Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#321 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2015 - 10:53

испанцы делают долго. а Италия мне за три дня обещала. у меня вылет на носу. я Испанию не успевала.

Испанцы делают 1-2 дня сейчас.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#322 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 April 2015 - 11:21

испанцы делают долго. а Италия мне за три дня обещала. у меня вылет на носу. я Испанию не успевала.

Ну вот если делать визы через посредников (99% из которых не блещут профессионализмом и вообще, слабо представляют себе, что такое шенген), а именно это Вы и сделали, то вот такая ерунда и получается. "италия обещала ", "лечу в Испанию, пошла делать финскую визу, а испанскую и в голову не пришло".

Стандартно консульство Испании выдает визы за 3 - 4 дня, но есть срочная виза - в течение суток. Просто нужно мозги иногда включать и читать если не данный сайт, то, хотя бы, сайт визового центра Испании. и по поводу дешевле- стоимость виз одна - 35 евро. 

 

В Вашем конкретном случае - лететь в Италию, оттуда в Испанию. Лоукостов дофига между странами летает. 


  • 0

#323 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 21 April 2015 - 11:48

Sibaritka, спасибо


  • 0

#324 darina13

darina13
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.04.15

Отправлено 21 April 2015 - 22:53

Подскажите пож люди добрые,мне завтра подаваться на визу-в 2014 году подавалась на испанию первый раз-дали мультик,вьезжала через ригу два раза через нее и выезжала и один раз вылетела через испанию,т..е штамп один о выезде(между ригой и испанией штампы не ставили)я предоставила билеты,посадочные и тд,подалась еще раз в испанию на визу-но мне дали однократную на 30 дней,в чем причина понять не могу!сейчас вопрос еду в чехию на неделю с 10 по 18 мая,потом в россию через пару недель может поеду в ригу или вильнус!какую мне открывать визу??не хочу однократную визу!приимущественно у меня въезды в ригу(отметки)может податься через Латвию?как думаете?


  • 0

#325 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2015 - 22:59

Подскажите пож люди добрые,мне завтра подаваться на визу-в 2014 году подавалась на испанию первый раз-дали мультик,вьезжала через ригу два раза через нее и выезжала и один раз вылетела через испанию,т..е штамп один о выезде(между ригой и испанией штампы не ставили)я предоставила билеты,посадочные и тд,подалась еще раз в испанию на визу-но мне дали однократную на 30 дней,в чем причина понять не могу!сейчас вопрос еду в чехию на неделю с 10 по 18 мая,потом в россию через пару недель может поеду в ригу или вильнус!какую мне открывать визу??не хочу однократную визу!приимущественно у меня въезды в ригу(отметки)может податься через Латвию?как думаете?

По правилам, подавать Вам нужно на визу в Чехию раз туда собираетесь. Мультик это некий бонус который могут дать.

Почему испанцы Вам дали однократную визу можно рассуждать долго, но непродуктивно. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#326 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 April 2015 - 00:36

не хочу однократную визу!приимущественно у меня въезды в ригу(отметки)может податься через Латвию?как думаете?

 

Латвия категорически не замечена в добровольной выдаче многократных виз.
Да и вообще, не очень охотно дают визы индивидуальным туристам: все им шпионы мерещатся.  :angry:
Я бы не советовал.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#327 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 07 May 2015 - 01:14

 

Латвия категорически не замечена в добровольной выдаче многократных виз.
Да и вообще, не очень охотно дают визы индивидуальным туристам: все им шпионы мерещатся.  :angry:
Я бы не советовал.

 

что значит -индивидуальным туристам?


  • 0

#328 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 May 2015 - 10:36

что значит -индивидуальным туристам

Которые сами едут, не от турфирм, без группы.


  • 0

#329 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2015 - 15:35

Добрый день! Подскажите, насколько строги бельгийцы? Так получилось, что по однократной финской десятидневной визе я буду въезжать в Бельгию (пробуду там всего 2,5 дня). Могут ли быть проблемы при въезде?


  • 0

#330 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2015 - 18:29

Добрый день! Подскажите, насколько строги бельгийцы? Так получилось, что по однократной финской десятидневной визе я буду въезжать в Бельгию (пробуду там всего 2,5 дня). Могут ли быть проблемы при въезде?

Вы уж подробности то напишите. Как взъезжаете, виза надеюсь не откатана?,


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#331 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2015 - 11:16

Вы уж подробности то напишите. Как взъезжаете, виза надеюсь не откатана?,

Виза не откатана, вот только получена...Въезд по прямому перелету Москва-Брюссель...и обратно потом тоже сразу в Москву


  • 0

#332 Рита

Рита
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2015 - 22:26

Добрый день! Не будет ли проблем с вылетом из Варшавы в Париж и обратно, если у нас однократная польская виза? Едем из Калининграда, соответственно сразу пересекаем границу с Польшей и обратно так же. Летим в Париж Визэйром прямым рейсом, в сети периодически ходит информация, что якобы поляки с польской визой дальше своей страны могут не пустить и не допустить на рейс.


  • 0

#333 Илья

Илья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2015 - 18:42

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Влетел в Литву ( с литовской визой) , виза на полгода. И завис в Швейцарии на месяца два точно :). Посещал еще стран пять. Но в Литву по сути использовал как транзит. Вопрос который меня волнует - скоро буду вылетать ИЗ ЦЮРИХА. Могут ли возникнуть вопросы у паспортного контроля на границе? Я снял квартиру в Швейцарии. И то не оффициально. В других странах - отели. Но максимум на дня 2-3. Спасибо.
  • 0

#334 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 13 May 2015 - 19:45

думаю вопросов не будет, кому надо отслеживать ваши перемещения по шенгену?


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#335 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 00:53

Виза не откатана, вот только получена...Въезд по прямому перелету Москва-Брюссель...и обратно потом тоже сразу в Москву

Бельгийцев, скорее, будет интересовать, чтобы вы у них не бомжевали и не остались: то есть на границе могут попросить предъявить бронь отелей и обратные билеты.


  • 0

#336 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 00:55

Добрый день! Не будет ли проблем с вылетом из Варшавы в Париж и обратно, если у нас однократная польская виза? Едем из Калининграда, соответственно сразу пересекаем границу с Польшей и обратно так же. Летим в Париж Визэйром прямым рейсом, в сети периодически ходит информация, что якобы поляки с польской визой дальше своей страны могут не пустить и не допустить на рейс.

Что значит "однократная польская виза"? Если у вас национальная виза, то с ней можно только в Польшу, если шенгенская - то по всему Шенгену.


  • 0

#337 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 00:57

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Влетел в Литву ( с литовской визой) , виза на полгода. И завис в Швейцарии на месяца два точно :). Посещал еще стран пять. Но в Литву по сути использовал как транзит. Вопрос который меня волнует - скоро буду вылетать ИЗ ЦЮРИХА. Могут ли возникнуть вопросы у паспортного контроля на границе? Я снял квартиру в Швейцарии. И то не оффициально. В других странах - отели. Но максимум на дня 2-3. Спасибо.

Главное, чтобы вы не превысили количество дней, на которое дана виза. У нас ведь она на 3 месяца в полугодии? Вы были не более 3 месяцев?


  • 0

#338 Жанна Маратова

Жанна Маратова
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.05.15

Отправлено 14 May 2015 - 11:03

Здравствуйте! Помогите Пожалуйста! ОООчень срочно!

 - Получена немецкая туристическая виза на 10 дней, но билеты прилета и вылета в Австрию. Практически все дни буду в Австрии. 

Какие возникнут проблемы на паспортном контроле при прилете и вылете из Австрии?

Нужно ли съездить в Германию хоть на один день для печати в паспорте?

Не депортируют ли меня?

 


  • 0

#339 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 11:45

Здравствуйте! Помогите Пожалуйста! ОООчень срочно!

 - Получена немецкая туристическая виза на 10 дней, но билеты прилета и вылета в Австрию. Практически все дни буду в Австрии. 

Какие возникнут проблемы на паспортном контроле при прилете и вылете из Австрии?

Нужно ли съездить в Германию хоть на один день для печати в паспорте?

Не депортируют ли меня?

Давайте уточним: немецкая туристическая виза - это шенгенская виза, да? Тогда проблем быть не должно. В Германию ездить бессмысленно, так как печать вам не поставят, это же все шенгенская зона, границ нет.


  • 0

#340 Жанна Маратова

Жанна Маратова
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.05.15

Отправлено 14 May 2015 - 12:41

Давайте уточним: немецкая туристическая виза - это шенгенская виза, да? Тогда проблем быть не должно. В Германию ездить бессмысленно, так как печать вам не поставят, это же все шенгенская зона, границ нет.

Да да, шенгенская виза. А не возникнут ли  вопросы на паспортном контроле, что виза немецкая, а первая страна, куда въезжаю это Австрия? Не буде ли проблемным в след.раз получать немецкую визу, если сейчас я даже не поеду туда?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых