Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда ехать на майские праздники (и куда не ехать)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 23 April 2014 - 00:14

Берлин, Прага и Варшава лидируют для семейного отдыха на майские праздники


Удивила меня немного статистика по майским праздникам, а может и не очень-то и удивила)

 

Я вот, как человек, только что вернувшийся из Берлина (проводили там Пасхальные праздники) могут сказать, что во время государственных выходных там, конечно, может быть и тоскливо.

Поэтому, все, кто собирается туда на майские - имейте в виду, что магазины все будут точно закрыты. Кафе и рестораны будут лениво открываться не очень рано, скорее всего. А в таких местах, как музеи и парки (зоопарк, например) народу будет чуть больше, чем наверное, хотелось бы человеку для отдыха.

Так что мое мнение - такой город как Берлин много теряет с точки зрения туристического интереса на период праздника.

 

 

 


  • 1

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 April 2014 - 12:16

Да, мы били на пасху в Финляндии, и тоже страдали от отсутствия сидра по нормальным магазинным ценам. А в барах он почему-то уже по 7 евро и далее(((

И да, тоже смогли позавтракать только после 11. И даже в Макдональдсе не было ПОЛОВИНЫ "завтракальной" еды на завтрак. Пришлось уйти и ждать нормального кафе.


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2014 - 13:24

Поэтому, все, кто собирается туда на майские - имейте в виду, что магазины все будут точно закрыты. Кафе и рестораны будут лениво открываться не очень рано, скорее всего. А в таких местах, как музеи и парки (зоопарк, например) народу будет чуть больше, чем наверное, хотелось бы человеку для отдыха.


С какой стати? :wacko: Майские теперь в Европе праздничные дни? Особенно 9-е мая в Германии  :rolleyes:  Только 1-е и то не везде.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#4 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 23 April 2014 - 23:33

С какой стати? :wacko: Майские теперь в Европе праздничные дни? Особенно 9-е мая в Германии  :rolleyes:  Только 1-е и то не везде.

 

1-ое мая - государственный выходной, мало того, что все будет закрыто - перекрыта еще будет половина города (если речь про Берлин), т.к. будут демонстрации.

а вот насчет того, принято ли делать там длинные выходные  - не знаю.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#5 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 23 April 2014 - 23:40

Честно говоря, толпы будут везде - в Праге точно будет негде упасть яблоку. Отдых спорный, конечно)


  • 0

#6 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 24 April 2014 - 01:04

Смотря что считать отдыхом.

Я в толпе почти безошибочно определяю россиян и вообще русскоязычных.

Мне это настроения не поднимает.


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2014 - 08:32

1-ое мая - государственный выходной, мало того, что все будет закрыто - перекрыта еще будет половина города (если речь про Берлин), т.к. будут демонстрации.

а вот насчет того, принято ли делать там длинные выходные  - не знаю.

С 1-го по 11-е - не принято %)  У них "каникулы" как раз перед этим - на католическую пасху. A один лишний выходной пережить можно и без магазинов с ресторанами.

Но что толпы россиян в это время в Европу ломятся - факт  :wacko:


  • 0
A home without a cat is just a house.

#8 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 25 April 2014 - 11:01

Ещё одно изумительное место для отдыха (не для массового туриста) - Мозель.
Причём не затоптанный Кохем (хотя и не так далеко от него), а городки Бернкастель-Куес, Трабен-Трарбах, Крёв и пр.

там можно снять уровня **** аппартаменты (41€ ночь Doppelzimmer) и наслаждаться природой, термальным бассейном за очень скромные дненьги, крепостями и архитектурой.

 

Всего одну свою фотографию сделанную там позволю себе показать

0_c580f_3dcec78e_XL.jpg

 

На вопросы, естественно, отвечу.


  • 1

Говорят, со мной интересно.


#9 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 13 July 2014 - 12:55

Продолжил знакомство с Айфелем.
Точнее с городками, расположенными в этом регионе.
В этот раз посетили Blankenheim

0_f9b16_9b756c86_XL.jpg
Парадный вид
  • 0

Говорят, со мной интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых