Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оставить машину в аэропорту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 admiralkerch

admiralkerch
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 19.02.14

Отправлено 26 February 2014 - 11:49

Вопрос по аэропорту Хельсинки. Можно ли там оставить машину, улететь в какую-то другую страну, потом вернуться, сесть в свое авто и вернуться в Россию? Где находится ближайшая парковка и сколько придется заплатить за две недели? Есть ли бесплатные варианты, пусть даже не совсем рядом?


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 February 2014 - 20:03

1. Можно
2. Многоэтажные парковки прямо на территории аэропорта, от 42 евро/неделю - см. схему на сайте: http://www.finavia.f...ntaa/departing/
3. О бесплатных вариантах слышать не приходилось. Скорее всего, их и не существует.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 February 2014 - 21:13

Есть и бесплатные в получасе на автобусе, но и риски по царапкам как в Питере( а может и посерьезнеё).
  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 21:22

Есть и бесплатные в получасе на автобусе, но и риски по царапкам как в Питере( а может и посерьезнеё).

 

Вы имеете в виду непосредственно в городе, вроде той под мостом, где мы парковались?


  • 0

#5 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 February 2014 - 21:28

Зачем так далеко? на общей парковке , в 5 минутах от автобуса. ( У жены во дворе , мой дом далеко за городом, так точнее).Под мостом - это же в Хельсинки? У нас поближе - Меллунмяки.
  • 0

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 23:02

Зачем так далеко? на общей парковке , в 5 минутах от автобуса. ( У жены во дворе , мой дом далеко за городом, так точнее).Под мостом - это же в Хельсинки? У нас поближе - Меллунмяки.

 

Любопытно!:)


  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 February 2014 - 23:04

Конкретнее. Напишу координаты для ГПС у ближайшего магазина где стоят всякие номера от российских до молдавских. За пиво могу поглядеть за машиной и звякнуть при необходимости.
  • 0

#8 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 23:07

Конкретнее

 

Я просто даже не пытался искать вариантов ближе - довольствовался автобусами от вокзала :-)

 

Расскажите, как определить дворы. где можно парковаться? Как выглядит табличка "только для жителей"?


  • 0

#9 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 February 2014 - 23:13

Табличка , на которой предупреждают , что вы ознакомлены с правилами парковки при нарушении которых получаете штраф в ..... евро. стоит под знаком парковки . это для местных. Вспомню- утром завтра сфоткаю.(Если вспомню)
Но есть и свободные парковки . От меня 100 метров.А ещё есть парковки по 20 евро в месяц при домоуправлении , обычные , без охраны .
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых