Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Правильное питание


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2014 - 12:39

День добрый! Подскажите, плиз!
По состоянию здоровья, вынужден соблюдать диету, типа каши, супы, йогурты, кефиры, творожки и тд.
Никакого жареного, никакой свинины, никакого фастфуда. Еду в НЙ и
Вашингтон. Прочитал, что в штатах вообще проблема со здоровой пищей, она в специализированных магазинах только и стоит больших денег...это правда? А в обычных магазинах можно купить йогурты-творожки?.
Как там с этим американцы справляются? Посоветуйте, где лучше питаться?Полазил по менюшкам ресторанов, даже у вегетарианских меню таковыми назвать сложно.


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2014 - 22:09

Похожая тема уже обсуждалась:
http://www.travel.ru...ос-про-питание/ .

Йогурты-творожки есть в любом супермаркете, а вот кефир найти не легко, я только однажды видела в русском магазине. По мне так в любом ресторане можно найти что-то приемлемое: мясо или рыбу с овощами или салат, но вегетарианцам не просто, да.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 Vovochka

Vovochka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 March 2014 - 08:14

Похожая тема уже обсуждалась:
http://www.travel.ru...ос-про-питание/ .

Йогурты-творожки есть в любом супермаркете, а вот кефир найти не легко, я только однажды видела в русском магазине. По мне так в любом ресторане можно найти что-то приемлемое: мясо или рыбу с овощами или салат, но вегетарианцам не просто, да.

С диетической едой у Вас проблем быть не должно. Во многих ресторанах есть диетические блюда, кроме того часто Вы можете попросить не класть какие-либо специи и попросить нужный способ приготовления или не делать остро (no spicy). Стандартный набор русских продуктов можно купить в русских магазинах Южного Бруклина (район Нью-Йорка). Каши (cereal): манка (farina), овсянка (oatmeal) и др., йогурты, творожки (greek yogurt, cottage cheese) есть практически в любом супермаркете, в некоторых можно купить кефир (видел во многих магазинах органических продуктов Whole Foods по всей Америке).


  • 2

#4 Кася

Кася
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.03.14

Отправлено 23 March 2014 - 01:25

Чтобы питаться полезно в НЙ достаточно думать о составе того что покупаете и заказываете. Готовить дома когда ингредиенты все свежие и перед глазами беспроигрышный вариант для полезного питание.
Одна спесифическая рекомендация для покупки кефиров это кефиры Lifeway которые продаются в многих Нью Йорских супермаркетах. (http://lifeway.net/S...m=20000&tag=All) Так же, хорошая идея для свежих продуктов это найти "local market" или "farmer's market." К премеру, Greenmarket NYC (http://www.grownyc.org/greenmarket). Если хочется выйти, сушествует много ресторанов и кафешек которые созданы для полезного питание как D'Avida Health Bar, для которого сейчас предлагается купон на Groupon, (http://touch.groupon...vida-health-bar). Одно из моих любимых блюд которое не раздражает желудок и можно найти во многих ресторанах это "Roasted Beets and Goat Cheese salad." 


  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2014 - 04:02

Готовить дома когда ингредиенты все свежие и перед глазами беспроигрышный вариант для полезного питание.

Отличный совет для туриста  :rolleyes:


  • 0
A home without a cat is just a house.

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2014 - 19:42

Отличный совет для туриста  :rolleyes:

Ну я вот, кстати, оч люблю снимать апартаменты и действительно готовить из местных продуктов.


  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2014 - 02:53

Мне кажется, если поездка на неделю-две, то время можно провести с большей пользой, чем стоять у плиты трижды в день %) Завтрак - да, удобнее дома, тем более что в кафе-гостиницах он обычно не слишком диетический. А в обед-ужин всегда можно найти что-то подходящее в "общепите", если вы не экстремальный веган :)


  • 1
A home without a cat is just a house.

#8 touers

touers
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 07.03.14

Отправлено 24 March 2014 - 10:17

В любом случае, у Вас будет возможность подобрать то, что Вам можно. Каши, творожки, йогурты действительно продаются почти в каждом магазине


  • 0

#9 LeonidB

LeonidB
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородWashington
Регистрация: 26.08.14

Отправлено 26 August 2014 - 23:09

Ничего подобного. Я живу в районе Вашингтона, никаких проблем с диетическим питанием нет. Йогурты продаются практически в любом супермаркете. К тому же здесь множество так называемых "русских магазинов" где вы всегда сможете найти привычную для вас еду. Творожки тоже продаются везде, называются Cottage Cheese.


  • 0

#10 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2014 - 11:01

Ничего подобного. Я живу в районе Вашингтона, никаких проблем с диетическим питанием нет. Йогурты продаются практически в любом супермаркете. К тому же здесь множество так называемых "русских магазинов" где вы всегда сможете найти привычную для вас еду. Творожки тоже продаются везде, называются Cottage Cheese.

Творожки или нормальный творог? Творог где-то можно купить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых