Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам до 60 лет!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 17 April 2014 - 20:51

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам до 60 лет!

У МЕНЯ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ КИЕВ В ЛОНДОН ПРОПУСТЯТ МЕНЯ  ИЛИ НЕТ ?В КОМПАНИИ ЦЕНТУРИЯ ГДЕ  Я КУПИЛ БИЛЕТЫ НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО СКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ.


  • 0
славься страна,мы гордимся тобой

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 April 2014 - 21:28

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам до 60 лет!

У МЕНЯ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ КИЕВ В ЛОНДОН ПРОПУСТЯТ МЕНЯ  ИЛИ НЕТ ?В КОМПАНИИ ЦЕНТУРИЯ ГДЕ  Я КУПИЛ БИЛЕТЫ НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО СКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ.

 

 

Давайте начнем с того, откуда у вас эта информация?

И как вас могут не пустить, если вы уже прилетели?
Не выпустить из транзитной зоны — могут, конечно.


  • 0

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 April 2014 - 22:41

Агааа, нашел: http://tjournal.ru/paper/ua-rf-border


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 April 2014 - 22:44

Знакомую журналистку (девушку) сегодня тоже не пропустили.

По крайней мере, так сообщило её издаение - в соцсеточках пока тишина.


  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2014 - 14:34

Знакомую журналистку (девушку) сегодня тоже не пропустили.

По крайней мере, так сообщило её издаение - в соцсеточках пока тишина.

Она транзитом следовала и её не пропустили?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 19 April 2014 - 19:26

Она транзитом следовала и её не пропустили?

 

Нет, она ехала целенаправленно туда.


  • 0

#7 votna

votna
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.07.14

Отправлено 29 August 2014 - 18:23

Да, не переживайте Вы так. Пропустят Вас. Эти распоряжения больше похожи на понты. И тем более пропустят, если у Вас есть родственники.


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 August 2014 - 10:35

Да, не переживайте Вы так. Пропустят Вас. Эти распоряжения больше похожи на понты. И тем более пропустят, если у Вас есть родственники.

Скажите, а у вас конкретные примеры были, что кого-то из знакомых пускали? Вы это на основании чего говорите?


  • 0

#9 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 September 2014 - 22:02

 в общем и целом, на сегодня ситация следующая  - если летим из МСК в Киев (либо едем на прямом фирменном поезде по тому маршруту) с достаточным количеством денег, без камуфляжа или любой одежды, его напоминающей, въезжаем по загранпаспорту, в большинстве случаев пускают. Кстати, пускают так же во Львов. Допросы при прохождентии паспортного контроля - скорее всего будут. но если вести себя спокойно, закончатся за 10-15 минут.

 

по свидетельствам граждан, следовавших на восток Украины - в 70% не пускают и ссаживают с поездов. Либо требуют приглашение от гражданина Украины (по одним показаниям, заверенное нотариально, по другим - без заверения)


  • 0

#10 domkom

domkom
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.10.14

Отправлено 21 October 2014 - 00:33

пускают без проблем почти всех, не пускают только тех кто по их мнению едет туда агитировать или на донбасс, также и украинцев не пускают подозрительных, а все остальные ездят спокойно, ведите себя спокойно без каких либо ленточек и все будет хорошо


  • 0

#11 lamagner

lamagner
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 23.11.14

Отправлено 23 November 2014 - 19:22

Я вот впервые вижу информацию которая по ссылке, что бы имел место подобный запрет. Один раз ездил в москву в августе, и второй раз в октябре, не разу не видел что бы кого то не пускали, да и не слышал вовсе о подобном.


  • 0

#12 miheli

miheli
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 06 July 2015 - 18:49

Может просто это были единичные случаи?


  • 0

#13 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 July 2015 - 19:05

Как рассказывали друзья из Киева, сейчас желательно иметь нотарильано заверенное (в Украине, конечно же) приглашение от местных.


  • 0

#14 Василий

Василий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2015 - 19:55

Ездил на машине в Одессу,через Беларусь.Четыре часа требовали приглашение из Украины. Потом подобрели и за 20-ть евриков пропустили.На территории Украины без проблем.Возвращался через Приднестровье(там дороги лучше),опять на таможне Украины (дай гроши)недал.Держали час сорок.Дальше всё нормально,без проблем.Поездка была с 30.05 по 05.06.Всем удачи.Но на машине больше непоеду.Лечу теперь на самолёте 14.07,может повезёт больше.
  • 0

#15 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2015 - 20:01

Как рассказывали друзья из Киева, сейчас желательно иметь нотарильано заверенное (в Украине, конечно же) приглашение от местных.

нотариально заверенное приглашение требуется в случае, если нет обратных билетов, денег и брони отеля. При наличии всего перечисленного, приглашение не требуется.


  • 0

#16 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 July 2015 - 20:05

нотариально заверенное приглашение требуется в случае, если нет обратных билетов, денег и брони отеля. При наличии всего перечисленного, приглашение не требуется.

 

Личный опыт говорит об обратном :-) Лучше всего подстраховаться, т.к. четкие регламенты "кого пускать, а кого нет", к которым можно аппелировать, отсутствуют.


  • 0

#17 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2015 - 21:39

Личный опыт говорит об обратном :-) Лучше всего подстраховаться, т.к. четкие регламенты "кого пускать, а кого нет", к которым можно аппелировать, отсутствуют.

Сколько раз вас не пускали? Я как раз говорю из личного опыта - мой 5 въездов на Украину в период с января по май, у моего мужа - 8 раз, с росс. паспортом, и ему нет 60 лет. РАвно опыт наших близких друзей, которые ездят туда раз в месяц.

 

критерии четкие, кстати есть.- за редким исключением, проблем не возникает, если - есть деньги, не превышен срок пребывания - нуда, сейчас на Украине можно быть 90 дней в полгода, есть обратные билеты и брони - приглашение не требуется.

 

существуют и критерии, по которым челоыек может смело не ехать на Украину: - отсутствуют деньги, брони, билеты, ну и приглашение тоже. Человек пробыл на Украине более 90 дней в полугодии. турист на самом деле - журналист и этим светит направо и налево; в багаже имеется камуфляж или при  себе военные удостоверения - ну не надо этим светить никому, даже если целью визита действительно является именно участие в боевых действиях на Донбассе.


  • 0

#18 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 07 July 2015 - 00:24

Ездил на машине в Одессу,через Беларусь.Четыре часа требовали приглашение из Украины. Потом подобрели и за 20-ть евриков пропустили.На территории Украины без проблем.Возвращался через Приднестровье(там дороги лучше),опять на таможне Украины (дай гроши)недал.Держали час сорок.Дальше всё нормально,без проблем.Поездка была с 30.05 по 05.06.Всем удачи.Но на машине больше непоеду.Лечу теперь на самолёте 14.07,может повезёт больше.

 

на машине - эта песня от таможни (не погранцы, а именно таможня) известна с незапамятных времен:-) всегда бабло тянули, и 20 евро - как-то даже по-божески. А вот про Приднестровье - там как раз Вам повезло, они вообще-то именно там и не пускают ни русских, ни приднестровцев, ни даже молдован


  • 0

#19 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 07 July 2015 - 16:04

Я ни в коем случае не пытаюсь меряться опытом, но такие случаи тоже были, при соблюдении всех прочих условий.


  • 0

#20 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 July 2015 - 20:03

Я ни в коем случае не пытаюсь меряться опытом, но такие случаи тоже были, при соблюдении всех прочих условий.

 

При соблюдении условий такие случаи можно пересчитать по пальцам. А в большинстве случаев, в подавляющем большинстве, завернутые виноваты сами. Нужно все же признать , что Украина  - давно уже другое государство со своими правилами въезда, которые нужно выполнять.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых