Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Преимущества владельцев испанской недвижимости (виза).


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2014 - 14:14

Уверенна, многим будет интересно ;)

 

В общем дела обстоят так: первая испанская виза для владельцев недвижимости обычно выдается на полгода, а уже следующая - на год. Третья виза может быть сроком на три года, но это исключительно на усмотрение представителей Генерального Консульства Испании. (нам так и не дали ни разу на три года :(  но может все впереди!)

Что касается преимуществ:  Виза владельцев недвижимости дает право находиться на территории Испании 90 дней в течение полугода. Кроме того, обладатели мультивизы могут предоставлять приглашения для оформления визы своим родственникам и друзьям. :rolleyes: 

Для оформления мультивизы необходимо представить:

договор купли-продажи недвижимости в Испании;
а также nota simple informativa - выписку из испанского реестра собственности о состоянии владения недвижимостью.


  • 0

#2 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 12 February 2014 - 16:09

Не знаю как сейчас, но в 2010 г. существовало маленькое, но очень неприятное ограничение: срок жизни nota simple informativa всего около 2х недель, а получить её можно только на территории испании, а для этого виза нужна. Замкнутый круг :)


  • 1

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2014 - 16:30

А вот Латвия при покупке недвижимости на определенную (не слишком большую) сумму дает не многократку, а вид на жительство. Почувствуйте, как говорится, разницу.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 16:54

А вот Латвия при покупке недвижимости на определенную (не слишком большую) сумму дает не многократку, а вид на жительство. Почувствуйте, как говорится, разницу.

 

А не расскажете подробнее? Наверное, лучше в отдельной теме.

 

Некоторые друзья именно в том направлении и свалили, но подробностей не знаю.


  • 0

#5 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 19:35

Не знаю как сейчас, но в 2010 г. существовало маленькое, но очень неприятное ограничение: срок жизни nota simple informativa всего около 2х недель, а получить её можно только на территории испании, а для этого виза нужна. Замкнутый круг :)

 

     Я был в апреле прошлого года в Испании, гид рассказывала, что сейчас вроде и там дают ВНЖ при покупке недвижимости на сумму от 160 тыс. евро. Кризис многие страны сделал более покладистыми.


  • 0

#6 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 19:39

Уверенна, многим будет интересно ;)

 

В общем дела обстоят так: первая испанская виза для владельцев недвижимости обычно выдается на полгода, а уже следующая - на год. Третья виза ....
 

 

   Минутку, разве это только для владельцев недвижимости? Для обычных туристов то же самое, со мной в группе было пара человек, которые ехали в Испанию по второму разу, им выдали визы С на 365 дней.


  • 0

#7 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 20:56

   Минутку, разве это только для владельцев недвижимости? Для обычных туристов то же самое, со мной в группе было пара человек, которые ехали в Испанию по второму разу, им выдали визы С на 365 дней.

 

Подождите, я запутался, речь идет о количестве дней пребывания? Или продолжительности действия визы?


  • 0

#8 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 21:43

Если испанская виза сроком действия 180 дней дает лимит пребывания 90 дней, то логично предположить, что по годовой визе этот срок в два раза больше, значит, 180 дней в году.


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 23:52

Тогда я не совсем понимаю, в чем же преимущества владецелец недвижимостью :-)

Для нас, питерцев, 90 дней в полугодие - вполне стандартная и привычная цифра.

 

Или для непосредственно консультсва испании - это огромная редкость?


  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2014 - 09:13

да написана какая то туфта, если честно. И обычные визы в Москве - выдаваемые консульством Испании, точно такие же.

А еще визу - могут не дать, несмотря на наличие собственности :)


  • 1

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 February 2014 - 13:09

... Купившему виллу на Рублевке - в ПОДАРОК бейсболка!..

Сильная мотивация - для решения плевого визового вопроса приобретать зарубежную недвижимость. Присоединяюсь к выводу ув. Зерокола - туфта.
  • 1

#12 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 13:12

Ну, то есть, если речь бы шла о виде на жительство и потенциальном гражданстве - это совсем другое дело :-)


  • 0

#13 FORTS2010

FORTS2010
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 17.02.14

Отправлено 17 February 2014 - 11:37

1. Несколько раз получал испанскую визу по недвижимости, первый раз была на 1 год. последующие на 2 года по 90 дней в полугодии, сейчас буду скоро снова делать, посмотрим что дадут,  говорят что должны скоро делать на 5 лет, но пока очевидцев не встречал.

2. По поводу ноте симпл (справка о собственности на недвижимость) - чтоб ее получать, не надо ехать в Испанию, она заказывается на официальном сайте, оплачивается карточкой(10-15 евро по моему, не так много) и высылается на электронную почту, распечатываете и несете в консульство, ВНИМАНИЕ! ЭТО И ЕСТЬ ОРИГИНАЛ!! вобщем как то так.


  • 1

#14 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 February 2014 - 19:44

1. Несколько раз получал испанскую визу по недвижимости, первый раз была на 1 год. последующие на 2 года по 90 дней в полугодии, сейчас буду скоро снова делать, посмотрим что дадут,  говорят что должны скоро делать на 5 лет, но пока очевидцев не встречал.

2. По поводу ноте симпл (справка о собственности на недвижимость) - чтоб ее получать, не надо ехать в Испанию, она заказывается на официальном сайте, оплачивается карточкой(10-15 евро по моему, не так много) и высылается на электронную почту, распечатываете и несете в консульство, ВНИМАНИЕ! ЭТО И ЕСТЬ ОРИГИНАЛ!! вобщем как то так.

 

А не опишите подробнее процедуру получения справки о собственности?

 

И с интересом ждем результата - на сколько окажется следующая виза :-) 


  • 0

#15 Igorjunja

Igorjunja
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородКострома
Регистрация: 09.01.15

Отправлено 09 January 2015 - 18:58

1. Несколько раз получал испанскую визу по недвижимости, первый раз была на 1 год. последующие на 2 года по 90 дней в полугодии, сейчас буду скоро снова делать, посмотрим что дадут,  говорят что должны скоро делать на 5 лет, но пока очевидцев не встречал.

2. По поводу ноте симпл (справка о собственности на недвижимость) - чтоб ее получать, не надо ехать в Испанию, она заказывается на официальном сайте, оплачивается карточкой(10-15 евро по моему, не так много) и высылается на электронную почту, распечатываете и несете в консульство, ВНИМАНИЕ! ЭТО И ЕСТЬ ОРИГИНАЛ!! вобщем как то так.

То есть я могу заказать нот симпл прямо с сайта? Распечатанный оригинал получается? А если я сам нарисовал в фотошопе другое имя что захотел. Они это никак не проверяют? 

 

Может легче какую-то контору найти, чтобы они с оформлением сами разбирались? 


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 January 2015 - 04:42

В фотошопе не стоит, так как могут быть выборочные проверки.

Контору найти можно, но это дополнительные расходы, что не всем нравится.


  • 0

#17 Igorjunja

Igorjunja
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородКострома
Регистрация: 09.01.15

Отправлено 10 January 2015 - 16:41

Выборочные?) То есть они даже не всех проверяют... Среди таких могут оказаться мошенники, в том числе и конторы, вы так не думаете?

Мне кажется лучше заплатить раз проверенным ответственным лицам чтоб все оформили правильно, чем десять раз самому переоформлять..


  • 0

#18 дмитрий

дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2015 - 11:56

По поводу ноты симле. Она должна быть действительна не менее 3-х месяцев со дня получения и до момента подачи. Получается онлайн на registradores.org - это оффсайт правительственный.

 

По поводу визы - только что получил - только 90! дней. До этого предыдущую дали тоже на пол-года. А до этого были и на 2 и на год. Так что, пока-прощай длинные визы в Испанию. Дольше документы оформляешь  ((


  • 0

#19 Эдуард.

Эдуард.
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 23.03.15

Отправлено 23 March 2015 - 15:22

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать, как дела с покупкой недвижимости обстоят сейчас? Думаю вложиться и купить дом у моря в Испании, но не могу определится. Нашёл такой вариант,[реклама промодерирована] но кажется дороговато по цене. Как Вы считаете?

Сообщение отредактировал Sibaritka: 23 March 2015 - 15:28
реклама

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых