Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#421 Лидия

Лидия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2015 - 14:28

Здравствуйте. Возможно были подобные вопросы, но не могу пока разобраться

Мне открыли Итальянскую мультивизу на полгода. Сейчас хочу съездить в Грецию по горящей путевке и вернуться, т.е. Италию не посещать. В Италию возможно поеду позже, потом, в течении действия визы.

Считается ли это нарушением? Все говорят разное. В визовом центре утверждают что нет, т.к. нужно посетить страну выдавшую визу за все время действия, не важно когда (и добавляют, что итальянцам, в принципе, все равно ехать к ним или нет). В турагентствах наоборот, убеждают что это грубое нарушение. В Грецию возможно я и съезжу. а вот потом однозначно будут проблемы.

Хочется узнать ваше мнение


  • 0

#422 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 July 2015 - 16:13

Здравствуйте. Возможно были подобные вопросы, но не могу пока разобраться

Мне открыли Итальянскую мультивизу на полгода. Сейчас хочу съездить в Грецию по горящей путевке и вернуться, т.е. Италию не посещать. В Италию возможно поеду позже, потом, в течении действия визы.

Считается ли это нарушением? Все говорят разное. В визовом центре утверждают что нет, т.к. нужно посетить страну выдавшую визу за все время действия, не важно когда (и добавляют, что итальянцам, в принципе, все равно ехать к ним или нет). В турагентствах наоборот, убеждают что это грубое нарушение. В Грецию возможно я и съезжу. а вот потом однозначно будут проблемы.

Хочется узнать ваше мнение

Почитайте внимательно предыдущие страницы, все подробно много раз объясняли. Если коротко, то съездить можете. Формально нарушение будет, но как-то зафиксировать его почти невозможно, потому что вы вполне могли въехать через Грецию и отправиться в Италию (странный путь, но отнюдь не запрещенный). Вопросы потом могут возникнуть, если пойдете к итальянцам за следующей визой, но на них всегда можно ответить.


  • 0

#423 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 07 July 2015 - 16:16

Почему сразу проблемы? В Грецию Вас пустят по любой действующей шенгенской визе. Тем более, у южноевропейских стран достаточно лояльная визовая политика по отношению к российским туристам. А что касается "потом будут проблемы" - во-первых, еще неизвестно, когда у Вас будет следующая поездка (т.е. следующее оформление новой шенгенской визы), может через год-полтора - к тому времени факт открытия визы штампами другой страны вряд ли будет иметь особое значение; а во-вторых - никто не запрещает в следующий раз обратиться не в итальянское посольство, а любой другой страны шенгенского соглашения. Не факт, что там будут докапываться до таких подробностей, где и как Вы открывали визу. Главное не превысить положенное количество дней. 


  • 0

#424 Лидия

Лидия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2015 - 20:25

Почитайте внимательно предыдущие страницы, все подробно много раз объясняли. Если коротко, то съездить можете. Формально нарушение будет, но как-то зафиксировать его почти невозможно, потому что вы вполне могли въехать через Грецию и отправиться в Италию (странный путь, но отнюдь не запрещенный). Вопросы потом могут возникнуть, если пойдете к итальянцам за следующей визой, но на них всегда можно ответить.

Поскольку горящий тур в Грецию будет не более недели, то легенда со въездом в Италию через них не прокатит. И выезд то все равно будет через Грецию. А с Италией не хочется "портить отношения". Ну и поскольку турфирмы вообще категорично говорят что так нельзя, я переживаю, ибо это мой первый шенген вообще


  • 0

#425 Лидия

Лидия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2015 - 20:29

Почему сразу проблемы? В Грецию Вас пустят по любой действующей шенгенской визе. Тем более, у южноевропейских стран достаточно лояльная визовая политика по отношению к российским туристам. А что касается "потом будут проблемы" - во-первых, еще неизвестно, когда у Вас будет следующая поездка (т.е. следующее оформление новой шенгенской визы), может через год-полтора - к тому времени факт открытия визы штампами другой страны вряд ли будет иметь особое значение; а во-вторых - никто не запрещает в следующий раз обратиться не в итальянское посольство, а любой другой страны шенгенского соглашения. Не факт, что там будут докапываться до таких подробностей, где и как Вы открывали визу. Главное не превысить положенное количество дней. 

Спасибо. Просто это у меня первый шенген. И хотелось бы избежать уж явных нарушений. Чтоб можно было в следующий раз Италию посетить без рисков


  • 0

#426 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 July 2015 - 02:48

Поскольку горящий тур в Грецию будет не более недели, то легенда со въездом в Италию через них не прокатит. И выезд то все равно будет через Грецию. А с Италией не хочется "портить отношения". Ну и поскольку турфирмы вообще категорично говорят что так нельзя, я переживаю, ибо это мой первый шенген вообще

То есть вы уверены, что в следующий раз обязательно пойдете за визой к итальянцам? Впрочем, вам выше справедливо ответили: пройдет время, у итальянцев вопросы могут быть, но не факт, что будут.


  • 0

#427 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 09 July 2015 - 14:34

Поскольку горящий тур в Грецию будет не более недели, то легенда со въездом в Италию через них не прокатит. И выезд то все равно будет через Грецию. А с Италией не хочется "портить отношения". Ну и поскольку турфирмы вообще категорично говорят что так нельзя, я переживаю, ибо это мой первый шенген вообще

 

Меньше слушайте работников турфирм - грамотных людей в них практически нет. Скорее девочки-"попугаи", повторяющие ересь своих руководителей.

Летите в Грецию спокойно. Нет никаких проблем. Равно как и нарушения, как такового нет - сейчас на неделю в Грецию. а через , допустим, полгода, на две в Италию, вот  и выполнены условия выдачи виз. На границе (хотя сомневаюсь, чтобы греки вообще что либо спросили, но вдруг ) такой ответ и дадите - в ноябре лечу в Италию на две недели, а сейчас решил в Грецию, потому что неожиданно появился горящий тур.


  • 0

#428 svenser94

svenser94
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.07.15

Отправлено 10 July 2015 - 18:15

Здравствуйте,лечу из Финляндии в Данию,а из Дании еду в Германию и из Германии в Польшу,при этом получил итальянскую визу, в стране первого въезда указал Финляндию,вопрос такой могут ли возникнуть проблемы в аэропорту при перелёте из Финляндии в Данию,ставят ли в аэропортах ЕС штампы в паспорт,если летаешь внутри стран шенгена?


  • 0

#429 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 July 2015 - 19:39

Здравствуйте,лечу из Финляндии в Данию,а из Дании еду в Германию и из Германии в Польшу,при этом получил итальянскую визу, в стране первого въезда указал Финляндию,вопрос такой могут ли возникнуть проблемы в аэропорту при перелёте из Финляндии в Данию,ставят ли в аэропортах ЕС штампы в паспорт,если летаешь внутри стран шенгена?

У вас все перемещения внутри Шенгена, так что штампов не будет.
  • 0

#430 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 10 July 2015 - 19:52

Здравствуйте,лечу из Финляндии в Данию,а из Дании еду в Германию и из Германии в Польшу,при этом получил итальянскую визу, в стране первого въезда указал Финляндию,вопрос такой могут ли возникнуть проблемы в аэропорту при перелёте из Финляндии в Данию,ставят ли в аэропортах ЕС штампы в паспорт,если летаешь внутри стран шенгена?

 Не будет проблем. Все перечисленные страны входят в шенгенскую зону. Соответственно, любой перелет между ними - внутренний. Штампы не ставят, погранконтроля нет.


  • 0

#431 svenser94

svenser94
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.07.15

Отправлено 10 July 2015 - 20:08

благодарю за ответы


  • 0

#432 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 16 July 2015 - 22:00

Коллеги, добрый день! Мне предстоит поездка в Германию на два месяца. Однако обращаться за немецкой визой мне категорически не рекомендовали знакомые, объяснив это высоким процентом отказов. Планирую запросить визу в консульстве Испании, но полечу сразу в Германию. При этом, подавая документы на визу, я должен буду предоставить бронь билетов туда и обратно. Следует ли мне забронировать билеты одновременно в Испанию и Германию, чтобы, предъявив в испанское консульство билет в Испанию, по получении визы отменить бронь на это направление?
  • 0

#433 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 July 2015 - 23:53

В принципе, как вариант Вы выбрали логично - можно попробовать оформить испанский шенген. В большинстве случаев сейчас его выдают с коридором 90/180, т.е. срок пребывания в шенгенской зоне составит 90 дней в течении полугодия. Сначала можно оформить брони билетов до Испании, а когда получите визу - заняться билетами до Германии. Если сами будете оформлять испанскую визу в посольстве, а не через турфирму - про Германию и планируемое пребывание там в течении 2х месяцев лучше вообще не упоминать. Представьте всё так, будто едете на 7-10 дней в Испанию на отдых.  Да, и когда потом будете оформлять новую шенгенскую визу - возможно будет лучше обратиться не в  испанское посольство, и уж подавно не в немецкое, а какое-нибудь попроще.


  • 0

#434 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2015 - 02:55

Вы, конечно, можете сделать так, как вы хотите. Но если у вас исходные данные в порядке, зарплата, основание для поездки, то немцы нормально дают визы, можно идти и к ним. А если у вас что-то изначально не в порядке, то и испанцы отказать могут. В общем, если хотите подробнее, то расскажите больше вводных данных.


  • 0

#435 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 17 July 2015 - 15:16

Основанием для поездки является встреча с товарищем, получившим политическое убежище в Германии. Он, однако, не считает возможным выслать приглашение. Официально я не работаю, но знакомый ИП даст справку, указав там любую зарплату. В Шенген ранее не въезжал. Есть собственность - 1/2 земельного участка в Московской области. Эти вводные достаточны?
  • 0

#436 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 July 2015 - 15:23

Основанием для поездки является встреча с товарищем, получившим политическое убежище в Германии. Он, однако, не считает возможным выслать приглашение. Официально я не работаю, но знакомый ИП даст справку, указав там любую зарплату. В Шенген ранее не въезжал. Есть собственность - 1/2 земельного участка в Московской области. Эти вводные достаточны?

Да, понятно. Самые "ненадежные" моменты у вас - первый шенген и большой срок путешествия. Поэтому документы нужно оформлять максимально тщательно: большая зарплата, логично соответствующий ей счет в банке, понятный маршрут (то есть не очень будет понятно, если вы напишете, что хотите сидеть на одном месте в городском отеле 2 месяца подряд), а недвижимость обычно никого не волнует. Испанцы обычно дают неплохо, но есть вероятность, что первый шенген дадут точно на даты поездки.


  • 0

#437 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 17 July 2015 - 16:09

Что такое "большая зарплата" и "соответствующий счёт"? В чём он должен "соответствовать" зарплате? Требования консульства Испании содержат указание на достаточность финансового обеспечения в размере, если мне не изменяет память, 576 евро.
  • 0

#438 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 17 July 2015 - 16:13

Опять же, разве я обязан указывать, на какой срок еду? Виза даётся на 90 дней, а какую часть этого лимита я использую - решать мне. Так при чём здесь "большой срок"?
  • 0

#439 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2015 - 17:22

А с чего Вы решили, что Вам дадут визу на 90 дней?
Могут дать и под срок поездки, что вовсе не редкость или и вовсе национальную.

Вы должны указывать срок поездки, подтверждаемый билетами и бронями отелей.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#440 Aleksei Berg

Aleksei Berg
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 17 July 2015 - 17:49

Я исхожу из того, что стандартная туристическая виза имеет срок действия в 90 дней. Если все обязаны указывать временные границы поездки, то почему, несмотря на эти данные, выдаются именно 90-дневные визы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых