Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#301 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 April 2015 - 00:00

Здравствуйте, у меня вопрос наверно не очень по теме. Отношусь к региону, за который отвечает греческое консульство в г.Москва. Зимой жила у друзей в Санкт-Петербурге, поехала отдыхать в Италию через агенство, получается, оформили визу через консульство г.Санкт-Петербург. После этого в Санкт-Петербурге не живу. Будут ли проблемы при подаче на туристическую визу по приглашению в консульство Греции г.Москва?

Не будет, люди переезжают, это нормально.


  • 0

#302 Roman882

Roman882
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.04.15

Отправлено 07 April 2015 - 16:49

Не будет, люди переезжают, это нормально.

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение, по приезду в Санкт-Петербург не регистрировалась, т.е. без прописки жила.


  • 0

#303 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 April 2015 - 21:10

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение, по приезду в Санкт-Петербург не регистрировалась, т.е. без прописки жила.

Но сейчас-то у вас все нормально. Вряд ли кто-то будет вообще влезать в такие дебри и выяснять где вы и когда жили.


  • 0

#304 OleLukoje

OleLukoje
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 08 April 2015 - 18:28

оой, это не совсем в эту тему, нашла в гугле и не посмотрела название темы :'D 

но у меня есть и по теме вопрос - если я сделаю все-таки шенгенскую визу в шведском консульстве (что еще сначала надо сделать, да....), смогу ли я слетать в Берлин по ней летом?


  • 0

#305 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2015 - 18:45

оой, это не совсем в эту тему, нашла в гугле и не посмотрела название темы :'D 

но у меня есть и по теме вопрос - если я сделаю все-таки шенгенскую визу в шведском консульстве (что еще сначала надо сделать, да....), смогу ли я слетать в Берлин по ней летом?

Если будет мультивиза, то конечно сможете.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#306 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 17 April 2015 - 18:51

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, получили шенгенскую визу в итальянском посольстве. Планы изменились в последний момент, и планируем посетить Нидерланды по рейсу с одной пересадкой в Германии (туда и обратно). Прилетаем в аэропорт Амстердама -- Схипхол. Италию посещать не будем. Случайно попалась на глаза в интернете тема, когда у человека были проблемы при въезде в Европу через Амстердам по итальянской визе. Нашли и прочитали всю ветку на этом форуме. Теперь не знаем, что делать. Если честно, не знали, что все настолько серьезно, и могут возникнуть такие проблемы. И что теперь делать. Отменять все планы и терять большие деньги за гостиницу и билеты. Или рисковать.

 

Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы на границе в Амстердаме?

Если принимать позицию "едем в Италию", "бронь гостиницы вот", "обратный билет тоже из Амстердама", "потому что так дешевле"... какие могут возникнуть подводные камни? Хочется максимально подготовиться ко всем вопросам. По отзывам пограничники Схипхола отличаются своей дотошностью. Могут ли они начать допытываться до всех мелочей: как едете, какой поезд, когда отбывает и т.д. Поделитесь опытом, люди добрые!

 

Времени сделать все правильно не осталось. Если правильно понимаем, честный вариант ответа "потому что планы поменялись" категорически не подходит.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#307 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 April 2015 - 19:03

 

Если принимать позицию "едем в Италию", "бронь гостиницы вот", "обратный билет тоже из Амстердама", "потому что так дешевле"... какие могут возникнуть подводные камни? Хочется максимально подготовиться ко всем вопросам. По отзывам пограничники Схипхола отличаются своей дотошностью. Могут ли они начать допытываться до всех мелочей: как едете, какой поезд, когда отбывает и т.д. Поделитесь опытом, люди добрые!

 

Времени сделать все правильно не осталось. Если правильно понимаем, честный вариант ответа "потому что планы поменялись" категорически не подходит.

 

Спасибо заранее.

Про "планы поменялись" не подходит точно.

 

Если у Вас будут брони отелей/билетов, то никаких проблем не возникнет. Ну и придумайте короткую историю для пограничника(если вдруг спросит): куда едете, зачем, на чем и что будете там делать.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#308 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 April 2015 - 08:58

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, получили шенгенскую визу в итальянском посольстве. Планы изменились в последний момент, и планируем посетить Нидерланды по рейсу с одной пересадкой в Германии (туда и обратно). Прилетаем в аэропорт Амстердама -- Схипхол. Италию посещать не будем. Случайно попалась на глаза в интернете тема, когда у человека были проблемы при въезде в Европу через Амстердам по итальянской визе. Нашли и прочитали всю ветку на этом форуме. Теперь не знаем, что делать. Если честно, не знали, что все настолько серьезно, и могут возникнуть такие проблемы. И что теперь делать. Отменять все планы и терять большие деньги за гостиницу и билеты. Или рисковать.

 

Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы на границе в Амстердаме?

Если принимать позицию "едем в Италию", "бронь гостиницы вот", "обратный билет тоже из Амстердама", "потому что так дешевле"... какие могут возникнуть подводные камни? Хочется максимально подготовиться ко всем вопросам. По отзывам пограничники Схипхола отличаются своей дотошностью. Могут ли они начать допытываться до всех мелочей: как едете, какой поезд, когда отбывает и т.д. Поделитесь опытом, люди добрые!

 

Времени сделать все правильно не осталось. Если правильно понимаем, честный вариант ответа "потому что планы поменялись" категорически не подходит.

 

Спасибо заранее.

Я довольно часто пересекаю границу именно в Амстердаме, и в общем-то могу сказать, что никакой особой дотошностью местные пограничники не отличаются, некоторые чуть дольше поспрашивают, некоторые вообще ничем не интересуются. Но если вы летите с пересадкой в Германии, вы разве не там границу будете пересекать?


  • 0

#309 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 19 April 2015 - 09:17

Спасибо за ваши ответы.

 

Я довольно часто пересекаю границу именно в Амстердаме, и в общем-то могу сказать, что никакой особой дотошностью местные пограничники не отличаются, некоторые чуть дольше поспрашивают, некоторые вообще ничем не интересуются. Но если вы летите с пересадкой в Германии, вы разве не там границу будете пересекать?

 

По информации от знакомых пересадка может происходить сразу из самолета в самолет, некоторые аэропорты не имеют пересадочных терминалов... Не знаю, насколько такое возможно. Хотя когда летали в Испанию с пересадкой в Швейцарии, границу пересекали в Швейцарии. Такое в принципе возможно в Германии, чтобы из самолета в самолет?

 

Забронировали авиабилеты и гостиницу в Италию с расчетом, чтобы в Италии получалось большее число дней.

 

Сейчас встал другой вопрос.

Когда делали текущую итальянскую визу подавали на годовую, потому что через месяц после этой поездки есть строгая необходимость быть в Италии ( давно запланированная поездка по всей Италии). Все брони гостиниц и билетов предъявляли (на две поездки). Но выдали короткую, причем по какой-то непонятной причине на 2 дня меньше, чем было необходимо по гостинице и билетам. Получали паспорта и на следующий день должны были вылетать. Пока переделывали, пришлось отменить планируемую поездку, благо гостиница была забронирована с возможностью отмены. Пока действует виза решили посетить Нидерланды, в связи с чем и возник первоначальный вопрос. Но... при подаче по прилету на новую визу в Италию, наверно могут появится вопросы, почему виза использовалась под самый конец. Штамп будет стоять, получается, Германии. Какие доказательства могут потребоваться? Будет ли достаточно того, что мы слетаем на день-два в Италию? Купим что-нибудь в магазинах и предоставим чеки. Сделаем фотографии на фоне достопримечательностей. Или этого будет недостаточно? Какие могут быть варианты для поездки в Рим, где мы уже ничего не можем отменить? Набронировали кучу гостиниц в разных городах без возможности отмены :(


  • 0

#310 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2015 - 10:57

Спасибо за ваши ответы.

 

 

По информации от знакомых пересадка может происходить сразу из самолета в самолет, некоторые аэропорты не имеют пересадочных терминалов... Не знаю, насколько такое возможно. Хотя когда летали в Испанию с пересадкой в Швейцарии, границу пересекали в Швейцарии. Такое в принципе возможно в Германии, чтобы из самолета в самолет?

 

Забронировали авиабилеты и гостиницу в Италию с расчетом, чтобы в Италии получалось большее число дней.

 

Сейчас встал другой вопрос.

Когда делали текущую итальянскую визу подавали на годовую, потому что через месяц после этой поездки есть строгая необходимость быть в Италии ( давно запланированная поездка по всей Италии). Все брони гостиниц и билетов предъявляли (на две поездки). Но выдали короткую, причем по какой-то непонятной причине на 2 дня меньше, чем было необходимо по гостинице и билетам. Получали паспорта и на следующий день должны были вылетать. Пока переделывали, пришлось отменить планируемую поездку, благо гостиница была забронирована с возможностью отмены. Пока действует виза решили посетить Нидерланды, в связи с чем и возник первоначальный вопрос. Но... при подаче по прилету на новую визу в Италию, наверно могут появится вопросы, почему виза использовалась под самый конец. Штамп будет стоять, получается, Германии. Какие доказательства могут потребоваться? Будет ли достаточно того, что мы слетаем на день-два в Италию? Купим что-нибудь в магазинах и предоставим чеки. Сделаем фотографии на фоне достопримечательностей. Или этого будет недостаточно? Какие могут быть варианты для поездки в Рим, где мы уже ничего не можем отменить? Набронировали кучу гостиниц в разных городах без возможности отмены :(

Из самолета в самолет - это что-то странное, только если совсем аэропорт сломали% Я с таким сталкивалась один раз, но и то, всех сажали на автобус, вели к пограничникам проходить границу, а потом обратно в самолет. Но это был сильно особый случай. Дело в том, что у вас дальше внутренний рейс - из Германии в Нидерланды - рейсы внутри Евросоюза считаются внутренними. А чтобы попасть на такой рейс, нужно сначала "въехать" в Евросоюз. А в каком городе у вас пересадка, кстати?

 

По поводу второй поездки. Вы когда подавали документы, предоставляли прямые билеты до Италии и писали, что страна въезда - Италия? А вы в каком городе подаете документы, сколько времени осталось до поездки и на сколько поездка?


  • 0

#311 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2015 - 11:08

Из самолета в самолет, возможно только на внутренних рейсах. На международных невозможно.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#312 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 19 April 2015 - 12:57

А в каком городе у вас пересадка, кстати?


Пересадка во Франкфурте
 

По поводу второй поездки. Вы когда подавали документы, предоставляли прямые билеты до Италии и писали, что страна въезда - Италия? А вы в каком городе подаете документы, сколько времени осталось до поездки и на сколько поездка?


Да, когда подавали документы на визу, предоставляли прямые билеты до Италии. Подаем документы в Дубае. До следующей поездки, после Нидерландов, чуть больше 3-х недель. Сама запланированная поездка в Италию на две недели.

Итальянскую визу делают в течении трех дней. Но, есть опасения, что теперь могут отказать. Причем, как понимаю, теперь неважно предоставление каких-либо доказательств и объяснения, что напутали с датами визы, из-за которых было принято решение отложить поездку и сдать билеты?

Мы когда получили визу, сначала обрадовались, по дороге домой увидели, что получается, что мы на пару дней просрочим визу (виза на два дня меньше). Сразу вернулись, пообещали попробовать переделать, но на следующий день не успели сделать к отъезду. И мы приняли решение все отменить, пока была такая возможность. Через день получили документы с аннулированной визой и новой.

Если сделать визу Шенген другой страны, получится ли без проблем поехать в Италию в таком случае? Внутренние перелеты достаточно дешевые внутри Европы.
  • 0

#313 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2015 - 13:30

Во Франкфурте все вполне удобно, границу, конечно, там будете проходить.

 

В вашей ситуации с итальянцами самое сложное то, что, решив и что-то объяснять и доказывать разными чеками, вы их еще больше запутаете, а они этого не любят. Честно говоря, не знаю о процедуре подачи в Дубае: вы подаете в консульство, не в визовый центр? Если в консульство, то имеете возможность побеседовать с сотрудниками? В этой ситуации я бы принесла все брони на новую поездку, приложила подробный план поездки, устно посокрушалась, что в прошлый раз не успели, пришлось менять билеты и лететь через Германию, а страна так прекрасна и так понравилась, что распланировали большое путешествие. Как-то так. Если там у вас визовый центр, то это все бесполезно, конечно, человеческого фактора не будет.

 

Если сделать шенген другой страны, то в Италию, конечно, можете поехать, да.


  • 0

#314 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 19 April 2015 - 15:12

вы подаете в консульство, не в визовый центр? Если в консульство, то имеете возможность побеседовать с сотрудниками?


Официальный визовый центр для консульства Италии, не само консульство. Теперь понятно, что ехать в Италию из Нидерландов, чтобы добыть доказательств, смысла большого нет.

Спасибо еще раз за подробный ответ.

Если делать Шенген, например, Германии или Швейцарии, и ехать по нему сразу в Италию потом, на итальянской границе могут возникнуть проблемы? Нужно будет показывать бронь гостиниц для стран, от которых был получен Шенген? Или итальянцам может быть все равно?
  • 0

#315 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2015 - 09:38

Официальный визовый центр для консульства Италии, не само консульство. Теперь понятно, что ехать в Италию из Нидерландов, чтобы добыть доказательств, смысла большого нет.

Спасибо еще раз за подробный ответ.

Если делать Шенген, например, Германии или Швейцарии, и ехать по нему сразу в Италию потом, на итальянской границе могут возникнуть проблемы? Нужно будет показывать бронь гостиниц для стран, от которых был получен Шенген? Или итальянцам может быть все равно?

А почему вы такие не самые простые страны как Германия или Швейцария выбираете? Франция, Испания довольно легко визы делают. Или вам в Дубае их удобнее получить?

 

На границе проблем быть не должно, а что показывать - это смотря какой легенды вы будете придерживаться. Если брони еще не отмените, то можете, конечно, сказать, что летите в Италию, потому что так удобно, а потом на много дней в другую страну (если всему есть подтверждение бронями). Но велика вероятность, что у вас вообще попросят только обратный билет. А если поинтересуются бронями, можно честно сказать, что едете в Италию и показать пачку броней.


  • 0

#316 galart

galart
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.15

Отправлено 20 April 2015 - 16:33

А почему вы такие не самые простые страны как Германия или Швейцария выбираете?


От незнания стран, которые легко делают визы. А какие еще страны считаются беспроблемными в этом отношении?

На границе проблем быть не должно, а что показывать - это смотря какой легенды вы будете придерживаться. Если брони еще не отмените, то можете, конечно, сказать, что летите в Италию, потому что так удобно, а потом на много дней в другую страну (если всему есть подтверждение бронями). Но велика вероятность, что у вас вообще попросят только обратный билет. А если поинтересуются бронями, можно честно сказать, что едете в Италию и показать пачку броней.


Поторопились и авиабилеты, и гостиницы без возможности отмены. Если бы не спешили, проблема бы так не стояла. Тут будем думать в сторону наименьших потерь тогда, если не получим итальянскую визу.

А если поинтересуются бронями, можно честно сказать, что едете в Италию и показать пачку броней.


Непонятно, наверное этого делать нельзя, если будет Шенген другой страны?
  • 0

#317 Polina Impress

Polina Impress
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2015 - 00:20

Помогите мне, пожалуйста! у меня такая проблема. была финская виза полугодовая. в Финке была два раза, в Эстонии - три. закончились дни в ЕС и я не успела съездить в Финку еще. прошло полгода. сейчас лечу в Испанию, решила сделать финскую.... Испанскую даже в голову не пришло... Фины мне отказали по пункту 8 - типа данная информация по поездке не соответствует действительности. забанили меня на год. ну может я и согласна... хотя очень обидно... но теперь мне в экстренном порядке надо было делать другой шенген. решила итальянскую,потому что делают быстрее и дешевле. вот, сижу голову ломаю. как быть... лететь из Испании в Италию, а оттуда домой? ведь нигде же штампов не будет, как долго я была в Испании.... как быть. подскажите, пожалуйста!!!


  • 0

#318 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 April 2015 - 02:06

От незнания стран, которые легко делают визы. А какие еще страны считаются беспроблемными в этом отношении?


Поторопились и авиабилеты, и гостиницы без возможности отмены. Если бы не спешили, проблема бы так не стояла. Тут будем думать в сторону наименьших потерь тогда, если не получим итальянскую визу.


Непонятно, наверное этого делать нельзя, если будет Шенген другой страны?

Считается, что неплохо дают Франция, Испания, как я писала выше.

 

Правила первого въезда нет, его придумали агентства. Вопросы теоретически могут возникнуть у страны, которая выдаст визу, если вы к ним еще раз обратитесь, но не обязательно.


  • 0

#319 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 April 2015 - 02:11

Помогите мне, пожалуйста! у меня такая проблема. была финская виза полугодовая. в Финке была два раза, в Эстонии - три. закончились дни в ЕС и я не успела съездить в Финку еще. прошло полгода. сейчас лечу в Испанию, решила сделать финскую.... Испанскую даже в голову не пришло... Фины мне отказали по пункту 8 - типа данная информация по поездке не соответствует действительности. забанили меня на год. ну может я и согласна... хотя очень обидно... но теперь мне в экстренном порядке надо было делать другой шенген. решила итальянскую,потому что делают быстрее и дешевле. вот, сижу голову ломаю. как быть... лететь из Испании в Италию, а оттуда домой? ведь нигде же штампов не будет, как долго я была в Испании.... как быть. подскажите, пожалуйста!!!

я не поняла: а почему вы не хотите пойти и сделать у испанцев, к которым вы собираетесь?


  • 0

#320 Polina Impress

Polina Impress
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2015 - 04:58

я не поняла: а почему вы не хотите пойти и сделать у испанцев, к которым вы собираетесь?

испанцы делают долго. а Италия мне за три дня обещала. у меня вылет на носу. я Испанию не успевала.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых