Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Типичные ошибки в анкете на загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 June 2017 - 14:48

Нужно. В анкете на з/п указываются места работы и учёбы за последние 10 лет, так что период до 2013 попадает в этот отрезок времени. Насколько я помню, при приеме документов сотрудник УФМС сверяет данные, указанные в анкете с тем, что у Вас написано в трудовой книжке. 


  • 0

#102 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 08 June 2017 - 17:57

Нужно. В анкете на з/п указываются места работы и учёбы за последние 10 лет, так что период до 2013 попадает в этот отрезок времени. Насколько я помню, при приеме документов сотрудник УФМС сверяет данные, указанные в анкете с тем, что у Вас написано в трудовой книжке. 

Никто ничего при приёме документов не сверяет. Уже давно.


  • 0

#103 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 June 2017 - 19:17

Не сверяют уже? Возможно. Просто я свой 10-летний загранник оформлял в 2011 году, тогда сверяли.


  • 0

#104 Любовь

Любовь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2017 - 17:47

Подскажите пожалуйста, муж подал документы на загранник старого образца. И не указал сведения о перемене ФИО.

Там история конечно....

Он поменял ФИО полностью 12 лет назад, потом вернулся к своему)))

Загран уже был на актуальное фио, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ В 2013 ГОДУ(

Вообщем в анкете он это не написал

Документы сдал 8 июня

Улететь надо 28 июля

Скажите , если отказ то когда мы о неём будем проинформированы?

Если что то не так, сотрудники уфмс позвонят? 

Есть ли смысл заново подавать заявление?

 

P/S/ Документы подавались на бумажном носителе


  • 0

#105 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2017 - 12:36

Вопрос такой. Если в анкете я указала не все места работы, могут ли не сделать из за этого загран паспорт???
  • 0

#106 Лина

Лина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2017 - 20:00

Хотела зарегистрироваться на форуме, но мне никак не приходит уведомление напочту для подтверждения регистрации.

 

Поэтому пишу как гость. У меня тоже есть вопрос, как избежать нелишних сложностей и неточностей при оформлении анкеты на загранпаспорт в части указания своей трудовой деятельности за последние 10 лет.
У меня ситуация отсутствия мест работы. С этим понятно: просто пишешь,что не работала и указываешь адрес проживания.

 

У меня как раз в этом загвоздка.

Я несколько лет жила за границей в разных странах. Всё легально, по соответствующим визам, получив внутренние документы этих стран, требующиеся для проживания в них. Там нигде не прописывалась, да и у них там нет "прописки".

На российский консульский учёт не становилась. То есть, у меня там не было "официльных" адресов места жительства.

Только визы в згранпаспорте и штампы пограничного контроля в аэропортах, когда улетала, и когда прилетала в Россию.

 

При этом у меня на периоды жизни за границей сохранялась постоянная регистрация в родном городе у родителей. Только один раз я снялась с регистрационного учёта по мотивам выбытия в другую страну. Но через пару лет, прихав погостить к родителям, зарегистрировалась обратно и больше не снималась с учёта и оставалась прописанной в родном городе, хотя по факту продолжала проживать за границей.

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает или кто сталкивался сам с аналогичным вопросом: как мне лучше построить "биографию" за последние 10 лет для анкеты? Чтобы не плодить там лишних сложностей и нагромождений.

 

Если я была прописана всё время в России, с относительно небольшим промежутком, когда снималась с регистрационного учёта.

То вариант первый - описать так, как зафиксированно во внутреннемобщеграждансом паспорте:

1) не работала, жила по адресу родителей

2) с такого-то по такое-то не работала, жила заграницей (указать период на время "пробела" в российской регистрации)

3) не работала, жила по адресу родителей (с момента возобновления российской регистрации в родном городе и по настоящее время)...

 

Или вариант второй - написать как есть, со всеми подробностями, в соответствии с реальными датами прибытия-убытия в разных странах:

 

1) не работала, проживая в таком-то городе такой-то страны

2) не работала,проживая в другом городе такой-то страны

3) с такого-то по такой-то приезжала в Россию, проживала у родителей, и не работала, находясь по этому адресу

4) вернулась в такой-то город таой-то страны и не работала уже там

5) переехала в такую-то страну, и там не работала

6) на три месяца вернулась  в Россию и здесь снова не работала, по российскому адресу

7) вернулась заграницу, и уже тут не работала.... и так далее до окончательного возвращения в Россию

 

Вроде бы, первый (простой) вариант полностью огласуется со сведениями из общегражданского паспорта. Да и по-большому счёту, принципиально ли важно, по месяцам выяснить, где именно я не работала и установить все места "неработы"?

Цель этого раздела анкеты - только выявить, были ли факты работы с допуском к секретности или нет, как я понимаю.

 

Но с другой стороны, не будет ли простой и схематичный вариант указания "мест неработы" предостовлением недостоверных данных о себе?

Типа, скажут, что вы написали, что вы нескольо лет не работали, проживали в родном городе, а как вы тогда объясните отбытие за границу? вот же у вас по штампам в загране выходит, что вас в России не было.

 

Спасибо большое заранее! Понимаю, что это не такой уж серьёзный вопрос, но именно на нём застопорилась, заполняя анкету.

ООО!!! как вы разрешили эту ситуацию в итоге?

 

у меня ситуация почти такая же, часто путешествовали за границу, жили там по 3 мес по тур визам, продлевали. (в ЮВА: Тайланд, Вьетнам, Филиппины) просто была возможность ехать туда и получается пребывать по тур визам в каждой стране по 3 мес, что мы и делали зимой, законодательство разрешает. все по закону. 

В итоге, пришло время менять паспорт уже, заполнила анкету на сайте госуслуги, (пыталась уточнить этот вопрос, звонила несколько раз в тех поддержку, но отдельная история, туда не дозвзонится), но в итоге заполнила так как сказано на сайте. Не работала и по настоящее время.

Пришла в назначенный день, меня спросили: отсутствовали в РФ больше чем 3 месяца? я говорю - да. Мне - почему в анкете не указали? я - так а при чем тут отсутвие и моя трудовая деятельность. вы говорит ложные данные подаете, пишите место регистрации, а сами уезжали и тут не проживали больше 3х мес

В общем, сейчас искала инфо, кто тоже столкнулся с такой ситуацией нашла этот форум... ох, но все равно не понятно. как писать о деятельности - не работала и проживала, если я там не проживала, т.е. не регистрировалась,  я как турист там находилась, а это другой статус! 

в общем, беда- это когда придумывают правила, но не учитывают такие моменты... теперь как писать ума не приложу!

В УФМС сказали отразить все места своего пребывания.... в тур агенстве посоветовали- потерять пасопрт и подать на новый как по утере.... ))))


  • 0

#107 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2017 - 17:08

Добрый день. А если никогда не было загранпаспорта, то что писать в 15 пункте?


  • 0

#108 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 22 July 2017 - 21:15

ничего не писать


  • 0

#109 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2017 - 18:58

Здравствуйте. В анкете, где трудовая деятельность, я указала месяц начала работы начиная с испытательного срока. А официально была принята на работу на несколько мес позже. Это является основанием для отказа?


  • 0

#110 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2017 - 15:57

Ребят, заполняла маме анкету , и взяла написала что она работает, не нашла метки что безработная, на пенсии, она пришла на фото, и там Ее поругали и сказали что не факт что дадут паспорт! Кто сталкивался с подобной ситуацией
  • 0

#111 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 September 2017 - 21:05

Если безработная - так и надо было писать, просто почитать анкету внимательнее.


  • 0

#112 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2017 - 10:02

Доброго! Подскажите, если не работала 10 лет, но часто переезжала (муж военный), все адреса надо писать? 

И еще - есть постоянная регистрация в Хабаровском крае (мы там служили и там же нас прописали в штабе), но потом переехали в другое место службы и живем по временной регистрации. Надо ли указывать адрес постоянной регистрации, если там не живешь? 


  • 0

#113 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2018 - 15:18

Добрый день, возник вопрос при заполнении анкеты на загранпаспорт старого образца (5 лет)
Была Петрова до 2003 года, вышла замуж стала Сидорова, в 2007 развелась и стала опять Петрова, необходимо ли указывать что меняла фамилию?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых