Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лучшие итальянские побережья


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 05 February 2014 - 22:00

Приветы всему форуму!!))))) Пришла сюда в поисках информации и советов по Италии, очень вдохновилась темой об Амальфи: http://www.travel.ru...ское-побережье/, потому что как раз искала самый классный вариант отдыха тюленьего совмещенного с приятным окружением и думала, какие курортные места Италии лучше всего.

Конечно, понятно, что у всех свой вкус, кому-то нравится ночная жизнь в дополнении к морю, кому-то галечные пляжи, кому-то песок, кому-то возможности серфинга, а кому-то дайвинга. Но все таки хотелось спросить, кто и что видел, и где в Италии отдыхал на море и что может посоветовать. надеюсь ругаться тут не будем и спорить)))))) 

Слышала, что Капри - супер, Сорренто великолепное место. Но интересно, кто можно еще какими знаниями поделиться - где здорово, где дешево, где хорошо одному, где лучше с семьей и так далее. 


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 February 2014 - 23:15

Добрый день, уважаемая  Fly. Замечу, что длина береговой линии Италии - более 7000 километров. Спорить и ругаться, конечно, не буду, но все-таки, хорошо бы конкретизировать Ваши желания -ожидания. Про многие места найдете на этом форуме достаточно внятные описания. Если немного потратите времени на поиск.

 

А в Италии были практически все. Но чтобы получить хороший, развернутый ответ, нужно, на мой взгляд, достаточно ответственно подойти к формулировке вопроса. И очень многие, уверен, не откажут Вам и поделятся своим менением....

 

Спасибо за понимание. С уважением - ВВ


  • 2

#3 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 08 February 2014 - 01:04

Спасибо большое за советы, уважаемый Вовка-Вовка)) Насчет "в Италии были практически все" - это вы зря, мне кажется, что в Италии наверное много, кто бывал, но много кто и не бывал, скажем так)

Говоря о конкретике - мне бы хотелось дешево туда прилететь, а далее - иметь красивый вид, теплое море и что посмотреть вокруг. (то есть в принципе это верно почти для любой точки Италии как мне кажется). А еще, это может прозвучать странно, но есть такое кино "Любовь. Инструкция по применению" - там три новеллы, в первой дело точно идет в Италии и описывается небольшой городок, по моим ощущениям в Тоскане, не знаю, смотрели вы или нет, если нет - посмотрите обязательно, потому что итальянский колорит там передан великолепно. Так вот, там жизнь маленького городка, где всем миром прикалываются над приезжими, вместе веселятся, все  - одна семья, весь город. И это как отдельная планета, на которой всегда радость и праздник. Очень бы хотелось побывать в таком месте. А городочек, между тем, какой-то совсем провинциальный и крошечный)))


  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 February 2014 - 02:45

Добрый день. Спасибо за комплименты. Кино не смотрел.

По Вашим пожеланиям: очень мило, трогательно и субъективно. Совет дать не могу, к сожалению.
Прошу прощения.

... Но если передо мной поставили такую задачу, я бы взял машину и неспешно, без суеты повез такого человека по всему побережью, начиная, скажем, от Генуи и вниз по сапогу...

С уважением - ВВ
  • 0

#5 Переводчик

Переводчик
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородВенеция
Регистрация: 26.03.14

Отправлено 26 March 2014 - 15:08

Амальфи -  сказка, летом все эти лимоны на склонах и цветы... Чудо.

Я на Адриатику приглашаю, в города Бибионе и Линьяно, курорты очень интересные и еще не заполонены русскими. От сюда рукой подать до Венеции и до Триеста, туда стоит смотаться на денек, не пожалеете! А гостиниц - море. Я пользуюсь сайтом [промодерировано] когда устраиваю моих клиентов в гостиницы, там можно и самому забронировать номера в отеле или в аппартаментах. Сайт на русском.

Побережье Адриатики в районе Линьяно, Езоло подходит тем, кто хочет развлечься и посмотреть Венецию и Триест. Все лучшие дискотеки и бары там, рестораны, море чистое. Для детей - куча развлечений, аквапарки.


Сообщение отредактировал Aarre: 26 March 2014 - 19:19

  • 0

#6 Переводчик

Переводчик
  • Новичок
  • 8 сообщений
  • ГородВенеция
Регистрация: 26.03.14

Отправлено 26 March 2014 - 15:13

Или на сайте другой компании [промодерировано] можно выбрать номер на море в Италии, и там же его и забронировать совсем недорого.


Сообщение отредактировал Aarre: 26 March 2014 - 19:19

  • 0

#7 Лела

Лела
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 22 June 2014 - 17:17

Рискую нарваться на критику, но посоветую вам побережья вокруг Рима, по-крайней мере, перечислю - Анцио, Сабаудиа, Сперлонга, Сан-Феличе Чирчео, Гаэта


  • 0

#8 Ольгаска

Ольгаска
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.07.14

Отправлено 21 July 2014 - 21:38

Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором! Собираемся в Италию с 13 сентября на 12 дней, обсуждаем направления: Сардиния, Сицилия, ривьера Одиссея. Куда лучше податься? Хочется соединить пляжный и экскурсионный отдых!
  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 July 2014 - 17:57

Уважаемая Ольга!

 

Вы предполагаете выезды на арендованном авто? Или хотели бы использовать общественный транспорт? Тематика экскурсий: архитектура, музеи, природа, аутентичная среда? Что Вам ближе - шумные города, насыщенные памятниками и музеями или тихие  городишки с нетуристической жизнью?

 

Хотели бы увидеть знаковые города (типа Рим-Флоренция-Веенция)? Это Ваша первая поездка в страну? Любите вдумчиво и неторопливо передвигаться или хотели бы осмотреть максимум достопримечательностей?

Предпочитаете радиальные выезды или длинный маршрут (кольцевой?) Сколько готовы тратить на дорогу в один день? Сколько вас?

 

Жить у моря хотите в глуши или необходима гордская инфрастуктура "под боком", куда прилетаете и как хотите организовать трансфер, общий бдюжет и общие предпочтения, ожидания от поездки... И т.д. и т.п.

 

Видите, сколько вопросов... И вариантов ответов на каждый - тьма. ЛИЧНО я бы, например, 

 

1. на весь срок снял уютный домик с участком и парковочным местом, в ближайшей пешеходной доступности от пляжа. Выбрал бы, например, Этрусское побережье (600 евро  на 4 человека за две недели. Везде - здесь и далее указаны примерные цены)

 

2. аэропорт выбрал бы в радиусе 200 км от места проживания (в д.с. - аэропорт Пизы), взял бы там машину на весь срок. КАСКО купил бы обязательно. (Билет Москва - Пиза 250 евро, машина 300 евро + топливо и парковки)

 

3. замечательно купался бы утром и вечером, когда (в указаныне Вами сроки) народу на пляже совсем нет ... хотя там, кажется,  именно сейчас какая-то проблема с чистотой моря, но я думаю опять из мухи сдалали слона. Полезный сайт побережья: http://www.costadeglietruschi.it/

 

4. навещал бы (радиально) небольшие города Тосканы и Умбрии.

 

Хорошей Вам поездки. С уважением - ВВ


  • 1

#10 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2014 - 21:53

Кошмар. Только не бибионе, лидо ди езоло и линьяно. Это немецко-русские ДЕТСКИЕ курорты, где мелкое песочное море, куча маленьких детей, площадки и все такое исключительно для детей и никакого романтизма. Посмотреть разве что Венецию. И все. Поезжайте в Тоскану. Только не в Марина ди биббона. Лучше повыше, на границе с Лигурией.


  • 0

#11 OlgaOlga76

OlgaOlga76
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 26.03.15

Отправлено 26 March 2015 - 17:56

Для меня самое лучшее место для отдыха- Монте Арджентарио, в Тоскане, находится между Римом и Флоренцией. Обычно мы бронируем домик с видом на море, если кому-то интересно, то могу дать координаты для бронирования, для Италии недорого и хозяйка говорит на русском языке. Чередуем дни отпуска: один день на пляже, второй день осматриваем достопримечательности. Каждый раз открываем для себя новую Италию, то ездили в Тарквинию, смотреть памятники архитектуры этрусков, то в Пизу, то в ближайшие маленькие городки.


  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 March 2015 - 18:15

Добрый день.

 

Хм. Серебряная бухта - место в принципе недешевое. Коммуна Монте Арджентарио - байя дАржденто (серебряная бухта).

 

Считаю, что "русская жена" - скорее минус, т.к. зачастую цитата "мы, гусские друг друга не обманываем" (с) бывает чрезвычайно уместна.

И, самое важное, в тех местах пляжи ОЧЕНЬ разные! Если там, где нацпарк с фламинго - то место, вправду, безупречное. Но дешевым быть не может никак. А если в районе одноименного отеля - там, если я не ошибаюсь - галька и пляж неважнецкий.

 

Ольга, а Вы написали "...для меня самое лучшее место...". Интересно, с какими побережьями/гордками Вы сравниваете? Или Вы и есть та самая "...хозяйка на русском языке"?


  • 0

#13 Reisende

Reisende
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.09.13

Отправлено 27 March 2015 - 12:47

Уважаемые форумчане прошу Вашего совета!

Есть необходимость отдохнуть на севере Италии в период с 20 июля по 2 августа 2015г. с ребенком 4 лет.

Требования: песочный пляж, мелкое море, аквапарк в радиусе 50 км.

Что посоветуйте? Можно в личку.


  • 0

#14 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2015 - 17:30

Для меня самое лучшее место для отдыха- Монте Арджентарио, в Тоскане, находится между Римом и Флоренцией. Обычно мы бронируем домик с видом на море, если кому-то интересно, то могу дать координаты для бронирования, для Италии недорого и хозяйка говорит на русском языке. Чередуем дни отпуска: один день на пляже, второй день осматриваем достопримечательности. Каждый раз открываем для себя новую Италию, то ездили в Тарквинию, смотреть памятники архитектуры этрусков, то в Пизу, то в ближайшие маленькие городки.

Добрый день, а дайте пожалуйста координаты хозяйки. спасибо  Romantsova(собака)гмэйил точка ком


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых