Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ужесточение ввоза посылок из-за границы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Ужесточение ввоза посылок из-за границы (6 пользователей проголосовало)

а вы пользуетесь услугами заграничных интернет-магазинов?

  1. да! (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. нет! (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 27 January 2014 - 22:41

Вроде и не очень по теме туризма, но довольно животрепещуще.

 

Теперь порог беспошлинного ввоза то ли хотят, то ли уже установили  - 150 евро.

Против  прежних 1000 евро в месяц, не облагающихся пошлинами.

 

Как всегда сомнительное обоснование про необходимость регулирования интернет-торговли, по-моему, это беспредел.

А как вы считаете? И насколько для вас эта тема актуальна?

 


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 18:40

Для меня вообще не актуальна - то что мне надо, покупаю здесь, в России. Тем более, через интернет - совсем уж редко. Мне кажется, сейчас и у нас можно раздобыть практически все что угодно, благо не 1990 год на дворе.  

 Из зарубежных поездок могу привести какой-нибудь сувенир, или фирменный продукт той страны куда еду, качественные джинсы или футболку. Но это уже совсем другое.


  • 0

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 31 January 2014 - 02:10

Я вот практически не покупаю в России потому что и выбор никакой и цены неадекватные. Выбор - не отсутствие чего-либо как класс, а именно ассортимент. Взять даже фирменные магазины одной и той же марки одежды - в ближайшей Финляндии несравнимое разнообразие продукции. К нам завозят только привычную для среднестатистических россиян одежду - черную, серую, унылую.


  • 0

#4 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 01 February 2014 - 00:28

Я вот практически не покупаю в России потому что и выбор никакой и цены неадекватные. Выбор - не отсутствие чего-либо как класс, а именно ассортимент. Взять даже фирменные магазины одной и той же марки одежды - в ближайшей Финляндии несравнимое разнообразие продукции. К нам завозят только привычную для среднестатистических россиян одежду - черную, серую, унылую.

Не драматизиурйте, я преимущественно одеваюсь тут, потому что возможность одеться, например, в Берлине подворачивается не так часто. И у меня почти нет вещей черных, серых и уж тем более унылых) Только из разряда продиктованного практической необходимостью.


  • 0

#5 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 01 February 2014 - 00:31

Принципиально то, что в интернете можно заказать джинсы за 20 баксов, отличные. Такие, которые у нас будут стоить тысяч 8 рублей, и еще не факт, что вообще их можно будет легко найти, поэтому есть-то у нас может и все на наших прилавках, но стоит это столько, что лучше подождать пару недель, пока дойдет посылка из Штатов или Британии.


  • 1

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 February 2014 - 10:40

ну то что там можно купить за 20 баксов то, что у нас продается за 8000 р это конечно преувеличение :)

существенная разница есть, но не такая все таки. 


  • 1

#7 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 02 February 2014 - 15:45

Ну, окей.

Пускай не 20 долларов, а 100. А у нас - да, все 8000 рублей. Все равно, весьма ощутимо.


  • 0

#8 KnyazIgor

KnyazIgor
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 29.01.14

Отправлено 10 February 2014 - 23:26

На мой взгляд беспредел это полный... И это не только для джинсов справедливо - чем дороже товар, тем больше на нас тут бесстыже навариваются. Некоторым даже удается очень не плохо спекулировать тут на разнице наших и заграничных цен, заказывая, например, те же ноутбуки через Ebay, а потом продавая их у нас немного дешевле магазинных цен. Вот и закончилась лафа :(


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 16:13

Пришло интересное письмо от Ebay, основной тезис которого — паниковать пока рано, но гражданскую позицию проявить стоит.

 

В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации. 

На сегодняшний день существуют два разных вопроса. 

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay. 

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay 


  • 0

#10 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 20 February 2014 - 13:54

А вот и Amazon подоспел с говорящей рассылкой "Shipping to Russia cannot be easier"

Ключевое во всем этом — все заботы с таможней они берут на себя. По крайней мере, так пишут.

 

Пойду изучать подробнее: http://www.amazon.co...?node=230659011

 

RussiaShipping_ECG._V343308591_.jpg


  • 0

#11 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 March 2014 - 13:32

Чуваки продолжают радовать! Нравится их маркетинг.

 

(Промо-код, простите, вырезал - не знаю насколько он персональный)

 

eBay компенсирует изменение курса доллара. Для вас 32.7 RUB/USD!

 

 

Добрый день, Eugene!

Мы рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей.

Cпециально для вас мы решили «остановить» рост курса американского доллара и зафиксировать его на уровне средних значений ноября 2013 года - на отметке 32.7 RUB/USD!

До 31 марта 2014 года стоимость ваших покупок дороже $200 будет уменьшена на 15%*.

Введите этот номер промо-кода для получения скидки при оформлении заказа:

CRU*********

Напоминаем, что порог беспошлинного ввоза остается прежним - на уровне 1000 евро или 31 кг в месяц.**

Всегда ваша,
команда eBay Россия

  *Условия акции:
Купон дает право на скидку 15% на стоимость заказа с учетом стоимости доставки.
Максимальная компенсация составляет $100.
Купон применяется к стоимости заказа от $200 без учета стоимости доставки. Срок акции с 18 марта 2014 до 31 марта 2014 года.
Купон может быть использован только один раз.
Компенсация составляет 15% в соответствие с настоящими условиями и покрывает разницу курса доллара до уровня 32.6940 руб/доллар США при максимальном курсе до уровня 37.5981 руб / доллар США.
Компенсация не предусматривает скидку более 15% при достижении более высоких значений курса доллара США по отношению к российскому рублю.

**Данные условия действуют на товары, ввозимы на территорию РФ физическими лицам для личных потребностей (за исключением транспортных средств) стоимость которых не превышает 1000 ЕВРО, а общий вес не превышает 31 кг 
  • 0

#12 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 18 March 2014 - 19:49

Правильно ли я понимаю, что можно вполне затариться на Ebay кедами конверс и тимберлендами, разумеется, в пределах 1000 евро и это не сопряжено ни с какими дополнительными пошлинами?

 

А если на asos покупать шмотки, то в каком ценовом диапазоне это имеет смысл, интересно?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#13 Sofochka

Sofochka
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 19.03.14

Отправлено 19 March 2014 - 19:59

Где-то недавно прочитал, появился сервис доставки посылок с туристами. Я так понимаю на взаимовыгодных условиях. В общем выход найдём :-)


  • 0

#14 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 20 March 2014 - 00:28

Где-то недавно прочитал, появился сервис доставки посылок с туристами. Я так понимаю на взаимовыгодных условиях. В общем выход найдём :-)

 

Мне кажется, у вас какие-то проблемы с определением собственного пола.


  • 0

#15 Sofochka

Sofochka
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 19.03.14

Отправлено 20 March 2014 - 20:39

Мне кажется, у вас какие-то проблемы с определением собственного пола.

Со всеми бывает :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых