Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Маршрут по Германии на автомобиле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВилиВонка

ВилиВонка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 29 January 2014 - 11:47

Доброго времени суток!

 

Коллеги-путешественники, планируем поездку семьей в Германию (семья это я и жена). Пытаемся проработат автомобильный маршрут по стране.

Неплохо знаем и бывали только в Берлине, впрочем и туда бы хотелось вернуться в рамках поездки.

Пока рассматриваем варианты и откуда лучше стартовать и куда потом ехать, думаем захватить все майские, то есть иметь дней 10, а то и все две недели.

 

Куда посоветуете обязательно поехать?


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 January 2014 - 14:11

В моем персональном списки мест, которые хочется посетить Мюнхен, Штутгарт, Дюссельдорф и Кёльн с обязательным заездом на Нюрбургринг! Начать можно как раз из Мюнхена по знаменитому автобану А9.

 

На самом деле, все зависит от того, сколько времени вы готовы/хотите провести за рулем. За основу можно взять один из стандартных туристических маршрутов, откорректировав его по своему усмотрению.


  • 0

#3 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 12:48

Принципиально, как мне кажется, как вы добираетесь до Германии. Например, вы можете на пароме приехать в Росток и оттуда, например езать с севера на юг.

 

Или вы можете прилететь в Берлин и поехать тоже юго-западнее на арендованной машине. Или вы можете прилететь в Мюнхен или Дюссельдорф (наверное, это будет дешевле всего, если рассматривать стоимость авиа-билетов) и оттуда на север через юг.

Или вообще можно попутешествовать по югу, по курортным местам.

 

И опять-таки, что вы любите: мегаполисы? деревни? замки? природу?


  • 0

#4 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 13:03

Я думаю, особого смысла ехать на Север вообще нет. Если в Берлине вы уже были, что там еще смотреть, ни в обиду будет сказано. Можно отлично накататься по Баварии - пить пиво, есть сосикски, смотреть на замки, можно еще юго-запад захватить - я бы весьма рекомендовал Швабию, например, посетить. 


  • 0

#5 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 02 February 2014 - 18:24

Я думаю, особого смысла ехать на Север вообще нет. Если в Берлине вы уже были, что там еще смотреть, ни в обиду будет сказано. Можно отлично накататься по Баварии - пить пиво, есть сосикски, смотреть на замки, можно еще юго-запад захватить - я бы весьма рекомендовал Швабию, например, посетить. 

 

Ну, насчет пива его особо за рулем то не попьешь.

Не безалкогольное же глушить.

 

насчет севера - соглашусь, духа средневековья там нет! все разрушили и заново отстроили. по этой причине мне вот дрезден вообще не понравился. кукольный городок какой-то.


  • 0

#6 ВилиВонка

ВилиВонка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 02 February 2014 - 18:27

Спасибо всем за участие!

Посмотреть хочется, как можно больше, и увидеть дух Германии, почувствовать, я бы сказал.

 

Пока, базовый вариант все-таки наиболее бюджетный  - то есть лететь до Дюссельдорфа. (из Лаппенранты Райнэуром самое милое дело за 20 евро в оба конца). ну а там уже думать.


  • 0

#7 BreaKing Bad

BreaKing Bad
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 07.02.14

Отправлено 07 February 2014 - 15:54

а я бы такой вариант рассмотрел - прилететь все-таки в берлин, провести время там, а потом двигаться на юг, а точнее на юго-восток, и посмотреть дрезден, а потом там уже и до праги недалеко и заехать еще и туда. таким образом посмотреть сразу несколько сказочно красивых городов! были в праге? потому что если нет - то точно надо ехать! не думая даже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых