Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помощь с Авиабилетами.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Christy Ulm

Christy Ulm
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.01.14

Отправлено 21 January 2014 - 22:24

Добрый день, или точнее добрый вечер) Ребята, помогите нам с авиабилетам. Я первый раз собираюсь лететь на самолете со своим парнем, мы хотим полететь в Чехию. Нам очень срочно нужны билеты по нормальной и адекватной цене сразу же туда и обратно. В какой авиакомпании нам лучше приобрести билеты и на каком сайте?? Так, чтобы потом у нас не возникло такой ситуации, что каким-то чудным образом пропал багаж или же исчезли наши документы из сумок и так далее. А то мы наслышаны такими историями.
Хотелось бы так, чтобы и рейс не задержали, и чтобы среди персонала были вполне нормальные и адекватные люди, к которым если обратиться там за какой-либо помощью, то они нормально отреагировали бы и помогли.  Мне бы еще хотелось узнать мнение и других людей, которые уже не раз летали и как говориться съели собаку на этом деле. Так что, ребята, я прошу у вас вашего мнения, дельного и правильного совета по поводу покупки авиабилета.

  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 22 January 2014 - 01:46

Если вы планируете лететь из Москвы в Прагу, то вот, пожалуйста: http://poisk2.avia.t...-02-19/2/0/0/e/

 

Воспользуйтесь ссылкой "Изменить условия поиска" чтобы поменять даты или аэропорты. А дальше - ориентируйтесь по цене. В виду последних событий, надежнее платить таким агентам как biletix или напрямую авиакомпании.


  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2014 - 10:49

 

Нам очень срочно нужны билеты по нормальной и адекватной цене сразу же туда и обратно. В какой авиакомпании нам лучше приобрести билеты и на каком сайте?? Так, чтобы потом у нас не возникло такой ситуации, что каким-то чудным образом пропал багаж или же исчезли наши документы из сумок и так далее. ... Хотелось бы так, чтобы и рейс не задержали, и чтобы среди персонала были вполне нормальные и адекватные люди, к которым если обратиться там за какой-либо помощью, то они нормально отреагировали бы и помогли. 

Во-первых, если билеты Вам нужны действительно срочно, то по нормальной цене Вы их вряд ли уже найдете. Оптимально искать билеты по адекватным ценам минимум за 2 - 3 месяца, а лучше еще раньше. Лично я пользуюсь поисковиком http://www.skyscanner.net/.

Что касается багажа, то его судьба в большинстве случаев от авиакомпании не зависит, поскольку за это отвечают аэропортовые службы. Ну а о своих документах и сумках, что Вы берете в салон самолета, Вы должны заботиться сами.

Задержки рейсов могут случиться у любой авиакомпании, особенно в осенне-зимний период, но чаще они случаются у мелких и у бюджетных.

Персонал большинства авиакомпаний вполне доброжелателен, как и персонал в большинстве аэропортов. Единственная проблема, что может возникнуть в зарубежных аэропортах, так это языковая, но и она в большинстве случаев решаема, если Вы владеете английским хотя бы на минимальном уровне.


  • 0

#4 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 23 January 2014 - 00:30

Перед тем, как лететь, мне кажется, вам стоит быть морально готовыми к тому, что может случится все, что угодно )

Рейс могут задержать по причине погоды, а не по вине авиакомпании,

персонал может быть приветливый или не очень, в зависимости от того, на какого человека вы попадете, и, наконец, багаж, как верно заметил Иностранец, может потеряться по вине наземных служб, не связанных с авиаперевозчиком.

 

Но, в среднем, если вы полетите Люфтганзой, вероятнее это будет более комфортно и шансов на то, что все в порядке будет больше, чем если вы полетите German Wings, например. (я не хочу про них сказать ничего плохого, просто разный класс авиакомпаний)

Репутация авиакомпаний зарабатывается годами и за нее надо платить. Иначе никак.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых