Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Запрета на провоз жидкостей в ручной клади официально нет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 09 January 2014 - 15:00

Запрета на провоз жидкостей в ручной клади официально нет


Слышал такое мнение, что официальных запретов-то моржет и нет, но на практике все максимально сурово и виной тому — грядущая Олимпиада в Сочи. Меня пугает то, с какими проблемами могут столкнуться граждане других государств прилетающие в Росссию нормальными авиакомпаниями, а двигающиеся дальше - российскими (с одним и тем же набором ручной клади и багажа)


  • 0

#2 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 09 January 2014 - 20:50

Аэропорт "Пулково" в своем блоге подтверждает информацию об ужесточении режима провоза жидкостей (называется это "дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности"), также используя странную формулировку "рекомендуется сдавать в багаж".

 

Я тоже боюсь проблем, с которыми столкнутся иностранные туристы в Сочи, и думаю, правилами авиакомпаний это может не ограничиться. Еще боюсь, что там и не будет никаких иностранных туристов, потому что туда никто не поедет. Говорят, что билеты не продаются туда. Ни у меня, ни у кого из широкого круга моих знакомых, никто не едет туда, и билетов туда не покупал. Очень странно.


  • 0

#3 MargoD

MargoD
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.07.13

Отправлено 21 January 2014 - 12:59

Это же только на внутренние рейсы или международные тоже? Вчера написали, что снимут это ужесточение 1 апреля.
  • 0

#4 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 21 January 2014 - 20:48

Это же только на внутренние рейсы или международные тоже? Вчера написали, что снимут это ужесточение 1 апреля.

 

Да, и правда, 1го обещают снять, но Олимпиада уже успеет пройти.

Про то, внутренние или международные рейсы ничего особо не сказано, но есть подозрение, что много кто, будет все равно лететь через Москву. 


  • 0

#5 sweetie

sweetie
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 21 January 2014 - 21:51

Кто-нибудь после вступления в силу этого запрета провозил жидкость для контактных линз в ручной клади?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых