Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Один день в Вероне, что смотреть?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ulyanochka

Ulyanochka
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 17.02.14

Отправлено 17 February 2014 - 20:26

Мы едем-едем в Италию, порадуйтесь за нас и помогите с маршрутом. На Верону у нас ровно один июльский день, плюс ночевка. Что посетить, чтобы сложилась целостная картина?Также буду благодарна за рекомендацию недорогого хостела в шаговой доступности от ж.д. вокзала!*)


  • 0

#2 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 21 February 2014 - 19:26

самое потрясающее, что может с вами случится, если вы попадете в оперный театр Вероны - знаменитую Арену, и вам доведется послушать там Верди, например, или Пуччини - это, пожалуй, будет самое сильное и полное впечатление от города


  • 0

#3 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 21 February 2014 - 19:31

И вот к слову неплохое местечко, совсем рядом с Ареной, не уверена, что это то, что вы ищете, но вся Вероне - не очень-то большая :http://www.travel.ru...0&occ=2#cur=RUB


  • 0

#4 vevrius

vevrius
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 11.03.14

Отправлено 11 March 2014 - 12:34

увидеть Верону - и умереть   :) :)

  :)


  • 0

#5 AnnaBelle

AnnaBelle
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 24.04.14

Отправлено 24 April 2014 - 18:05

Практически только что из Вероны. Правда, она была для нас базовым городом, мы в нем жили.

 

У всех разные предпочтения, что нужно увидеть. А посмотреть там можно много.

В принципе, за 1 день мы успели увидеть: Кастельвеккио, Арену, Дом Джульетты, подняться на башню Ламберти, Осмотреть Дуомо, церковь Св. Анастасии, Арки Скалигеров.

Еще несколько церквей (бесплатных).

Правда, надо упомянуть, что вышли мы рано, а вернулись в гостиницу только к ужину.

Надо брать Верона-кард на 24 часа, она стоит 15 евро.

Стоимость музеев: Кастельвеккио - 6 евро, Арена - 6 евро, Дом Джульетты - 6 евро, башня Ламберти - 8 евро, главные церкви - по 2,5 евро.

 

Мы не стали впихивать в один день, но можно попробовать прибавить еще церковь Св. Зенона. Это еще 2,5 евро.

 

Считайте сами. 

 

Верона-кард берется в первом из посещенных музеев, к ней придается список мест, где она действует.

 

Впрочем, там много мест совершенно бесплатных, по которым хочется просто гулять, но это всё же для тех, кто не пробегом.

 

Если бы спросили меня, то я бы совершенно точно еще раз пошла в Кастельвеккио. А моя знакомая несколько лет назад предпочла всему Арену.

И надо подняться на башню Ламберти. За 1 дополнительный евро можно ехать на лифте, но последние ступеньки всё равно придется пройти пешком. Однако это того стоит. 

 

И умирать всё же не надо. Лучше вернуться еще раз.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых