Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Азовское море, как место для отдыха


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Seleni

Seleni
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.03.14

Отправлено 04 March 2014 - 19:13

Приветствую всех!Хотел бы поговорить о туризме и отдыхе на Азовском море.Уже долгое время Азовское море позиционирует себя, как огромный заповедник с чистыми пляжами и прозрачной водой.Азовское море может похвастаться знаметитыми лечебными грязями, которые который год подтверждают свои свойства.Для любителей активного отдыха - аквапарк, огромный выбор атракционов а так же множество кафе, расположенных вдоль береговой линии.Хотелось бы узнать и Ваше впечатление об отдыхе на Азовском море. Пишите все) Делитесь впечатлениями и фотографиями!) :D


  • 0

#2 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 10 March 2014 - 21:08

Я ездиила со знакомыми в Счастливцево. Берег мелкая ракушка, но довольно длинный и широкий. Людей не ососбо много, что мне и нравится -  не лежат друг на друге. Хотя те, кто любит бурный отдых, навряд ли подойдет. До центра ехать нужно, а там все дискотеки и бары. Водчика чистая чистая.


  • 0

#3 Seleni

Seleni
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.03.14

Отправлено 28 March 2014 - 18:11

Что не активно воспринимают тему, поделюсь я своими знаниями. Может кому то будет полезно

 

 

 Я отдыхал и в Кирилловке и Бердянске и в Геническе, этим летом навещу и Приморск. То что регион активно развивается это да, за исключением Бердянска, такое впечатление что он застрял. А вот Кирилловка и в меньше степени Геническ это да. Кирилловка вообще очень быстрыми темпами развивается, каждый год десятки новых мини-отелей, баз отдыха, частныйх гостиниц, кафе. Кирилловка мне очень нравится. Если сравнить с тем что было 2-3 года, так сейчас уровень отдыха там на порядок выше. А когда начнут лучше следить за общественными пляжами, так это будет очень популярный курорт. Ну и похоже я первый буду кто поделится своими впечатлениями об отдыхе)

Первый раз тем летом (2013 год) поехал в пгт. Кирилловка, на Степок. Да и вообще в Кирилловке первый раз отдыхал в этом районе. Место тихое, больше подходит для семейного отдыха, отдыха с детьми (спокойствие немного не входило в мои планы, так как ездил со своей девушкой, мне 27, ей 25, хотели просто оторваться от работы по полной). Но зато цены приятней, чем за тот же уровень отеля или базу отдыха на Федотовой косе или в центре Кирилловки (брали номер люкс), при том, что отдых по сравнению с прошлым годом в в пгт подорожал. В общем, если коротко, то:
Плюсы - нету шума от клубов, баров, шумной молодежи, других увеселительных заведений, воздух, пляж и вода заметно чище, цены ниже, проще найти желаемое жилье (район активно застраивается каждый год, менее популярный, чем Федотова коса).
Минусы - с транспортом туговато, добираться до веселой, ночной жизни в другие районы Кирилловки не удобно, а оттуда, под утро, домой, только на такси, а таксисты берут не мало, порядка 70-100 грн. Меньше магазинов, развлечений (но это можно компенсировать, если сразу выбрать мини-отель, где есть разные развлечения на территории), интернет - в отличии от центра, есть далеко не на всех базах отдыха, так что уточнять лучше сразу.
Останавливались в частном мини-отеле, его только год назад построили название не помню (может его и не было)), находится на улице Курортной. Платили 250 грн, за люкс со всеми удобствами. Питания не было, можно было готовить на кухне, по скольку мини-отель маленький, то неудобств с этим не было. Хотя питались в основном вне отеля, так как старались больше времени провести на пляже и в центре. В среднем на покушать на 1 человека на 1 раз уходило 25-30 грн. Интернет на территории мини-отеля был, вай-фай с хорошей скоростью, что для этого района, как я понял очень важно, там напряг с этим был на соседних базах или отелях. С горячей водой перебоев не было. В целом, отдых получился тихий, спокойный и действительно отдых, после, которого не нужен еще отдых)
Потом ездили на Федотову косу, останавливались в Водном Мире и в Техасе. Водный мир, конечно шикарен, инфраструктура, территория, номера, большой бассейн, оформление, аниматоры для детей, своя большая охраняемая парковка, проход по пропускам, питание, все на высоком уровне. Но и цены выше. 2х местный люкс нам обходился по-моему 600 грн в сутки, без питания. Это база отдыха а не мини-отель, там повыше уровень. И все развлечения рядом (нам нужны были ночные клубы)). Питание в кафе укладывались 30 грн с чел на 1 раз. (как на Степке). Если ночной клуб, то я б рекомендовал Техас или Акваденс. Посетили дельфинарий Оскар, конный театр, ну и аквапарк. Вот аквапарк действительно стоящий, помоему он занимает 6е место в Европе по размаху. В аквапарк вход на день был в районе 200 грн.
Есть возможности брать уроки кайтинга, но до этого не добрались. Может кто занимался подскажет, стоящая школа для новичков или нет? и сколько стоит.
Ездили, еще в Бердянск. Раньше это был главный и самый популярный курорт на Азовском море, сейчас делит первенство с Кирилловкой.
В Бердянске мы остановились в частном мини-отеле, так же номер люкс, и приятно были удивлены ценой, 200 грн\сутки за 2х комнатный люкс!, 100м от пляжа, чистый уютный район, очень хорошая администрация. Тут у нас был веселый и бурный отдых, ходили в ночной клуб (в Рио), ранним вечером на набережную, на аттракционы, днем, либо спали в номере, либо загорали на пляже, смотря как отдохнули ночью. Бердянская инфраструктура отлично развита, лучше чем в Кирилловке, но такое впечатление, что на этом все развитие остановилось. В Кирилловке наоборот, большими темпами, каждый год, появляется, что-то новое. Пару дней была прохладная погода, тогда спасал только интернет, заняться было нечем. И пляж центральный не понравился - грязный и узкий.
Можно сказать свой план-минимум на лето выполнили.
Все, устал писать. Именно по Кирилловке могу посоветовать, хороший ресурс в инете - все базы отдыха Кирилловки [промодерировано]. Это на случай, если не с кем посоветоваться, и нужна актуальная инфа по ценам, описаниям баз отдыха и фото. Если, кого-то еще что-то интересует конкретно, спрашивайте, с удовольствием подскажу. В следующем посте расскажу подробней про Геническ, может кому-то пригодится


Сообщение отредактировал Eugene K.: 29 March 2014 - 01:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых