Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вывоз техники из США


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Каспаров

Каспаров
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2014 - 11:35

Добрый день, друзья. Обрыл весь интернет - информация противоречивая...сколько какой техники можно вывезти из США? говорят, что весом до 31кг и стоимостью до 65тысяч рублей. "Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.""
При этом некоторые мои знакомые умудрялись и по 5-7 айпадов привозить и ничего.....Кто с чем сталкивался на границах? Есть ли смысл переслать что-то по почте в Россию?
 


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2014 - 18:27

Вывезти из США - сколько угодно. Ограничения на ввоз в РФ. Сейчас самолетом можно беспошлинно ввезти товаров для личного пользования стоимостью до 10 тыс. евро, но весом не более 50 кг.  При этом даже если укладываетесь в лимиты - 5-6 одинаковых товаров вполне могут посчитать товарной партией. В большинстве случаев народ спокойно проходит через зеленый коридор, но и там могут досмотреть, со всеми вытекающими.


  • 2
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых