Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Типичные ошибки в анкете на загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2016 - 20:24

 

Здравствуйте! Возникла странная ситуация. На прошлой неделе подавала документы на получение нового загранпаспорта в местный ФМС, но допустила ошибку при оформлении анкеты (перепутала даты пребывания в заграничном вузе, ошиблась на год, и не помню, как указывала в анкете на предыдущий паспорт), анкету приняли, ошибку обнаружила совершенно случайно через несколько дней. Можно ли еще успеть отозвать заявку и исправить анкету или ждать месяц? Какова может быть вероятность отказа при такой ошибке?

 

Вероятность отказа равна 0.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#82 Динка

Динка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 March 2016 - 14:30

Хотела зарегистрироваться на форуме, но мне никак не приходит уведомление напочту для подтверждения регистрации.

 

Поэтому пишу как гость. У меня тоже есть вопрос, как избежать нелишних сложностей и неточностей при оформлении анкеты на загранпаспорт в части указания своей трудовой деятельности за последние 10 лет.
У меня ситуация отсутствия мест работы. С этим понятно: просто пишешь,что не работала и указываешь адрес проживания.

 

У меня как раз в этом загвоздка.

Я несколько лет жила за границей в разных странах. Всё легально, по соответствующим визам, получив внутренние документы этих стран, требующиеся для проживания в них. Там нигде не прописывалась, да и у них там нет "прописки".

На российский консульский учёт не становилась. То есть, у меня там не было "официльных" адресов места жительства.

Только визы в згранпаспорте и штампы пограничного контроля в аэропортах, когда улетала, и когда прилетала в Россию.

 

При этом у меня на периоды жизни за границей сохранялась постоянная регистрация в родном городе у родителей. Только один раз я снялась с регистрационного учёта по мотивам выбытия в другую страну. Но через пару лет, прихав погостить к родителям, зарегистрировалась обратно и больше не снималась с учёта и оставалась прописанной в родном городе, хотя по факту продолжала проживать за границей.

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает или кто сталкивался сам с аналогичным вопросом: как мне лучше построить "биографию" за последние 10 лет для анкеты? Чтобы не плодить там лишних сложностей и нагромождений.

 

Если я была прописана всё время в России, с относительно небольшим промежутком, когда снималась с регистрационного учёта.

То вариант первый - описать так, как зафиксированно во внутреннемобщеграждансом паспорте:

1) не работала, жила по адресу родителей

2) с такого-то по такое-то не работала, жила заграницей (указать период на время "пробела" в российской регистрации)

3) не работала, жила по адресу родителей (с момента возобновления российской регистрации в родном городе и по настоящее время)...

 

Или вариант второй - написать как есть, со всеми подробностями, в соответствии с реальными датами прибытия-убытия в разных странах:

 

1) не работала, проживая в таком-то городе такой-то страны

2) не работала,проживая в другом городе такой-то страны

3) с такого-то по такой-то приезжала в Россию, проживала у родителей, и не работала, находясь по этому адресу

4) вернулась в такой-то город таой-то страны и не работала уже там

5) переехала в такую-то страну, и там не работала

6) на три месяца вернулась  в Россию и здесь снова не работала, по российскому адресу

7) вернулась заграницу, и уже тут не работала.... и так далее до окончательного возвращения в Россию

 

Вроде бы, первый (простой) вариант полностью огласуется со сведениями из общегражданского паспорта. Да и по-большому счёту, принципиально ли важно, по месяцам выяснить, где именно я не работала и установить все места "неработы"?

Цель этого раздела анкеты - только выявить, были ли факты работы с допуском к секретности или нет, как я понимаю.

 

Но с другой стороны, не будет ли простой и схематичный вариант указания "мест неработы" предостовлением недостоверных данных о себе?

Типа, скажут, что вы написали, что вы нескольо лет не работали, проживали в родном городе, а как вы тогда объясните отбытие за границу? вот же у вас по штампам в загране выходит, что вас в России не было.

 

Спасибо большое заранее! Понимаю, что это не такой уж серьёзный вопрос, но именно на нём застопорилась, заполняя анкету.

 

 

 


  • 0

#83 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2016 - 20:15

Можете писать как Вам вздумается. Никаких подтверждений или заверений не требуется. Никто у Вас ничего спрашивать и говорить Вам не станет, так как вообще не входит в обязанности. 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#84 Олеся

Олеся
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2016 - 15:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Заполняю анкету на сайте госуслуг. Графа работа, обучение. закончила школу, потом училась на очке в одном вузе, отчислилась, поступила в другой, образование не закончила. И проблема в том, что я знаю только даты поступления, а дат отчисления не знаю. Что делать? Можно ли вообще пропустить обучение и написать,что я не работала в этот период? Прописана я в Свердловской обл., а проживала все время по разным адресам - снимала квартиру. Какой адрес указать?  Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#85 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 April 2016 - 03:26

Здравствуйте! Прочитала здесь, что ранее анкета-заявление должна была печататься  на одном листе, а   два листа - это ошибка.  Не подскажете, сейчас это тоже серьезное нарушение или кто-то подавал уже на двух? Заранее благодарю.


  • 0

#86 Вахтанг

Вахтанг
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2016 - 12:34

Ребята как писать если я жил 2 года в другой стране
  • 0

#87 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 16 June 2016 - 15:34

Ребята как писать если я жил 2 года в другой стране

Жили или работали? В анкете нет вопросов по истории ваших мест проживания, а если работали, то так и пишите: "работал там-то с такого-то по такое-то".


  • 0

#88 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2016 - 16:48

Здравствуй! Вчера отдала документы на загранпаспорт в связи со сменой фамилии. Последние 5 лет живу и учусь заграницей. При заполнении анкеты забыла указать первый университет в котором училась. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?
  • 0

#89 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2016 - 13:48

Здравствуйте. Неделю назад подал документы на оформление загранпаспорта. Сегодня же заметил в сохраненном документе анкеты ошибку в дате регистрации по месту жительства. Есть ли какая либо вероятность отказа?


  • 0

#90 дианв

дианв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2017 - 14:37

Если указал неправильно школу в загранпаспорте а анкету всё равно взяли, это как-то отразиться на получение загранпаспорта?
  • 0

#91 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2017 - 19:43

Если указал неправильно школу в загранпаспорте а анкету всё равно взяли, это как-то отразиться на получение загранпаспорта?

Никак не отразится.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#92 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2017 - 14:57

Подскажите, пожалуйста, если я в анкете указана дата работы, начало которой выходит за рамки "последних десяти лет", а окончание уже входит, не завернут ли анкету? В мфц приняли, но сказали, что скорее всего придётся переделывать. Как считаете?
  • 0

#93 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 11 March 2017 - 17:47

Нет, не завернут. В анкете указываются места работы за 10 лет, предшествующие дате заполнения. То есть, сейчас это с 2007 по 2017 годы. Если Вы там начали работать не в 2007, а ранее - ничего страшного, главное чтобы была достоверная информация.


  • 0

#94 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2017 - 12:22

Здравствуйте. Заполнила анкету в мфц, и в адресе школы не написала , что это Московская область, а сразу написала п. Томилино, улица.... дом...
Какова вероятность, что мою анкету развернут?
  • 0

#95 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2017 - 18:24

Подскажите, не укзала что меняла фамилию, хотя меняла при регистрации брака, через год развелась, снова поменяла на девичью, обнаружили, позвонили, я призналась что меняла и забыла просто об этом (((( но по телефону сообщила когда меняла, могут ли отказать в выдаче паспорта?
  • 0

#96 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 06 April 2017 - 12:47

Предыдущий паспорт на какую фамилию был? 


  • 0

#97 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2017 - 10:08

Здравствуйте,ситуация следующая.
Трудовая утеряна в организации которая закрылась несколько лет назад. Сделала выписку ПФР. Если сведения о работе заполнять согласно этим данным,не завернуть ли анкету? Проблема в том что в этой выписке только года указаны,а месяца буду ставить от балды,так как не помню уже.
Какова вероятность что завернуть анкету? Отправляю через гос услуги.
Спасибо.
  • 0

#98 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 24 May 2017 - 15:00

Вряд ли. Ну если трудовая книжка утеряна, а организация давно не существует - где же её искать? Заполняйте как есть, вряд ли будут так уж докапываться и проверять.


  • 0

#99 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2017 - 19:40

Заполняла анкету на гос.услугах и в стране рождения указала Россия, а нужно было СССР, могут ли отказать в рассмотрении анкеты и выдаче паспорта?


  • 0

#100 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2017 - 13:15

Здравствуйте, подскажите пжл., на данный момент не работаю официально с2013 г., нужно приносить с собой трудовую книжку при подаче документов?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых