Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#581 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2017 - 10:01

CALLE Filer

Указывать эту поездку в случае, если Вы не собираетесь ночевать в Таллинне, при подаче документов на латвийскую визу не требуется.

Каких-либо дополнительных документов для такой поездки не требуется.


  • 0

#582 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 15 March 2017 - 12:12

Добрый день!Подскажите , пожалуйста, мы хотим поехать из Москвв в Ригу Латвию , но планируем на один день на автобусе съездить в Таллин. Визу планируем получить в латвийском визовом центре ( посольстве ), подскажите нужны ли документы какие нибудь для въезда и выезда из Таллина , или нужно просто указать как то в подаче визе Латвии при поездку в Эстонию?

Ничего не нужно. Ваши однодневные поездки внутри Шенгена никого не интересуют.


  • 0

#583 ANSTEY Milton

ANSTEY Milton
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 March 2017 - 20:43

Здравствуйте,подскажите,планируем ехать в Голландию с литовской визой(это первая виза)едем на авто,не будет ли у нас проблем в такой ситуации?
  • 0

#584 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2017 - 10:02

Если по пути в Голландию Вы будете въезжать в Шенген чарез Литву или Латвию, то проблем с вероятностью 99.9% у Вас не будет. Если же выберете для своей поездки более короткий путь - с въездом через Польшу, то польские пограничники почти наверняка поинтересуются Вашим дальнейшим маршрутом и здесь все будет зависеть от Ваших ответов. Также пограничники могут попросить предъявить брони гостиниц, хотя у автотуристов их спрашивают крайне редко, а вот страховки - почти всегда.


  • 0

#585 Blackcat

Blackcat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2017 - 14:02

Добрый день. Мы летим через Финляндию в Италию,там пребываем 7 дней,а затем едем в Чехию, из Чехии обратно в Финляндию и в Спб. В италии находимся большее количество дней из всех. Какую визу делать. Финскую или Итальянскую?Боимся,что в финской могут отказать,т.к. финка транзитом будет. Шенгенов ранее у одного человека не было.А у второго финский,3 года назад.


  • 0

#586 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 11 April 2017 - 15:48

Добрый день. Мы летим через Финляндию в Италию,там пребываем 7 дней,а затем едем в Чехию, из Чехии обратно в Финляндию и в Спб. В италии находимся большее количество дней из всех. Какую визу делать. Финскую или Итальянскую?Боимся,что в финской могут отказать,т.к. финка транзитом будет. Шенгенов ранее у одного человека не было.А у второго финский,3 года назад.

Если больше дней в Италии - итальянскую.


  • 0

#587 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 April 2017 - 15:31

Добрый день, есть неоткрытый немецкий мультишенген (3 года), могут ли возникнуть проблемы при посещении Хорватии? Нужна ли отдельная хорватская виза? Перелет Москва - Сплит - Москва семьей, 2 взрослых + ребёнок.
  • 0

#588 sidex

sidex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2017 - 23:01

День добрый. Подскажите, имеет ли значение, через какую страну выезжать из шенгена? Виза польская, въезд был через Польшу, а вот выехать хотелось бы через Италию. Могут ли возникнуть с этим какие-то проблемы?


  • 0

#589 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 24 April 2017 - 20:15

День добрый. Подскажите, имеет ли значение, через какую страну выезжать из шенгена? Виза польская, въезд был через Польшу, а вот выехать хотелось бы через Италию. Могут ли возникнуть с этим какие-то проблемы?

Никаких проблем


  • 0

#590 Никита

Никита
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2017 - 06:30

Всем привет , такой вопрос, у меня Финская шенген виза на год мульти , в Финляндии не был , но полечу во Францию через Австрию , скажите пожалуйста будут ли вопросы "всякие" ? И такой вопрос , почитал здесь про бронирование отелей , что это надо заранее сделать перед тем как полететь во Францию , то есть забронировать номер в Финляндии и распечатать на всякий случай ? Или лучше сказать что потом слетаю ?
  • 0

#591 PapaMozhet

PapaMozhet
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 April 2017 - 16:30

Добрый день.

Получили однократную визу в Испанию.

Но обстоятельства сложились так что в Испании пробудем всего неделю, а потом на две недели полетим в Италию. Т.е. по логике нам нужно было подавать в Италию на визу.

Будут ли у нас проблемы? Первым делом летим в Барселону (летим через Амстердам, в Амстердаме тоже будем выходить т.к. пересадка 8 часов). Через неделю из Барселоны в Милан, через две недели из Милана в Барселону и обратно домой.

Будут ли в нашем паспорте штампы что мы вылетели из Испании и прилетели в Италию? Или ставиться один штамп по прибытию в шенген, и один штамп по убытию из?

Успокойте....


  • 0

#592 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 27 April 2017 - 17:35

Вот куда сначала прилетаете, тот и штамп (в Амстердаме, значит).

А вылетаете в Россию откуда? Из Барселоны? Или тоже через Амстер?


  • 0

#593 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2017 - 07:15

Подскажите, лечу из доминиканы через Германию в Россию, виза транзитная нужна?
  • 0

#594 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2017 - 18:37

Подскажите, лечу из доминиканы через Германию в Россию, виза транзитная нужна?

Если у Вас единый билет и прилет и вылет из Германии осуществляется через один аэропорт, то в общем случае виза не нужна. Проблема может возникнуть в случае, если при вылете Вам не зарегистрируют багаж до конечной точки Вашего маршрута.


  • 0

#595 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 May 2017 - 17:33

Доброго времени суток! Подскажите, я получила французскую визу мульти-шенген. Ехать планирую на машине в Польшу и назад в Россию. Потом еще полечу на самолете из России в Германию, там из Германии съезжу в Голландию, потом обратно в Россию на самолете. То есть, во Франции я, возможно, так и не побываю. Какие могут быть проблемы?


  • 0

#596 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 04 May 2017 - 09:53

Подскажите, лечу из доминиканы через Германию в Россию, виза транзитная нужна?


Ну вы бы хотя бы подробности какие-нибудь дали. Потому как в Германии не во всех аэропортах есть транзитная зона. Например, в "победном" Меммингеме (Мюнхене).
  • 0

#597 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2017 - 15:19

Имею мультивизу Греции на 3 года.  

Посещал в прошлом году по ней Грецию - 12 дней.

В этом году по ней хочу посетить Испанию - 14 дней. 

Могут ли быть проблемы: 
- при пересечении границы Испании

- при получении мультивизы Греции следующий раз?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#598 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2017 - 15:08

Доброго времени суток! Подскажите, я получила французскую визу мульти-шенген. Ехать планирую на машине в Польшу и назад в Россию. Потом еще полечу на самолете из России в Германию, там из Германии съезжу в Голландию, потом обратно в Россию на самолете. То есть, во Франции я, возможно, так и не побываю. Какие могут быть проблемы?

У меня была похожая ситуация. Был испанский Шенген, ездил в основном в Германию. При оформлении последующей немецкого Шенгена в посольстве Германии меня предупредили: Из-за нецелевого использования испанского Шенгена у меня будут проблемы с получением последующих виз от испанцев.

З.Ы. Впоследствии получал шенгенские визы только у немцев. Сейчас у меня 5-летняя немецкая  Шенгенская виза..


  • 0

#599 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 12 May 2017 - 18:35

Имею мультивизу Греции на 3 года.  

Посещал в прошлом году по ней Грецию - 12 дней.

В этом году по ней хочу посетить Испанию - 14 дней. 

Могут ли быть проблемы: 
- при пересечении границы Испании

- при получении мультивизы Греции следующий раз?

 

Заранее спасибо!

Никаких проблем


  • 0

#600 Катарина

Катарина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 June 2017 - 20:08

Здравствуйте. Подруга сделала приглашение в Латвию на 15 дней, перед этим собралась в Швецию на 4 дня как турист. Как мне лучше поступить? Получается, что Швеция у меня туристическая виза, а Латвия - частная? Проблемы будут? Есть бронь парома Стокгольм-Рига и хочу сразу прикупить билет из Риги в Россию.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых