Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Саяно-Шушенская ГЭС


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сапер

Сапер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2014 - 23:34

Для путешественников по Сибири! Очень рекомендую внести в ваш список "обязательных к посещению мест" Саяно-Шушенскую ГЭС. Это место действительно стоит увидеть! Создание плотины такого типа в условиях широкого створа Енисея и сурового климата Сибири не имело аналогов в мире. Арочно-гравитационная плотина Саяно-Шушенской ГЭС занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самое надежное гидротехническое сооружение данного типа...

Она действительно поражает! Всю монументальность постройки можно оценить уже со смотровой площадки, с которой ГЭС открывается во всей красе). 

Кстати, при СШГЭС есть музей, в который будет любопытно заглянуть любителям истории. Недалеко от смотровой площадки располагаются скульптуры. Во фрагменте памятника, символизирующем бурный поток воды только внимательный турист сможет разглядеть изображения рыб и русалок))).

Для любителей геокешинга. Неподалеку от смотровой площадки для туристов спрятан тайник.  ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых