Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#461 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 23 July 2015 - 15:42

Если следите за новостями, и знаете, что сейчас творится на Украине - становится вполне понятным, почему она не вернулась на Украину. Когда все нормальные люди оттуда бегут толпами во все стороны.

Я с Вами согласна,я прекрасно понимаю что на Украине сейчас тоже всё не спокойно...но для принимающей страны человека в качестве беженца,это не будет иметь значения к сожалению...На Украине же официально не объявлена война ...И получается ей надо будет доказать что-то угрожает её жизни в Украине..


  • 0

#462 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 July 2015 - 00:39

Когда все нормальные люди оттуда бегут толпами во все стороны.

 

Ну-ну-ну, не горячитесь.
Все же на Украине осталось намного больше нормальных людей, чем оттуда "сбежало толпами во все стороны".
Смотреть перед обедом российское телевидение, пожалуй, еще менее полезно, чем читать советские газеты.
Тем более, что газет-то других тогда не было, а сейчас - на любой вкус. И даже весьма аналитические есть, если уж вам нравится, когда вам выводы подсказывают...

  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#463 АлинаЛьвовская

АлинаЛьвовская
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.08.15

Отправлено 02 August 2015 - 20:41

Здравствуйте!! Очень очень нужен совет. Получила визу в Литву, когда подавалась в анкете была указана первая страна въезда-Польша. На самом то деле  мне в Литву вообще не надо.. я еду в Швецию на пмж, выхожу там замуж, это точно. На родину возвращатся не собираюсь. У меня такой маршрут Львов-Варшава-Готенбург(Швеция), но чтоб меня пустили в шенген и я выехала из Украины я забронировала на букинге отель в Литве, так как эта страна мне выдала визу и билеты с Варшавы в Литву, и с Литвы домой в Украину. Виза однократная, шенген, туризм. Если у меня есть отель и билеты то таким образом я сделаю вид и докажу что я еду действительно в Литву, так? понятное дело билеты до Швеции я спрячу и вообще об этом никто не должен знать. Скажите когда меня пропустят и я уже буду в шенгене, то не будет проблем при посадке в автобус Варшава-Готенбург если нет Литовского штампа? ведь по сути главное вьехать в шенген, а дальше я свободна как птица..))))


  • 0

#464 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 02 August 2015 - 20:48

А не проще ли было открыть шведскую визу ,если планируете там жить...И если вы будете там расписываться,распишут ли по литовской визе...


  • 0

#465 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 August 2015 - 21:54

Чего хоть всех как прорвало ехать на ПМЖ в Европу по литовским визам? Литва - проходной двор в Европу что ли?  :o


  • 0

#466 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2015 - 22:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дали итальянский Шенген: мне на 2 года, ребёнку на год, срок действия её визы заканчивается 15го августа. За год мы были 2 раза в Болгарии (по 2-3 недели) и между этими поездками один раз в Риме (3 дня). Обязательно ли ещё слетать в Италию до 15го числа, чтобы ребёнку в след.раз дали визу без проблем?


  • 0

#467 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 August 2015 - 19:11

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дали итальянский Шенген: мне на 2 года, ребёнку на год, срок действия её визы заканчивается 15го августа. За год мы были 2 раза в Болгарии (по 2-3 недели) и между этими поездками один раз в Риме (3 дня). Обязательно ли ещё слетать в Италию до 15го числа, чтобы ребёнку в след.раз дали визу без проблем?


Не обязательно
  • 0

#468 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 August 2015 - 19:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дали итальянский Шенген: мне на 2 года, ребёнку на год, срок действия её визы заканчивается 15го августа. За год мы были 2 раза в Болгарии (по 2-3 недели) и между этими поездками один раз в Риме (3 дня). Обязательно ли ещё слетать в Италию до 15го числа, чтобы ребёнку в след.раз дали визу без проблем?

 нет, не обязательно. вы выполнили условия визы, пребывание в Болгарии по шенгенской визе не идет "в зачет" этой самой визе, поскольку Болгария не является членом шенгена. Чтобы в следующий раз вашей дочери дали длинную визу, сделай те вместе с вашей супругой перекрестную доверенность сроком действия три года. на основании этого дадут ребенку визу скорее всего именно на три года 


  • 0

#469 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2015 - 00:05

Не обязательно

нет, не обязательно. вы выполнили условия визы, пребывание в Болгарии по шенгенской визе не идет "в зачет" этой самой визе, поскольку Болгария не является членом шенгена. Чтобы в следующий раз вашей дочери дали длинную визу, сделай те вместе с вашей супругой перекрестную доверенность сроком действия три года. на основании этого дадут ребенку визу скорее всего именно на три года

Спасибо огромное!
  • 0

#470 Meloni

Meloni
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.15

Отправлено 19 August 2015 - 00:38

Доброго времени суток!
Прошу консультации у опытных путешественников.
Хотим с друзьями из РБ на новогодние праздники прокатиться по Прибалтике на автомобиле, а именно: из Минска в Литву (1 день, ночь в отеле в Каунасе), далее Латвия (1 день отель в Риге), после Эстония (2 дня у родственников мужа) и выезд в Москву через Питер. Так как ни у меня ни у мужа поездок за границу никогда небыло, загранник делаю впервые, то сомневаюсь как лучше поступить. Просить родственников прислать вызов из Эстонии и оформлять шенген в их посольстве, тем более что цель поездки в основном погостить у них. Или же идти в посольство Литвы, т.к. через них будет осуществляться непосредственный первый въезд в зону шенгена? Так как прочитав форум, стало понятно, что перемещаться мы там сможем по визе любой из этих стран.
Заранее спасибо)
  • 0

#471 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 August 2015 - 16:03

Доброго времени суток!
Прошу консультации у опытных путешественников.
Хотим с друзьями из РБ на новогодние праздники прокатиться по Прибалтике на автомобиле, а именно: из Минска в Литву (1 день, ночь в отеле в Каунасе), далее Латвия (1 день отель в Риге), после Эстония (2 дня у родственников мужа) и выезд в Москву через Питер. Так как ни у меня ни у мужа поездок за границу никогда небыло, загранник делаю впервые, то сомневаюсь как лучше поступить. Просить родственников прислать вызов из Эстонии и оформлять шенген в их посольстве, тем более что цель поездки в основном погостить у них. Или же идти в посольство Литвы, т.к. через них будет осуществляться непосредственный первый въезд в зону шенгена? Так как прочитав форум, стало понятно, что перемещаться мы там сможем по визе любой из этих стран.
Заранее спасибо)

Правило гласит, что визу нужно получать в той стране, где вы проведете большее количество дней. У вас это Эстония?
  • 0

#472 Meloni

Meloni
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.15

Отправлено 19 August 2015 - 16:14

Правило гласит, что визу нужно получать в той стране, где вы проведете большее количество дней. У вас это Эстония?

Получается именно так. 

Но согласно статье 30 визового кодекса, Эстонская виза не даст нам автоматического права въезда в шенген через Литву. Больше всего боюсь, что Литовцы могут завернуть, с формулировкой о недостаточных основаниях для въезда. Поэтому и интересуюсь советом.


  • 0

#473 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 August 2015 - 16:47

Получается именно так. 
Но согласно статье 30 визового кодекса, Эстонская виза не даст нам автоматического права въезда в шенген через Литву. Больше всего боюсь, что Литовцы могут завернуть, с формулировкой о недостаточных основаниях для въезда. Поэтому и интересуюсь советом.

Вы что-то не то прочитали. Можете дать цитату, что вы имеете в виду? Виза получается в консульстве страны, которая является основной целью поездки. Основная цель - это где вы проведете больше времени. Если у вас шенгенская виза, вы можете въезжать с ней через любую страну, и говорите на границе, куда едете.
  • 0

#474 Meloni

Meloni
  • Новичок
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.15

Отправлено 19 August 2015 - 18:29

Вы что-то не то прочитали. Можете дать цитату, что вы имеете в виду? Виза получается в консульстве страны, которая является основной целью поездки. Основная цель - это где вы проведете больше времени. Если у вас шенгенская виза, вы можете въезжать с ней через любую страну, и говорите на границе, куда едете.

Статья 30 визового кодекса
Права, предоставляемые выданной визой
Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.

А так же:

Согласно артиклю 5 Пограничного Кодекса ЕС наличие Шенгенской визы не даёт автоматическое право въезда в Шенгенскую 
зону. При пересечении границы Шенгена владелец визы должен подтвердить цель своей поездки, а также то, что имеет 
достаточное количество средств для пребывания в Шенгене и возвращения...

Не может так получится, что исходя из этого Литовцы нам скажут, раз цель поездки - Эстония, вот и езжайте сразу в Эстонию?


  • 0

#475 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 August 2015 - 18:46

Статья 30 визового кодекса
Права, предоставляемые выданной визой
Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.
А так же:
Согласно артиклю 5 Пограничного Кодекса ЕС наличие Шенгенской визы не даёт автоматическое право въезда в Шенгенскую 
зону. При пересечении границы Шенгена владелец визы должен подтвердить цель своей поездки, а также то, что имеет 
достаточное количество средств для пребывания в Шенгене и возвращения...
Не может так получится, что исходя из этого Литовцы нам скажут, раз цель поездки - Эстония, вот и езжайте сразу в Эстонию?
Там говорится о другом: любая виза в принципе не дает однозначного права на въезд. Если вы покажетесь подозрительными, то вас проверят и расспросят особенно тщательно, а иногда могут и не пустить, но по другим причинам.

А въезжать через другую страну - это нормально, не вы первые и даже не миллионные туристы, которые так делают.
  • 0

#476 Новенький

Новенький
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.08.15

Отправлено 21 August 2015 - 15:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если при получении визы в Италию билеты до Италии получились с транзитом в Сербии на 6 часов. Хотелось бы погулять по стране эти 6 часов а не сидеть в аэропорту. Но можно ли посетить Сербию, не побывав до этого в Италии по итальянской визе?


  • 0

#477 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 21 August 2015 - 15:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если при получении визы в Италию билеты до Италии получились с транзитом в Сербии на 6 часов. Хотелось бы погулять по стране эти 6 часов а не сидеть в аэропорту. Но можно ли посетить Сербию, не побывав до этого в Италии по итальянской визе?

Сербия для россиян безвизовая.


  • 0

#478 Новенький

Новенький
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.08.15

Отправлено 21 August 2015 - 16:14

Сербия для россиян безвизовая.

Да, я знаю. Но Штамп то мне в паспорте поставят, что до Италии была в Сербии. Или это ничего?


  • 0

#479 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 21 August 2015 - 16:21

Сербия-то не шенген.


  • 0

#480 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 August 2015 - 16:22

Да, я знаю. Но Штамп то мне в паспорте поставят, что до Италии была в Сербии. Или это ничего?

Можно. Во-первых, Сербия никакого отношения к Шенгену не имеет, и откуда вы въезжаете в Шенген никого из итальянцев не волнует.

Во-вторых, если бы имела, то никакого правила первого въезда нет, нужно только, чтобы страна, выдавшая визу, была основной целью поездки. Так что вы запросто можете лететь, например, в Брюссель, провести там пару дней, а потом неделю в Италии, и это будет вполне законно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых