Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Экскурсии на русском языке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ПоляК

ПоляК
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2014 - 12:55

К сожалению, не владеем с женой английским языком. Хотелось бы побывать на паре экскурсий в разных городах Италии (Рим, Венеция, Флоренция). Как там обстоят дела с русскими гидами? Нужно ли заранее записываться на подобные экскурсии?


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 February 2014 - 16:37

Если стоит задача сэкономить, ваш вариант - подпольный (нелицензированный) гид, скорее всего "русская жена" с хорошо подвешенным языком. Простейший запрос хоть в яндекс, хоть в гугл выдаст искомое.

 

Шанс, что Вы найдете сборную "русскую" группу - стремится к нулю. Вариант "прибиться" к уже сформированной русской группе.

А вообще - при полном отсутствии языка - поездка в группе решает все проблемы.


  • 1

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 March 2014 - 19:25

Есть знакомый лицензированный гид во Флоренции, реально очень хороший. Если интересно дам контакты, пишите в личке. Так как сейчас, не помню точную дату, будет отменено деление лицензии по городам, этот же гид возит в Пизу, Луку и Сьену другие города Тосканы надо узнавать.


  • 1
Veni, vidi, vici

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 15 March 2014 - 18:44

Есть знакомый лицензированный гид во Флоренции, реально очень хороший. Если интересно дам контакты, пишите в личке. Так как сейчас, не помню точную дату, будет отменено деление лицензии по городам, этот же гид возит в Пизу, Луку и Сьену другие города Тосканы надо узнавать.

 

Быть может, ему будет интересно открыто присутствовать у нас на форуме? http://www.travel.ru...идов-на-форуме/


  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 March 2014 - 18:58

Возможно, при случае предложу.


  • 1
Veni, vidi, vici

#6 Mykhailo

Mykhailo
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.04.14

Отправлено 24 April 2014 - 14:43

Всем привет, тоже вот интересует присоединиться к малым группам. Рим, Венеция, май 18-21е. Но пока тяжело найти, к кому бы присоединиться, почти везде индивидуальные гиды предлагаются, где цена ходит в разы больше(((

Походу, если не найдется вариантов, придется ограничиться аудиогидами с телефона... ну или еще помню обзорная по риму на автобусике, красная линия, оч хвалят... и еще находил какой то сайт, который как раз промышляет всякими аудио экскурсами...


  • 0

#7 Лела

Лела
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 21 June 2014 - 07:34

:) Добрый день! Если есть вопросы по русскоязычным экскурсиям в Риме - буду рада вам помочь :)


  • 0

#8 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2014 - 12:48

:) Добрый день! Если есть вопросы по русскоязычным экскурсиям в Риме - буду рада вам помочь :)

Добрый день. Мы будем в Риме 2 августа. Нас 8 человек. Скажите пожалуйста возможно ли нам провести эксурсию по Риму и сколько это будет стоить. Заранее спасибо. моя электронка: nogka-podocita@bk.ru


  • 0

#9 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2014 - 18:45

:) Добрый день! Если есть вопросы по русскоязычным экскурсиям в Риме - буду рада вам помочь :)

Здравствуйте, Лела. Нас тоже интересует русскоязычный гид. Нас трое, Будем в Риме с 13 по 20 сентября. Программу пока прорабатываем, но среди нас есть плохо владеющие английским. Если сбросите свои расценки, буду благодарна. umkka@lenta.ru


  • 0

#10 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 10 December 2014 - 16:28

Во Флоренции, например, до недавнего времени русских туристов было море, поэтому за последние два года появилось и море гидов...

В связи с недавними политическими событиями количество русских туристов сократилось, но многочисленные гиды остались.

Гиды, которые работают с группами из 30-50 человек, заказывают определенное количество наушников на группу и контролируются сопровождающими, вряд ли будут суетиться из-за присоединения 1-2 человек...

А к индивидуальным группам из 2-4 человек, как правило, присоединиться сложно, т.к. индивидуальная экскурсия сама за себя говорит(.

Если заранее организуетесь, подберете желающих объединиться, индивидуальный гид найдется легко.


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#11 Лида

Лида
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2015 - 13:20

Во Флоренции, например, до недавнего времени русских туристов было море, поэтому за последние два года появилось и море гидов...

В связи с недавними политическими событиями количество русских туристов сократилось, но многочисленные гиды остались.

Гиды, которые работают с группами из 30-50 человек, заказывают определенное количество наушников на группу и контролируются сопровождающими, вряд ли будут суетиться из-за присоединения 1-2 человек...

А к индивидуальным группам из 2-4 человек, как правило, присоединиться сложно, т.к. индивидуальная экскурсия сама за себя говорит(.

Если заранее организуетесь, подберете желающих объединиться, индивидуальный гид найдется легко.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги гида? За какое время? Что в них входит? С машиной-без машины?


  • 0

#12 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 28 January 2015 - 17:24

Официальный тариф - 50 евро в час, снижать не полагается...

Если предлагают более низкие цены, то, возможно, качество экскурсии оставит желать лучшего)

Обычно минимум экскурсии укладывается в 3 часа, можно и в два попробовать уместиться, но экскурсия получится экспресс-скоростная, с выбросом самых интересных деталей...

Как правило, экскурсия во Флоренции (в Риме другая история), проводится пешеходная...

Флоренция крошечная, центр исторический пресекается пешком за 15 минут)), но не расслабляйтесь, жизни не хватит все изучить..

 

Гид необходим для обзорной, музея Уффици и, на мой взгляд, монастыря Санта-Кроче...

Остальное можно и самостоятельно, с тщательной предварительной подготовкой)


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#13 Лида

Лида
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 January 2015 - 12:34

Официальный тариф - 50 евро в час, снижать не полагается...

Если предлагают более низкие цены, то, возможно, качество экскурсии оставит желать лучшего)

Обычно минимум экскурсии укладывается в 3 часа, можно и в два попробовать уместиться, но экскурсия получится экспресс-скоростная, с выбросом самых интересных деталей...

Как правило, экскурсия во Флоренции (в Риме другая история), проводится пешеходная...

Флоренция крошечная, центр исторический пресекается пешком за 15 минут)), но не расслабляйтесь, жизни не хватит все изучить..

 

Гид необходим для обзорной, музея Уффици и, на мой взгляд, монастыря Санта-Кроче...

Остальное можно и самостоятельно, с тщательной предварительной подготовкой)

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Сейчас с мужем выбираем, в какую страну поехать в отпуск, все прикидываем, ведь сейчас сильнее приходится все считать. Раньше всегда старались с гидом, сейчас пока думаем...


  • 0

#14 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 30 January 2015 - 13:05

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Сейчас с мужем выбираем, в какую страну поехать в отпуск, все прикидываем, ведь сейчас сильнее приходится все считать. Раньше всегда старались с гидом, сейчас пока думаем...

Конечно, считать приходится - это правильно... и гиды во многом идут навстречу...

Скидка не исключается, но это уже вопрос, который решается в ходе экскурсии или в случае приобретения так называемого пакета экскурсий.


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#15 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 30 January 2015 - 13:33

К сожалению, не владеем с женой английским языком. Хотелось бы побывать на паре экскурсий в разных городах Италии (Рим, Венеция, Флоренция). Как там обстоят дела с русскими гидами? Нужно ли заранее записываться на подобные экскурсии?

Мне часто приходилось отказывать желающим присоединиться в ходе экскурсии. Условия индивидуальной экскурсии оговаривались заранее и понятно, что это подразумевало участие определенной, маленькой группы...

Скорей даже не я отказывала, а мои слушатели.

Такое впечатление, что некоторым туристам кажется, они справятся самостоятельно  в выше перечисленных "сложных" городах, а приехав они понимают, что ошиблись и шагу не могут ступить без потери времени и разочарований... 

Поэтому, раз уж вы решились на поездку, не стоит рисковать... Нужно организоваться заранее, это может быть или переписка с гидом, или подготовка маршрута "сделай сам" (с чтением литературы, разумеется))


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2015 - 02:48

 

Обычно минимум экскурсии укладывается в 3 часа, можно и в два попробовать уместиться, но экскурсия получится экспресс-скоростная, с выбросом самых интересных деталей...

 

 

Гид необходим для обзорной, музея Уффици и, на мой взгляд, монастыря Санта-Кроче...

 

 

Простите, что вмешиваюсь... Но когда человек не в ладах с логикой, я просто не могу промолчать   :) 

Если вместо трехчасовой экскурсии проводится двухчасовая, почему будут выброшены самые интересные детали? Не логичнее ли выбросить наименее интересные?   ;)  Или просто дать меньше деталей?

И еще. Возможно, я излишне самонадеян, но и в галерею Уффици, и в Музей Изобразительных Искусств им.Пушкина, и в Тейт Модерн мне поводырь не нужен, даже если этот самый поводырь и изучал историю искусства... Зачем? Чтобы рассказать мне, что имел ввиду художник?
Или объяснить, какими именно красками написана как будто красная ряса на портрете папы Иннокентия?

По-видимому, всегда следует делать оговорку: некоторым людям нужен гид для посещения галереи Уффици. Но уж точно не всем!
Ну дык некоторым людям нужен и помощник для перехода через улицу. Что ж нам теперь, самим через улицу не ходить?   B)


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#17 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 01 February 2015 - 05:30

Все очень просто... Мы здесь на тему ЭКСКУРСИИ.
Т.е. эта тема для тех, кому необходима помощь в посещении города и музеев. Тем же знатокам, которым такая помощь не требуется, возможно, здесь нечего делать.
Что касается сокращений, обычно, когда сокращаешь рассказ, оставляешь лишь главное, когда мелким и, на мой взгляд, редким деталям места не остается, к сожалению).
История такого города как Флоренция не уместится в целую жизнь, а когда просят сократить ее до двух часов, при этом разложить по полочкам историю эпохи Возрождения и династии Медичи, невозможно ограничиться самым интересным, нужно обратить внимание лишь на основные факты.
Тут есть кое-что на эту тему: www.russianflorence.com/05_novosti.php
  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 February 2015 - 18:25

Кстати, выскажусь в поддержку гидов. Иногда экскурсовод очень даже нужен как раз в самых известных музеях, особенно если он много знает и способен интересно рассказать не только о том, что можно увидеть, но и о биографиях художников, об исторической ситуации. Конечно, это и многое другое можно прочитать, но можно и послушать.

А еще гиду можно сразу вопросы задавать.

А еще, если люди торопятся, то гид в большом музее проведет правильным маршрутом к тому, что им интересно.

А еще от них можно подчерпнуть много страноведческой информации, которая, может, и не относится к делу, но любопытна.

 

В общем, гиды разные нужны! :)


  • 0

#19 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 01 February 2015 - 20:13

Точно! Гиды "разные важны" :), а нужны в первую очередь местные, т.е. те, что не только хотят заработать, но и живут или "варятся" в контексте предлагаемого маршрута.


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#20 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2015 - 23:44

Да кто ж спорит? Гиды - это совсем не плохо.
Плохо, когда гиды "хлопочут лицом", как наш незабвенный специалист по Германии.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых