Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#621 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 02 October 2017 - 15:38

ребят, я из спб, собираюсь лететь в амстердам через ригу (пересадка где-то два-три часа), какую визу лучше сделать (первый въезд)? хотелось бы еще потом по ней съездить в страны шенгена (прибалтика, чехия), подскажите пожалуйста!


Естественно, голландскую.
  • 0

#622 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 December 2017 - 08:35

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я попасть в Хорватию с открытой визой Испании ? Форма С
  • 0

#623 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2017 - 20:46

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я попасть в Хорватию с открытой визой Испании ? Форма С

Да, но только в случае, если виза была многократной и Ваша поездка будет в сроки, определенные визой


  • 0

#624 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2018 - 11:36

Здравствуйте! У меня рабочая виза на год в Турцию, хочу поехать туда на три месяца, а потом поехать по без визы в Чехию! Можно ли так сделать и что для этого нужно?
  • 0

#625 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 March 2018 - 20:01

Нет, этого сделать нельзя. Чехия и Турция - совершенно разные страны в плане виз. Чехия страна Евросоюза и шенгена. Турция - нет. Это во-первых. Во-вторых, Вы сказали, что у Вас рабочая виза Турции. По рабочей визе отдыхать не ездят.

 Вам нужно оформить чешскую визу категории С.


  • 0

#626 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2018 - 19:45

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогу ли я въехать в Польшу по многократной греческой визе. В Греции уже был.
  • 0

#627 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 26 March 2018 - 20:29

Если это шенгенская виза, выданная консульством Греции - можно. Если греческая национальная виза - то нет, она действительна только в Греции.


  • 0

#628 Милледи

Милледи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2018 - 02:20

Доброго времени суток. У меня вопрос. Если у меня шенген виза на месяц в Польшу могу ли я прямым рейсом Москва-франция лететь? Будут ли у меня проблемы?
  • 0

#629 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2018 - 08:34

Доброго времени суток. У меня вопрос. Если у меня шенген виза на месяц в Польшу могу ли я прямым рейсом Москва-франция лететь? Будут ли у меня проблемы?

Если у Вас однократная виза, то скорее всего проблемы будут. Во-первых, Вас могут не посадить на самолет, но даже если этого не произойдет, то наверняка будет много вопросов у французских пограничников. От Ваших ответов будет зависеть пустят Вас в страну или нет. В самом плохом варианте Вам аннулируют визу и депортируют в Россию.


  • 0

#630 CryptoCurrencyabops

CryptoCurrencyabops
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Городhttps://cutt.ly/pwBLE09s
Регистрация: 26.12.22

Отправлено 20 March 2024 - 12:07

Bitcoin is the currency of resistance. – Max Keiser https://cutt.ly/pwBLE09s
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых