Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

КРУИЗНЫЙ ЦЕНТР НЕПТУН


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 10 March 2014 - 21:25

 Здравствуйте! давно хотим для себя открыть морские путешествия. Че собственно интересует -  как отдых круиз пойдет, какие особенности есть? И среди многих турфирм в этой области из-за обилия направлений заинтересовал круизный центр Нептун, кто пользовался услугами компании, что можете сказать?


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 10 March 2014 - 21:37

Я никогда не был в круизах, но как мне кажется это именно тот случай, когда бронировать его лучше напрямую через перевозчика, ведь турфирмы и агентства при всем желании не могут предложить ничего кроме стандартной программы.


  • 0

#3 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 10:37

Eugene K., я не могу согласиться. Да, таким образом можно сэкономить. Но для многих сотня другая евро не решит проблемы. А это время на поиски, бронирования и т.д. и т.п. Плюс считаю, что если планировать отдых самостоятельно, то нужен хоть минимальный опыт. Мы с мужем только один раз были в круизе и я не жалею, что обратились к туроператору. Взяли тур у Нептуна, потому что по цене больше всего подошло, да и направлений у них и правда много. Мурочка, куда планируете отправиться? Мы в Европе были. Могу также немного рассказать о Карибах, т.к. знакомые отдыхали.


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 March 2014 - 15:03

Eugene K., я не могу согласиться. Да, таким образом можно сэкономить. Но для многих сотня другая евро не решит проблемы. А это время на поиски, бронирования и т.д. и т.п. Плюс считаю, что если планировать отдых самостоятельно, то нужен хоть минимальный опыт. Мы с мужем только один раз были в круизе и я не жалею, что обратились к туроператору. Взяли тур у Нептуна, потому что по цене больше всего подошло, да и направлений у них и правда много. Мурочка, куда планируете отправиться? Мы в Европе были. Могу также немного рассказать о Карибах, т.к. знакомые отдыхали.

 

Планировать путешествие и заказать готовый круиз — немного разные вещи :-)

 

Во втором случае вы больше потратите времени на общение с туроператором и подписание бумажек.


  • 0

#5 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 20:25

alyna, ну меня много вопросов сейчас интересует. Остались ли довольны отдыхом и обслуживанием? Какую каюту лучше брать? Хотелось бы круиз, чтобы входила Италия. Я однажды в Италии была, очень хотелось бы побывать еще раз. Красота, вкусная еда, достопримечательности... Какой у вас был тур?
Eugene K., дело в том, что я еще новичок в этом деле. Мне спокойнее будет обратиться в проверенную компанию)

  • 0

#6 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 18 March 2014 - 20:10

Мы были в туре по трем странам: Италия, Испания, Франция. Италия очень популярная страна в этом плане, так что у Вас будет большой выбор :) Насчет красоты, еды и достопримечательностей полностью согласна!) мне, например, еще очень Барселона понравилась. Отдыхом остались более чем довольны, обслуживание на лайнере достойное, ни в чем нехватки не ощущали. Каюту - лучше с балконом, не пожалеете, будете на закаты смотреть, на море. Ну а там смотрите по деньгам, конечно.


  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2014 - 18:05

Eugene K., я не могу согласиться. Да, таким образом можно сэкономить. Но для многих сотня другая евро не решит проблемы. А это время на поиски, бронирования и т.д. и т.п. Плюс считаю, что если планировать отдых самостоятельно, то нужен хоть минимальный опыт. Мы с мужем только один раз были в круизе и я не жалею, что обратились к туроператору. Взяли тур у Нептуна, потому что по цене больше всего подошло, да и направлений у них и правда много. Мурочка, куда планируете отправиться? Мы в Европе были. Могу также немного рассказать о Карибах, т.к. знакомые отдыхали.

В том году одили в круиз от Копенгагена до Савонны. Costa Fortuna 10 ночей полный пансион кроме выпивки. У нас он продавался за 2500 евро за каюту(2 взрослых + ребенок). Я взял на швейцарском сайте Косты за 300 евро. :)))

Самостоятельно выгоднее. ))))


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#8 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 21 March 2014 - 18:49

Я вообще на халяву сплавал из Хельсинки до Лондона и обратно. Даже еда . Плюс зряплата , во время сдачи Состе нового парохода . Пардон за оффтоп.
  • 0

#9 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 23 March 2014 - 19:55

Ну да, бюджет всегда вносит свои коррективы. А если не секрет, сколько вы потратили на свой тур? На что мне ориентироваться) И какие могут быль дополнительные затраты.


  • 0

#10 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 30 March 2014 - 17:38

Я вообще на халяву сплавал из Хельсинки до Лондона и обратно. Даже еда . 

Ого!) Ну это тоже вариант! Смелым везде у нас дорога... Так что, merial, Вы еще и переплатили!!))
Мурочка, нам обошлось примерно тысячу евро на одного. Я цену считаю адекватной. Если сравнивать с "бесплатно", то конечно дорого) Но зато получила полноценный сервис. Портовые сборы входят в стоимость, и алкоголь тоже. Но какие-то затраты в любом случае понесете дополнительно... Может экскурсии или ресторанчик какой-то захотите посетить.


  • 0

#11 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 30 March 2014 - 17:53

Я строил этот корабль , поэтому и халява.Так что 300 это бесплатно почти.
  • 0

#12 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 30 March 2014 - 18:30

Достаточно неплохой набор того, что включено. Да и каюта как я понимаю комфортабельная за эту сумму, это же не все каюты на лайнере с балконами?


  • 0

#13 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 30 March 2014 - 20:07

Нет, не все. Так что при первом разговоре в офисе забивайте себе такую :) Я была довольна тем, что предоставляется на лайнере. В каюте телевизор, отличная сантехника, чистая, удобная кровать, сейф при необходимости. И убирались ежедневно. По сервису к Нептуну вообще претензий у меня нет.


  • -1

#14 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 30 March 2014 - 23:03

И убирались ежедневно. По сервису к Нептуну вообще претензий у меня нет.

 

Казалось бы, причем тут то самое агентство, которое вы так активно рекламируете? :)


  • 0

#15 Андрей-круизы

Андрей-круизы
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.11.14

Отправлено 21 November 2014 - 15:06

Нептун - хорошая компания, знаю лично их руководство, т.к. работаем их турагентами.

Они предлагают много круизов, но не весь ассортимент. 

У нас, например, пользуются популярностью круизы MSC и Pullmantur, их Нептун не предлагает.

Зато у Нептуна можно купить круизы Costa, NCL, Royal Caribbean и других компаний, в этом они эксперты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых