Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия, впечатления от первой поездки Римини


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Samara

Samara
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 18.02.14

Отправлено 18 February 2014 - 13:36

Хочу поделится впечатлениями от летней поездки в Италию. Место пребывания -отель «Blue Moon», уютное местечко в Римини. Меня и вожделенное море отделяла всего одна прибрежная улица. С балкона открывался прекрасный вид! К обслуживанию никаких претензий, все очень мило, своевременно.
Ценники в Италии очень высокие, особенно на побережье.Но мир не без добрых людей, пользуясь советами нашла магазинчик, где можно приобрести продукты со значительной экономией - «Conad». Если будете искать именно его, отправляйтесь на основную площадь Piazza Tre Martiri.
Я так хотела побольше всего увидеть, но море не отпускало! Все-таки неделя - это маловато, ну, зато есть повод вернуться. Гуляла я в основном вечерами, просто по улицам, проникаясь атмосферой очаровательного городка. Большое впечатление произвела "Италия в миниатюре", отличный тематический парк! Там можно гулять весь день - не надоест!) В следующую поездку собираюсь посетить Аквафан и уделить время шоппингу)) 


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 18 February 2014 - 14:47

Добрый день.

 

Уважаемая Самара! Приятно, что Вы получили удовольствие от посещения Италии.

 

Замечу, что "Конад" - широкая сеть магазинов, вполне себе среднего ценового уровня. В следущий раз, если судьба Вас занесет в Римини, при желании сэкономить, рекомендую присмотреться к сетевым магазинам "Лидл" и "Евроспин".

 

Адреса в Римини:

Евроспин: Via Casalecchio, 3, индекс: 47900 Rimini

Лидл: Via Tristano e Isotta, 13, индекс: 47922 Rimini

 

Продолжая тему про мир и добрых людей в нем, прилагаю ссылки на адресный поиск по этим двум  действительно дешевым сетям:

 

Поиск по всем итальянским Евроспинам:
 
Поиск по всем Лидлам в Италии:

 

 

Всех благ. С уважением - ВВ


  • 1

#3 Makt

Makt
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.02.14

Отправлено 05 May 2014 - 22:09

Да, я присоединяюсь к Вашему отзыву, в Италию хочется возвращаться снова и снова, Мои впечатления из парка Италия в Миниатюре и, конечно, поразил Помпеи, хотя не все понимаот, мол одни развалины


Сообщение отредактировал Eugene K.: 06 May 2014 - 14:07

  • 0

#4 Мир Милана

Мир Милана
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородМилан, Итлалия
Регистрация: 28.04.14

Отправлено 11 May 2014 - 16:19

Очень многие предпочитают отдыхать в Римини: песочные пляжи, демократичные цены и богатая ночная жизнь, центром которой считается прилегающий городок Роччоне. Он полон всяческих клубов и популярных дискотек, например Pascià, Byblos.


  • 0

#5 Мир Милана

Мир Милана
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородМилан, Итлалия
Регистрация: 28.04.14

Отправлено 11 May 2014 - 21:46

Я имела ввиду Риччоне.


  • 0

#6 Лела

Лела
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 22 June 2014 - 17:24

Да, я присоединяюсь к Вашему отзыву, в Италию хочется возвращаться снова и снова, Мои впечатления из парка Италия в Миниатюре и, конечно, поразил Помпеи, хотя не все понимаот, мол одни развалины

Помпеи великолепен! Его аналог (если можно так сказать) есть под Римом - древний город Остия


  • 0

#7 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2014 - 20:29

Помпеи великолепен! Его аналог (если можно так сказать) есть под Римом - древний город Остия

Спасибо за информацию. Прочитала  про  Остия Антика , действительно похожие города.


  • 0

#8 ленуся-ленок

ленуся-ленок
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.08.14

Отправлено 03 August 2014 - 12:53

Добрый день!
Если автор темы будет непротив.то хотелось бы поговорить-поузновать про Римини.
(Если против- то создам отдельную ветку).
Через неделю летим в Римини. созрело несколько вопросов. т.к. это наше первое посещение этого города.
1. Кто-нибудь знает термальные источники в этом городе (недорогие или бесплатные)?
2. В нашу поездку попадает большой праздник 15 августа- Феррагосто. Где лучше провести это время?
3. Что посмотреть в самом Римини и вблизи?
4. И конечно- шоппинг. Что посоветуете? Есть ли сейчас скидки?
  • 0

#9 Andrew01

Andrew01
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaint Petersburg
Регистрация: 20.02.15

Отправлено 15 March 2015 - 20:26

Вся Европа создана для самостоятельного путешествия: расстояния небольшие, английский распространен, музеев масса, так что за развлечениями не нужно бегать с гидами! В Италии (а именно в Милане и Венеции) особенно приятно находиться, потому что на каждом шагу либо музей, либо кафе, либо магазин. Чувствуешь себя как будто в огромных мегаполисах, несмотря на то, что города не такие уж и большие. В Римини был проездом в течение двух дней, что сказать... пляжи приличные, а если их еще и почистить, то вообще идеальные будут, развлечений масса (ночные клубы, бары), для молодежи самое то. За более тихим отдыхом сюда лучше не ехать.  ;)


  • 0

#10 МММ

МММ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2015 - 17:03

Похоже, что здесь есть знатоки Римини?
Расскажите, мы правильно решили, что Римини - это хороший недорогой отдых на море? Или в Италии есть какие-то лучшие побережья по соотношению цены-качества?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых