Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Земля Франца-Иосифа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 muravey

muravey
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.02.14

Отправлено 25 February 2014 - 12:58

В последние годы мне надоел пляжно-овощной отдых в отелях "все включено", потянуло на приключения, захотелось прочувствовать жизнь. Наверное, лучше всего это можно сделать у нас в России. По России путешествовал очень мало, вот решил это исправить. Помучив интернет, я нашел довольно любопытный тур: путешествие на Землю Франца-Иосифа. В описании написано, что мы увидим белых медведей, которые подходят прямо к борту ледокола, встают на задние лапы и внимательно изучают людей.Будем наблюдать многочисленные колонии моржей, встретим песцов, белух и китов, а также множество арктических птиц. В общем я загорелся. Единственное, что заставляет поразмыслить, это цена вопроса. За 11 дней подобного путешествия просят от 10 тыс. долларов!!! И это без учета перелета. Может быть кто-нибудь из вас имел уже опыт путешествий в такие далекие земли? Как вы добирались? Может есть смысл заказывать тур не в Москве, а где-нибудь подальше?)). Или вы считаете, что цена оправданна?


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 February 2014 - 13:40

Какая разница, оправдана цена или нет? Ведь второго-то ледокола не существует. Хоть где закажете эту экскурсию, - все равно существенно дешевле не будет. Отсутствие конкуренции влияет на рыночное ценообразование весьма существенно.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 15:32

Нет, ну мне кажется что маржа агентств, предлагающих такие уникальные туры, достаточно велика. С другой стороны, шут-даун прав, это как рассуждать об оправданности цен на горнолыжных курортах под Петебургом :-))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых