Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дешевое проживание в Берлине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВилиВонка

ВилиВонка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 29 January 2014 - 12:23

Навеяно предстоящей поездкой. Уже были в городе, останавливались у друзей обычно.

Поделитесь опытом, кто в каких отелях останавливался? Так, чтобы это было как можно более центрально, а не в ближайшем пригороде Берлина, и при это не самые жалкие условия.


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2014 - 22:33

Если брать достаточно заранее, то easyhotel - дешево и центровО.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 ВилиВонка

ВилиВонка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 30 January 2014 - 00:50

Если брать достаточно заранее, то easyhotel - дешево и центровО.

Спасибо, за совет.

Поискал, нашел вот этот отель: http://www.travel.ru...D&occ=2#cur=RUB

Видимо, это он! Он вроде даже в Митте, нашем любимом районе города, и правда, весьма недорог, если сейчас смотреть на май, например. Спасибо, почитаю про него поподробнее.


  • 0

#4 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 00:54

В среднем найти заранее за полгода бюджетное и достойное размещение в Берлине несложно, чуть более тысячи на одного человека за ночь. Я считаю - отлично, еще и с завтраком.

Посмотрите, вот например, известная сеть, весьма по деньгам, мне кажется: http://www.travel.ru...D&occ=2#cur=RUB


  • 0

#5 ВилиВонка

ВилиВонка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 02 February 2014 - 18:31

В среднем найти заранее за полгода бюджетное и достойное размещение в Берлине несложно, чуть более тысячи на одного человека за ночь. Я считаю - отлично, еще и с завтраком.

Посмотрите, вот например, известная сеть, весьма по деньгам, мне кажется: http://www.travel.ru...D&occ=2#cur=RUB

 

Да, Берлин, конечно, радует возможностью размещения в центре за вполне адекватные деньги. Насколько понимаю, это чуть ли не напротив Zoo. Спасибо! Но все-таки, мы наверное, больше любим восточный центр, он кажется более родным, и пока ищем в том направлении.


  • 0

#6 fakey

fakey
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 07.02.14

Отправлено 07 February 2014 - 15:22

а вы не рассматривали возможность остановиться в квартире? насколько я знаю в берлине очень много кто промышляет сдачей в аренду квартир и комнат на короткие сроки. и в центре и не в центре и дешево и свой угол с комфортом!

все таки отель всегда выходит дороже.


  • 0

#7 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 08 April 2014 - 17:52

а вы не рассматривали возможность остановиться в квартире? насколько я знаю в берлине очень много кто промышляет сдачей в аренду квартир и комнат на короткие сроки. и в центре и не в центре и дешево и свой угол с комфортом!

все таки отель всегда выходит дороже.

 

Смотря какой отель и какая квартира, конечно. Но по моим наблюдениям, отель на 2х чаще даже выгоднее, чем квартира. А вот если 3 или больше, тогда да. Мой идеал - апартаменты гостиничного типа, когда и ресепшн есть, уборка и т.п., и кухонный уголок в номере, можно завтрак соорудить :)


  • 0

#8 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 09 April 2014 - 11:55

Смотря какой отель и какая квартира, конечно. Но по моим наблюдениям, отель на 2х чаще даже выгоднее, чем квартира. А вот если 3 или больше, тогда да. Мой идеал - апартаменты гостиничного типа, когда и ресепшн есть, уборка и т.п., и кухонный уголок в номере, можно завтрак соорудить :)

 

Согласна полностью, апартаменты в Берлине - это довольно круто, и выбор, и правда, шикарный, и вообще город модный и творческий, поэтому даже смотреть на берлинские квартиры - уже само по себе удовольствие. Но аренда квартир обычно имеет тем больше смысла, чем больше компания, потому что один или вдвоем получается не очень-то бюджетно)


  • 0

#9 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 14 April 2014 - 15:02

Ну и кроме того, есть еще небольшие отельчики - типа пансионы, они недорогие и мне частенько попадались в районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, где ты еще в центре, но платишь еще не космические деньги.


  • 0

#10 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 14 April 2014 - 19:22

Едущим в Германию (не обязательно в Берлин) рекомендую внести в закладки/фавориты этот форум

http://foren.germany.ru/immob.html?Cat=


  • 0

Говорят, со мной интересно.


#11 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 22 April 2014 - 23:37

Из бюджетных вариантов, недавно останавливались с подругой вот здесь:http://www.travel.ru...id=256742&occ=2

Это неплохое место, 15 минут от Zoo в общей сложности, сначала на автобусе и чуть-чуть пешком потом.

Выглядит все чистенько, старый дом западный - и, внимание, душевая в номере)) Первый раз такое видели, но было забавно.

А вообще место неплохое - за те деньги, что платишь - все очень хорошо. Работает русская девушка на  reception, что удобно)


  • 1

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых