Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#441 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2015 - 17:56

Что такое "большая зарплата" и "соответствующий счёт"? В чём он должен "соответствовать" зарплате? Требования консульства Испании содержат указание на достаточность финансового обеспечения в размере, если мне не изменяет память, 576 евро.

Про срок поездки вам уже совершенно справедливо ответили. Про деньги:

нужно принести выписку со счета в банке, и лучше, чтобы на счету была не "минималка", требуемая консульством, а примерно 2-3 зарплаты. Зарплата лучше если будет хотя бы тысяч 50-60. Можно и меньше, но такие суммы будут выглядеть более правдоподобно, нужно показать, что вы едете не на последние. Вы, конечно, можете принести и "минималку", но вы ведь хотите повысить свои шансы на визу?


  • 0

#442 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2015 - 17:59

Я исхожу из того, что стандартная туристическая виза имеет срок действия в 90 дней. Если все обязаны указывать временные границы поездки, то почему, несмотря на эти данные, выдаются именно 90-дневные визы?

Да, все обязаны указывать временные границы поездки, потому что таковы консульские требования.

Не существует никаких стандартных туристических виз, визы дают на любое количество дней, но, для туристов, не больше 90 в полугодии - это единственное правило. Просто последнее время все избаловались, что консульства стали чаще давать "мультики" на полгода и больше. Но "часто" - это не значит "всегда", тем более, если у вас еще не было ни одного шенгена.


  • 0

#443 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 July 2015 - 18:25

Я исхожу из того, что стандартная туристическая виза имеет срок действия в 90 дней. Если все обязаны указывать временные границы поездки, то почему, несмотря на эти данные, выдаются именно 90-дневные визы?

 

Вы неправильно исходите, ибо нет понятия "стандартная туристическая виза имеет". Есть четкое временное разграничение виз - краткосрочные до 90 дней пребывания в течение каждых 180-ти дней (единая шенгенская виза, хотя с таким же успехом краткосрочная может быть и с ограниченной территорией действия - например, только литовская), и долгосрочная (она же -национальная) - свыше 90 дней в каждые 180.

 

при этом ключевой момент до 90 дней пребывания - это максимально возможное количество дней, на которое вам ее могут дать. А могут и не дать, или дать на две недели. Тем более, что ранее виз у вас не имелось.  Соответственно, чтобы получить визу на два месяца вы должны предоставить а) билеты, б) подтверждение цели пребывания - если туризм, то, бронь отеля или четки план поездки по дням в) страховку на весь срок поездки г) подтверждение вашей платежеспособности.

 

по поводу фингарантий и того, что вы пишите выше:  "Требования консульства Испании содержат указание на достаточность финансового
обеспечения в размере, если мне не изменяет память, 576 евро."  Вы не правы - требования консульства - 64,5 евро в сутки, но не менее 580,7 евро на всю поездку. (
сайт ВЦ Испании в помощь http://www.spainvac-...ian)_091014.pdf Финансовое состояние: 64,53 € на человека за каждый день пребывания (минимум 580,77 евро на поездку за человека). 

 

Считаем: 64,53х60 дней= 3871,8 евро - вот столько у вас должно быть на счету, чтобы иметь большой шанс получить визу, дающую право на пребывание в стране не менее 2-х месяцев. При наличии меньшей суммы совершенно не обязательно, что вам дадут "длинный шенген" - могут конечно вдруг дать 90/180, а могут дать на 14 дней, однократную. 

 

 Опять же, при наличии авиабилетов, достаточной суммы/справки с работы, подтверждающей хорошую зарплату , исходя из которой вы смогли бы потратить на поездку около 4 тыс евро, а также брони отеля/ей вполне можно идти напрямую к немцам, зачем выкрутасы с "испанцами". Они не отказывают на пустом месте никогда: будете соответствовать их требованиям - все получите.


  • 0

#444 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2015 - 19:00

Основанием для поездки является встреча с товарищем, получившим политическое убежище в Германии. Он, однако, не считает возможным выслать приглашение. Официально я не работаю, но знакомый ИП даст справку, указав там любую зарплату. В Шенген ранее не въезжал. Есть собственность - 1/2 земельного участка в Московской области. Эти вводные достаточны?

 

И что, вы скажете в консульстве, что едете повстречаться с товарищем, который не прислал вам вызов?
И на сколько же дней рассчитана ваша "встреча боевых друзей-однополчан"?
И причем тут туристическая виза?

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#445 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 19 July 2015 - 12:35

ОК, если получение визы в индивидуальном порядке обременено перечисленными выше условиями, то не проще ли переложить эту процедуру на турагентство? Повысится ли мой шанс на Шенген, если мой запрос будет подан через посредника, в пакетном режиме?
  • 0

#446 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2015 - 12:54

ОК, если получение визы в индивидуальном порядке обременено перечисленными выше условиями, то не проще ли переложить эту процедуру на турагентство? Повысится ли мой шанс на Шенген, если мой запрос будет подан через посредника, в пакетном режиме?


Занимайтесь подачей документов сами. Вероятность косяка у турфирмы очень высока, так как у Вас нестандартная ситуация.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#447 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 July 2015 - 22:11

ОК, если получение визы в индивидуальном порядке обременено перечисленными выше условиями, то не проще ли переложить эту процедуру на турагентство? Повысится ли мой шанс на Шенген, если мой запрос будет подан через посредника, в пакетном режиме?

 

 Турагенство ничем не повысит шансы на получение визы. Единственное, чем оно поможет - если Вы не из Москвы, то Вам не надо будет лично ехать в посольство документы отвозить. Они это сделают за вас.


  • 0

#448 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 20 July 2015 - 19:55

Разве турагентство не освобождает клиента от необходимости бронирования отеля?
  • 0

#449 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 20 July 2015 - 22:01

Разумеется, освобождает. Приходите в офис турагенства, бронируете какой-нибудь дешевый тур на неделю, платите деньги и сдаете необходимый пакет документов. Далее они все делают за Вас, если уж совсем по буквам раскладывать. Другое дело, что от отказа в визе это все тоже не страхует. В агентствах тоже работают люди. Которые тоже могут ошибиться в заполнении анкеты, например. Или сотруднику посольства нужной Вам страны что-то не понравится в вашей истории. Поэтому стоит тщательно продумать маршрут и придумать логичную историю, перед тем как всё это дело начинать.


  • 0

#450 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 July 2015 - 22:23

Разве турагентство не освобождает клиента от необходимости бронирования отеля?

нет не освобождает - вы у них должны его забронировать (тур - это отель+билеты):-))) И визу, собственно говоря, вам откроют именно под этот тур.Может быть дадут мультик, но не факт.  


  • 0

#451 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2015 - 22:35

Если будете заказывать визу, то просто приложат липовые доки под визу. Скорее всено визу дадут, но под тур или и вовсе отказ влепят. Продумайте историю и подавайтесь сами.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#452 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 July 2015 - 01:37

Разве турагентство не освобождает клиента от необходимости бронирования отеля?

Условно освобождает, то есть, если вы "купите" у турфирмы визу, она все равно сделает липовые брони и подаст за вас документы, но при этом очень может накосячить. К тому же на 2 месяца вряд ли подаст - это ломает легенду об обычном туристе, им такого риска не надо. скорее всего, подадут на недельный тур и понадеются, что вам поставят мультик с коридором, а его, вероятнее всего, не поставят, и будет у вас виза на неделю. Как-то так.


  • 0

#453 алехандра

алехандра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2015 - 07:53

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо
  • 0

#454 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 July 2015 - 09:33

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо

Вообще-то вы не по адресу, мы тут про туризм, а не про эмиграцию.
А по делу: вы же сдавали отпечатки для визы? То есть вычислить вас могут.
  • 0

#455 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2015 - 11:03

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо

 

Взяли туристические визы в Литву? - Никаких шансов получить статус беженца в Швеции.
Даже не начинайте - пожалейте детей.
Беженцы НИКОГДА не ездят туристами, эта практика закончилась лет 30 назад.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#456 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 23 July 2015 - 11:36

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо

 

Вам правильно уже ответили - у вас нет шансов получить статус беженцев. В базе данных Шенгена - а она общая для все его членов (т.е. и для Литвы, и для Швеции) , вы уже числитесь туристами. Раз можете путешествовать, значит у вас все хорошо - именно так будут рассуждать в Швеции. Отказ гарантирован. Хотите беженство получить - отправляйтесь в посольство Канады, там еще какие-то шансы есть. А в страны ЕС и Шенгена с этим не обращайтесь.


  • 0

#457 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 23 July 2015 - 14:06

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо

Чтоб правильно и без проблем получить 100% статус беженца в Швеции необходимо было для начала вашему мужу нелегально попасть в Европу,добраться до Швеции.Там он подаёт документы и его  проверяют досконально,это занимает время и потом если всё ок то ему дают для начала временный статус,платят пособие,учит язык,и он имеет права подать документы на жену и детей,чтоб их легально привести  в Швецию.....Но на это надо время.А т.к вы уже пошли  не правильным путём,то статус беженца вам не дадут...


  • 0

#458 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 23 July 2015 - 14:35

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я сама с Украины, муж сирииц дети четверо рождены в Сирии, хотим просить беженство в Швеции, но взяли визы в Литву а дальше своим ходом,паспорта потом хотим спрятать, и сказать что добирались как могли разными путями, но вот что меня интересует, в Швеции могут догадаться что мы летели официально в Литву??? Спасибо

 

 

   Швеция... это Вы, конечно, высоковато замахнулись. К тому же, по тур. визе другого государства, хоть и дающей право на въезд в Швецию в рамках шенгенского соглашения. Вот если бы сказали - попросить убежища в Литве, стране основного въезда, у которой визу получали - был бы другой разговор, но всё равно возник бы уместный вопрос - почему едете по туристической визе, а не обратились напрямую  за убежищем? Ведь туризм подразумевает достаточное финансовое благополучие туриста в стране его постоянного проживания, в то же время запрос убежища как бы указывает на обратное. Не говоря уже про то, что в Швеции сейчас и так хватает проблем с уже приехавшими мигрантами.    Вам стоит переориентироваться на какую-нибудь другую страну, попроще, или вообще подобрать иной способ.


  • 0

#459 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 23 July 2015 - 14:46

И ещё...может возникнуть вопрос -Почему жена не вернулась Украину,а просит а просит статус беженца в Швеции...Вот поэтому проще сначала мужу получить этот статус,а потом подать документы на воссоединение семьи...


  • 0

#460 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 23 July 2015 - 14:50

Если следите за новостями, и знаете, что сейчас творится на Украине - становится вполне понятным, почему она не вернулась на Украину. Когда все нормальные люди оттуда бегут толпами во все стороны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых