Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Круиз Рига-Стокгольм-Рига


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 20 January 2014 - 17:42

Уважаемые форумчане, имею вопросы.

Рассматриваю возможность скататься в Стокгольм на пароме с сыном 8 лет (двоем): 21.02.2014 (отправление из Риги), 23.02.2014 (возвращение в Ригу). При этом имею билет на самолет из Риги в 13:40 23.02.2014. В связи с этим интересует:

1. какие есть варианты добраться из порта Риги до аэропорта, что предпочтительнее?;

2. ориентировочное время с момента прибытия парома в порт Риги до аэропорта (высадка пассажиров, время до транспорта, ожидание транспорта, время в пути, необходимое время в аэропорту и т.п.);

3. ваше мнение по обзорной экскурсии по Стокгольму Tallink/Silja Line" (TALLINK SIGHTSEEING) - покупать/не покупать;

4. в целом, ваше мнение о таком круизе.

 

Буду признателен за любые мнения и рекомендации


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 January 2014 - 00:17

Уважаемые форумчане, имею вопросы.

Рассматриваю возможность скататься в Стокгольм на пароме с сыном 8 лет (двоем): 21.02.2014 (отправление из Риги), 23.02.2014 (возвращение в Ригу). При этом имею билет на самолет из Риги в 13:40 23.02.2014. В связи с этим интересует:

1. какие есть варианты добраться из порта Риги до аэропорта, что предпочтительнее?;

2. ориентировочное время с момента прибытия парома в порт Риги до аэропорта (высадка пассажиров, время до транспорта, ожидание транспорта, время в пути, необходимое время в аэропорту и т.п.);

3. ваше мнение по обзорной экскурсии по Стокгольму Tallink/Silja Line" (TALLINK SIGHTSEEING) - покупать/не покупать;

4. в целом, ваше мнение о таком круизе.

 

Буду признателен за любые мнения и рекомендации

 

Поскольку ответы на вопросы 3 и 4 подразумевают вкусовщину ("кому нравится поп, кому попадья, а кому - попова дочка"), сосредоточусь на вопросах 1 и 2:

1. Очевидных вариантов по-простому добраться из морвокзала до аэропорта не существует. Где-то "неподалеку" (примерно в километре от причала) есть остановка трамвая, с которого надо потом пересесть на автобус в аэропорт. Не зная города, это может быть непростым делом, да и февраль не располагает к прогулкам у воды.
Если мне не изменяет склероз, паром приходит в Ригу в 11:00, а в аэропорту вам неплохо бы быть в 12:00 в общем случае (в случае с онлайн чек-ином и отсутствием багажа можно немного позже), так что времени на общественный транспорт и пересадки практически нет. 
2. С вашего позволения, рекомендация: закажите такси на 11:30 к терминалу морвокзала - и будете в 12:00 в аэропорту без проблем. Там прямой езды, в зависимости от трафика, минут 20 плюс минус. Чтобы не переплатить лишнего, можете договориться с каким-нибудь таксистом заранее, еще до отхода на Стокгольм - возьмите визитку и звоните хоть с борта парома, еще до подхода. Цена поездки по счетчику должна быть в интервале 10-15 евро. Если же все-таки хочется рискнуть и сэкономить, обратите внимание на рижский планировщик поездок:  http://saraksti.riga...3,2014-01-21/ru


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 21 January 2014 - 12:00

Шут-даун, спасибо за ваши рекомендации.

По вопросам 3 и 4: слово "мнение", наверное, действительно не отражает то, что меня интересует  :) . Лучше использовать слово "впечатления". Если кто-то из форумчан поделится своими впечатлениями от круиза и экскурсии, буду благодарен.

 

Еще вопрос по парому: насколько часто бывают задержки с прибытием?


  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 January 2014 - 18:54

Шут-даун, спасибо за ваши рекомендации.

По вопросам 3 и 4: слово "мнение", наверное, действительно не отражает то, что меня интересует  :) . Лучше использовать слово "впечатления". Если кто-то из форумчан поделится своими впечатлениями от круиза и экскурсии, буду благодарен.

 

Еще вопрос по парому: насколько часто бывают задержки с прибытием?

 

Пожалуйста :)
Экскурсию я не брал, а собственно круиз вообще не производит никакого впечатления, ну разве что с палубы полюбоваться видами...
Насколько мне известно, задержек с прибытием не зафиксировано - ходит исправно, без опозданий.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#5 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 21 January 2014 - 20:10

Стокгольм фантастический город! Имея один день не его осмотр мы в свое время предпочли обойтись без экскурсий, хотели погулять хорошенько по Юргордену, остров, где парки с оленями, музеи сказки Астрид Линдгрен, куда ребенка обязательно надо сводить и еще военный корабль -музей Vasa, и парк аттракционов.

 

И потом еще пройтись по центру.

 

Но мы ходили 11 часов подряд с небольшими передышками в весьма недешевых стокгольмских кабаках. С ребенком такое тяжеловато, поэтому вы решите, ориентируясь на то, что вы хотите увидеть и возможности, потому что все справочную информацию можно прочитать в интернетах. Но если лень - то почему бы и не экскурсия?


  • 0

#6 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 22 January 2014 - 12:52

Спасибо за ваши отклики! Ушел за путеводителем по Стокгольму :)  


  • 0

#7 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 23 January 2014 - 15:44

Для путешественников, которые также заинтересуются круизом: отзывы тех, кто уже воспользовался круизом можно посмотреть в ветке "Скандинавия"


  • 0

#8 alexsey9999

alexsey9999
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.12.13

Отправлено 05 February 2014 - 19:39

Пожалуйста :)
Экскурсию я не брал, а собственно круиз вообще не производит никакого впечатления, ну разве что с палубы полюбоваться видами...
Насколько мне известно, задержек с прибытием не зафиксировано - ходит исправно, без опозданий.

 

А за какой период наблюдений делается такой вывод? winked.gif


  • 0

Начинающий путешественник...


#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2014 - 22:35

А за какой период наблюдений делается такой вывод? winked.gif

 

Вывод делается на основе репрезентативной выборки в исторически обозримый период.
Что, коллега, изучали статистику в Гарвардской школе управления?  :P


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых