеров вы можете найти, такие как Prada, Dior, Gucci, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, TOD’s, Christian Louboutin и многие другие.
Следующие дизайнерские марки и дорогие бренды впервые представили свои бутики в эмирате: Aspinal of London, Berluti, Boucheron, Celine, Diane von Furstenberg, JimmyChoo, Marc Jacobs, Mulberry, Paul Smith, Tory Burch, Alexander McQueen, Moschino,Thomas Pink, Pucci, Bottega Veneta, Balenciaga, Pomellato, Emporio Armani Caffe, Almazby Momo and Magnolia Bakery.
Торговый центр предлагает богатый выбор ресторанов и кафе, среди которых Almazby Momo и Emporio Armani Caffé, Zuma, Biryani Pot, Bentley Bistro & Bar, Burger Fuel, CaféBateel, Caffé Nero, Carluccio’s, Magnolia BakeryLemongrass, Nolu’s Downtown иTaqado. 
Торговый центр The Galleria связан с ультрароскошным отелем Rosewood Abu Dhabiчерез уникальную сеть коридоров, оборудованную системой климат-контроля.
Bеб сайт www.thegalleria.ae
Тел: +971 2 6166 999
 

Прикрепленные изображения

  • The-Galleria-front-590x377.jpg
  • galleria_2808.jpg
  • 2013_thegalleria_0_gallery.jpg

  • 0

#2 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 23 April 2014 - 23:54

Ого! Какой туристический рай! А с финансовой точки зрения покупать там выгоднее?


  • 0

#3 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 24 April 2014 - 13:27

Ого! Какой туристический рай! А с финансовой точки зрения покупать там выгоднее?

Danelia, что касается выгоднее ли делать покупки, я бы сказала что цены не ниже чем в Европе. Выгодно покупать в период распродаж, особенно во время Рамадана, торгового фестиваля на Рождество и Новый год. 
Больший акцент можно сделать на уникальности самого торгового центра, здесь вы найдете новейшие коллекции только что сошедшие с подиумов. А также уникальные вещи, представленные исключительно в Абу Даби, как например бутик Fendi первый в мире представляет новую коллекцию, до того как она появится на витринах бутиков в других странах. В бутике LV вы найдете коллекцию сумок из редких видов кожи, которые трудно найти в Европе или Дубаи, а также услугу по гравировке инициалов. Русскоговорящие стилисты и консультанты помогут Вам не потеряться в многообразии одежды и найти свой неповторимый образ. ВИП комнаты для вашего удобства и роскошная набережная, где вы сможете прогуляться и посидеть в красивейших ресторанчиках. 

  • 0

#4 Nil

Nil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2014 - 14:02

Планируем отпуск в Абу Даби, скажите а какие бренды обуви представлены в молле? 


  • 0

#5 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 25 April 2014 - 17:56

В The Galleria представлены следующие марки обуви:
 
Berluti
Christian Louboutin
Jimmy Choo
Tod's
Kurt Geiger
Geox
Hogan
 
The Cobler предлагает ремонт женской и мужской обуви, услуги персонализации классической обуви из имеющеыся линии Прет а порте, а также аксессуары, включая средства по уходу за обувью, шнурки, формодержатели, рожки и кожаные сумки.

  • 0

#6 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2014 - 14:46

Есть ли в Галерее бутик часов Hublot?  B)  


  • 0

#7 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 06 June 2014 - 14:58

Здравствуйте Владимир,
 
Официальным диллером марки швейцарских часов Hublot в The Galleria является бутик Al Manara Jewellery, расположенный на первом уровне. Кроме Hublot в коллекции бутика вы найдете такие бренды как: Chopard, A.Lange&Sohne, Audemars Piguet, Graff, Louis Erard, Piaget, Patek Philippe, Bovet, Baume&Mercier, Romain Jerome, Chanel
 

  • 0

#8 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 07 June 2014 - 17:47

С 1 по 27 июня приглашаем всех посетить The Galleria. На протяжении всего месяца вы можете отправиться в кулинарное путешествие. Более 25 ресторанов и кафе готовы поделиться своими лучшими рецептами. Самых маленьких гурманов ждут кулинарные мастер-классы, конкурсы и концерты.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 June 2014 - 22:18

Господи, неужели это фуфло кого-то еще вдохновляет?

Нафига лететь за тридевять земель, чтобы купить каких-то тряпок подешевле?  :angry:

Но если уж так приспичило, не правильнее ли делать покупки там, где сами эмиратцы закупаются?
А они, между прочим, ездят за тряпками и электроникой в Саудовскую Аравию...
Да и оптовики саудовские тоже берут фирменный товар именно там, а потом с успехом "вдувают" его охочим до брендятины российским туристам.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#10 Dmitriy

Dmitriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2014 - 22:03

Был в the Galleria с семьей - отличное место, потрясающе красивый интерьер, можно найти бутики всех ключевых брендов с мировым именем, идти в этот молл стоит не только за этим, но и для того, чтобы выпить вкусного кофе в одном из уютных кафе. Не уверен, что из Саудовской Аравии можно привезти оригинальные вещи, которые представлены здесь по сопоставимым с Европой ценам!
  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 June 2014 - 22:05

Выпить вкусного кофе? Ну да, что еще можно делать в Абу-Даби... Скучнейшее место, доложу я вам.
Бродить по моллам всей семьей - практически единственное развлечение.
Даже обзорный красный автобус не вызывает желания на нем покататься: стоит дороже лондонского, а мест, достойных внимания, почти нет.

 

Если цены сопоставимы с европейскими, зачем же ехать в Абу-Даби?  :o

 

А насчет Саудовской Аравии, чем вызвана ваша, Дмитрий, неуверенность? Тем, что вы не знаете? Или это просто мягкая форма опровержения моего заявления? Тогда приведите цифры, пожалуйста.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#12 Jeenalola

Jeenalola
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.04.14

Отправлено 18 June 2014 - 16:50

Выпить вкусного кофе? Ну да, что еще можно делать в Абу-Даби... Скучнейшее место, доложу я вам.
Бродить по моллам всей семьей - практически единственное развлечение.
Даже обзорный красный автобус не вызывает желания на нем покататься: стоит дороже лондонского, а мест, достойных внимания, почти нет.

 

Если цены сопоставимы с европейскими, зачем же ехать в Абу-Даби?  :o

 

А насчет Саудовской Аравии, чем вызвана ваша, Дмитрий, неуверенность? Тем, что вы не знаете? Или это просто мягкая форма опровержения моего заявления? Тогда приведите цифры, пожалуйста.

Уважаемый шут-даун,
 
С одной стороны вы правы, что Абу Даби не особенно знаменит активным туризмом, но могу заметить что это зависит от времени года. Летом достаточно жарко, но в то же время стоимость проживания в отелях и перелет значительно уменьшается и становиться более доступным для Российских туристов. И соответственно сэкономив на перелете, можно потратить больше денег на шопинг. И не для кого ни секрет, что Российские туристы вторые, после Китая, кто предпочитает шопинг во время путешествий. Что касается The Galleria наши посетители всегда могут совместить шопинг с приятным времяпрепровождением, посетив одно из меропиятий, концертов, фестивалей, которые ежегодно радуют наших посетителей.

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 June 2014 - 22:33

какие то сплошные казенные рекламные фразы, навевающие скуку :(
и про доступность - то же громко сказано, но не вдохновляет. За шоппингом гораздо проще и удобнее ехать в Италию, и гемора с визой нет - ибо в шенгене сейчас без проблем дают многократки, и питание, перелет, да и отели дешевле.
  • 1

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2014 - 02:32

Я бы хотел ответить шутливо, но, боюсь, не буду понят любителями шоппинга второй после Китая страны.
Поэтому отвечу серьезно.
Уважаемая Jeenalola,

Я пробыл в Абу-Даби в общей сложности более полугода, застал разные сезоны - жаркий, очень жаркий и охренительно жаркий, - поэтому считаю себя вправе делать некоторые обобщения.

Кроме того, мои доходы не позволяют мне считать себя вполне обеспеченным человеком и покупать одежду в Prada, Dolce Gabbana, etc.

Но и китайский ширпотреб я тоже не ношу.

Так вот, Абу-Даби не смог мне предложить практически ничего из того, что я обычно покупаю - спокойные, некричащие, добротные марки.

Неужели вы полагаете, что на этом форуме тусуются любители всей этой "брендятины"?
Вынужден вас разочаровать: немного их тут. Максимум люди спрашивают, где купить шубу подешевле.
Был один сноб, который нас всех заклинал не носить фейк, да и тот куда-то свинтил, больше не гундит.

Поэтому не тратьте свое время понапрасну: только жуткому извращенцу может захотеться ползать по моллу, сплошь засиженному черными мухами (я имею в виду милых девушек и дам в черном одеянии с занавешенными рожами) и похваляющемуся рубашками за 200 евро и чемоданами за 800.


  • 2
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#15 Jeenalola

Jeenalola
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.04.14

Отправлено 25 June 2014 - 20:53

Шут даун, помимо шопинга в The Galleria каждый месяц проходит большое количество мероприятий, фестивалей и выставок, в том числе с участием российских талантливых музыкантов . Вход на все мероприятия свободный. Так что если Вы все таки решили провести свой отпуск в Абу Даби, добро пожаловать!

 

Живая Музыка

 

0ael.jpg

5gpd.jpg

0ffuz.jpg


  • 0

#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2014 - 02:27

Нет, ну честное слово: вы меня за кого принимаете?  :angry:

Я ж вам русским по белому говорю: я в Абу-Даби очень много времени провел, для отпуска это место совершенно не годится.

Если уж и ехать в те края, то - в Дубай.

А еще лучше - вообще не ехать.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#17 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 26 June 2014 - 22:23

Китайский новый год 2014

 

h4op.jpg

tp5j.jpg

sshn.jpg

c9wh.jpg


  • 0

#18 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 26 June 2014 - 22:30

Кино под звездами

 

swhw.jpg

 

8j1o.jpg


  • 0

#19 Veranova

Veranova
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.04.14

Отправлено 11 July 2014 - 00:48

Насладившись Ифтаром в одном из изысканных ресторанов The Galleria, прогуляйтесь по набережной и откройте для себя увлекательное путешествие по ночному небу. В течение всего Священного месяца Рамадан набережная будет оборудована мобильным планетариумом. Всех желающих  совершить путешествие в загадочное космическое пространств ждут интерактивные мероприятия и уроки.

 

Мобильный планетарий будет открыт после наступления темноты, каждую среду, четверг, пятницу и субботу. Каждый четверг и пятницу, с 21:00 до 22:30, Незар Салам - астроном, разработчик гениального концепта, будет проводить образовательные семинары, где вы узнаете интересные факты про Луну, Сатурн, Марс и спутники в космосе.

 

Для самых маленьких на первом уровне The Galleria рядом с Bentley Bistro расположен Детский уголок, где детки могут развлекаться, играть

Путешествие в космос - это совместная инициатива между Mubadala, Yahsat и Galleria.

 

kzc3.jpg

ea1i.jpg

iyq0.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых