Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шоппинг в Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 05 February 2014 - 13:42

Друзья, расскажите, у кого какой опыт - где дешевле и интереснее покупать вещи в Италии?

Конечно, особо меня интересуют одежда и акссесуары. Милан или все-таки Рим? Или кто-то нашел хорошие альтернативы?


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 February 2014 - 17:27

Добрый день. По профи-покупкам в Италии могу переадресовать Вас на специальный русскоязычный сайт (в ЛС), сам же готов передать Вам в безвозмездное временное пользование скидочную карту магазинов сети СonTe. Кажется, эта сеть магазинов с невысокими ценами.

По покупкам на Севере Италии (я в этой теме вообще несилен, слушаю аборигенов и редко закупаю шмотки) предпочел для себя аутлет Франчакорта, недалеко от Вероны. В том числе из-за меньшего количества народа и шире, чем в более "раскрученных" аутлетах представленным недорогим маркам.

Ну и отточенное мастерство в области покупок, конечно, можно наблюдать на также достаточно известном форуме тамошних русских жен.

Хорошей поездки. С уважением - ВВ
  • 0

#3 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 February 2014 - 21:58

Могу замолвить слово по аутлетам вокруг Милана.

Были в двух - довольно далеко, без прокатки туго, а быть привязанным к бесплатным автобусам из Милана....это не по мне.

Цены в аутлетах  конские, народу как грязи, с парковкой проблемы. Все, то же самое, можно купить в Милане и дешевле, не убивая время и деньги на длительную дорогу.


  • 2

Ветер странствий нам в паруса путешествий


#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 February 2014 - 22:11

О! Уважаемый Горгаз  - типичная жертва Серравалле! Там именно столпотворение, ага. А в помянутом Франчакорте людей значительно меньше. И, кстати, во время штатных "распродаж" цены действительно низкие.

 

И, конечно, совершенно согласен с ув. Горгаз - машина просто обязательна!

 

Всех благ, с уважением - ВВ


  • 2

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 February 2014 - 23:45

Триста лет не общался с Вами - ВВ. Рад общению.

Прошу прощения у администрации за офф.


  • 0

Ветер странствий нам в паруса путешествий


#6 Slo

Slo
  • Модератор
  • 4 сообщений
Регистрация: 30.12.13

Отправлено 08 February 2014 - 01:13

Триста лет не общался с Вами - ВВ. Рад общению.

Прошу прощения у администрации за офф.

 

Администрация форума бесконечно рада, что форум используется по прямому назначению, то есть для общения. И еще больше рада она, что люди, близкие по духу ли, или наоборот, находят друг друга и получают удовольствие от общения друг с другом. Ура!


  • 0

#7 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 13 February 2014 - 21:06

спасибо большое за советы бывалых, особенно за предложение поделиться скидочной карточкой, Вовка-Вовка! Это здорово и очень приятно, что вы так с радостью всегда готовым помочь ))

 

А как во Флоренции с шоппингом? (все-таки возвращаясь к старой теме), спрашиваю я )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых