Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Какая страна Шенгена будет первой??


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Romeo

Romeo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2014 - 16:50

Здравствуйте!

Планирую с семьей отпуска: муж (я), жена, ребенок 12 лет, фамилия - одна, в браке. Купил билеты на самолеты в Испанию 8.04.2014-13.04.2014 (5 ночей) и Нидерланды 8.07.2014-15.07.2014 (7 ночей).

 

Сегодня 13.03.2014.

 

Думаю Испания мне и жене даст визу на 6 месяцев, а ребенку только на даты посещения Испании 8.04.2014-13.04.2014.

 

По правилам шенгена я должен подавать на визу в страну, где будем больше дней, т.е. в моем случае - Нидерланды, и по тем же правилам не ранее 3 мес до поездки, т.е. раньше 8 апреля в ВЦ Нидерландов мне делать нечего.

 

Хочу сделать так сказать ход конем: сейчас подать в ВЦ Испании, указать, что 8.07.2014-15.07.2014 еду в Нидерланды, показать билеты на самолет, страховку - дайте пожалуйста и ребенку визу на 6 мес или на даты в Нидерланды.

 

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2014 - 10:10

Подаваться, конечно, нужно к испанцам. Голландцы вообще не поймут, что вы к ним пришли с испанским туром.

 

Как бы вы ни поступили - визу каждое консульство даст  такую, какую сочтут нужным.

 

Испанцы, кстати, уже научились давать детям полугодовые мультивизы. Вдруг и вам повезет.

 

Вы можете испанцам показать нидерландскую поездку, но она их не сильно должна заинтересовать. Вот если б вторую испанскую показали - тогда может быть им бы это и понравилось очень сильно.

 

В общем, испанцы вам скорее всего дадут полугодовые мульты взрослым. А ребенку - как повезет.


  • 0

#3 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 January 2017 - 14:27

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором консульства, куда подавать документы. Планируется поездка в июне сперва в Париж на 4 дня, а потом в Италию на 9 дней. В какое консульство обращается за визой? Франции или Италии? Заранее спасибо за ответ  :)


  • 0

#4 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 January 2017 - 17:48

Консульство Италии, так как большая часть времени будет проведена там.


  • 0

#5 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2017 - 17:24

Здравствуйте.
Лет 7 назад была полугодовая мультивища в Финляндию.
Сейчас нкжна вища в Финляндию, несколько поездок на 2-3 дня, думаю, мульт дадут. Смогу ли я по этой же визе съездить в Латвию на несколько дней, а потом в Италию на 2 недели?
  • 0

#6 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2017 - 18:14

Смогу ли я по этой же визе съездить в Латвию на несколько дней, а потом в Италию на 2 недели?

Сможете, если уложитесь в разрешенное количество дней и сроки действия визы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых