Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#281 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 February 2015 - 13:52

Т.е виза, выданная посольством Италии.. Обычная туристическая сроком до 90 дней.
А то почитала кучу форумов- везде по-разному говорят, вот очкую.

На ней shengen или что-то подобное написано? значит, можно.
  • 0

#282 whaha

whaha
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.02.15

Отправлено 24 February 2015 - 19:27

Здравствуйте!

Начитался форумов и стало как-то не по себе…

Не оставьте в беде, объясните, пожалуйста, как дела обстоят на самом деле!

У меня на руках однократная литовская виза типа С (не мульт). Планировал пробыть весь срок в Литве. Въезд по-прежнему неизменен, но цель поездки все же поменялись - необходимо улететь в другую страну Шенгенского договора (основной срок пребывания). Затеем обратно в Литву. Могут ли возникнуть проблемы при visa check туда/обратно? Какие? Как с ними справиться?

Буду очень признателен за подробное пояснение… (может даже со ссылками на какие-нибудь официальные документы … ну это я уже придираюсь ))

Спасибо за помощь!


  • 0

#283 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 February 2015 - 00:44

Здравствуйте!

Начитался форумов и стало как-то не по себе…

Не оставьте в беде, объясните, пожалуйста, как дела обстоят на самом деле!

У меня на руках однократная литовская виза типа С (не мульт). Планировал пробыть весь срок в Литве. Въезд по-прежнему неизменен, но цель поездки все же поменялись - необходимо улететь в другую страну Шенгенского договора (основной срок пребывания). Затеем обратно в Литву. Могут ли возникнуть проблемы при visa check туда/обратно? Какие? Как с ними справиться?

Буду очень признателен за подробное пояснение… (может даже со ссылками на какие-нибудь официальные документы … ну это я уже придираюсь ))

Спасибо за помощь!

Если у вас на визе написано, что она шенгенская, вы с ней можете ездить по всей шенгенской зоне. Более того, скорее всего, при некоторых исключениях, при перелете из одной шенгенской страны в другую, в аэропорту у вас ничего не попросят.

 

Все подробности о шенгенских визах с указанием документов можно увидеть здесь http://www.travel.ru.../visa/schengen/


  • 0

#284 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 February 2015 - 01:25

Здравствуйте!

Начитался форумов и стало как-то не по себе…

Не оставьте в беде, объясните, пожалуйста, как дела обстоят на самом деле!

У меня на руках однократная литовская виза типа С (не мульт). Планировал пробыть весь срок в Литве. Въезд по-прежнему неизменен, но цель поездки все же поменялись - необходимо улететь в другую страну Шенгенского договора (основной срок пребывания). Затеем обратно в Литву. Могут ли возникнуть проблемы при visa check туда/обратно? Какие? Как с ними справиться?

Буду очень признателен за подробное пояснение… (может даже со ссылками на какие-нибудь официальные документы … ну это я уже придираюсь ))

Спасибо за помощь!

не читайте перед ужином советских газет (с)

 

на самом деле НЕТ никаких проблем по перелетам и переездам внутри шенгена. Летите себе спокойно в другую страну. нет паспортного контроля внутри шенгенской зоны. Иногда вводятся временные контроли, если, допустим, где-то саммит проходит. ну и опять же, это просто дополнительная формальность (а не террорист ли ты), но на въезд /выезд не влияет.

 

относительно visa check - видимо, летите на ryanair или ином бюджетнике - эта процедура ни коем образом не связана с паспортным контролем. Это чисто коммерческая выдумка лоукостов для стрясания бабла с невнимательных туристов.

По правилам у райанов любой негражданин ЕС (хоть россиянин, хоть американец) должен перед полетом сделать "виза чек" в офисе компании или на стойке регистрации. Это выглядит следующим образом: подходите, показываете паспорт с визой, вам на распечатку билета ставят штампик, означающий только , что вы подошли и выполнили выдумку авиакомпании.

далее идете на просветку багажа, потом на гейт. и вот на гейте у вас проверят -есть этот штампик или нет.

если есть - идете в самолет, если нет, платите авиакомпании 40 евро за свою забывчивость или невнимательность и потом идете в самолет.


  • 0

#285 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 February 2015 - 01:28

Добрый вечер!у меня стоит годовая виза в Италию,заканчивается 31 мая 2015. При этом за этот год в страны шенгена не выезжала. Есть какие-либо риски в последующем отказе от итальянского посольства? Или обязательно нужно её "активировать",то есть въехать и выехать из страны?

нет, не обязательно. неиспользование визы не является поводом для отказа в последующих визах.


  • 0

#286 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 February 2015 - 01:30

Добрый день, не подскажете, можно ли по итальянской визе въехать в швейцарию? (в италии не была и не планирую быть в во время этой поездки) 

(Причина - итальянскую визу сделать проще, ради швейцарской нужно ехать в посольство в москву)

можно. но если пограничники спросят о цели визита. говорите, что едете в Италию, почему через Швейцарию - потому что так дешевле лететь или билеты на нужные даты только такие есть


  • 0

#287 yasnaya

yasnaya
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.03.15

Отправлено 15 March 2015 - 18:57

Добрый день,уважаемые форумчане,возможно подобные вопросы уже задавались,но всё же..

Есть в наличии действующий годовой венгерский шенген,по нему была однократная поездка всего на неделю в эту страну. В дальнейшем(через полгода) планируется поездка в Бельгию к родственникам на месяц.Бельгийские пограничники всегда задают вопросы по поводу цели, билетов,проживания и прочее(ранее неоднократно въезжала  туда по приглашению,поэтому проблем не было).В данном случае  наверное нужно будет запастись документами о родстве и месте проживания? Беспокоит то,что сроки предстоящей поездки будут намного больше,чем в страну ,выдавшей визу, могут ли в связи с этим быть какие-то проблемы на бельгийской таможне или именно бельгийских погранцов это не должно волноватьт? И второе,если в дальнейшем запрашивать  шенген в Бельгийском консульстве,-могут ли обратить внимание опять-таки на эти сроки(мультишенген использован неправильно) или только в венгерском консульстве могут задать вопросы по этому поводу? Спасибо


  • 0

#288 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 March 2015 - 10:54

Добрый день,уважаемые форумчане,возможно подобные вопросы уже задавались,но всё же..
Есть в наличии действующий годовой венгерский шенген,по нему была однократная поездка всего на неделю в эту страну. В дальнейшем(через полгода) планируется поездка в Бельгию к родственникам на месяц.Бельгийские пограничники всегда задают вопросы по поводу цели, билетов,проживания и прочее(ранее неоднократно въезжала  туда по приглашению,поэтому проблем не было).В данном случае  наверное нужно будет запастись документами о родстве и месте проживания? Беспокоит то,что сроки предстоящей поездки будут намного больше,чем в страну ,выдавшей визу, могут ли в связи с этим быть какие-то проблемы на бельгийской таможне или именно бельгийских погранцов это не должно волноватьт? И второе,если в дальнейшем запрашивать  шенген в Бельгийском консульстве,-могут ли обратить внимание опять-таки на эти сроки(мультишенген использован неправильно) или только в венгерском консульстве могут задать вопросы по этому поводу? Спасибо

Шенгенская виза позволяет въезжать в страны шенгена, вы ничего не нарушаете. То, что виза выдана Венгрией, бельгийцев не заинтересует, главное, что она шенгенская. В бельгийском консульстве тоже никаких проблем быть не должно, они, наоборот, должны радоваться, что вы к ним ездите и деньги у них тратите.

Из документов с собой, если едете к родственникам, возьмите, на всякий случай, что-то, что подтверждает легальность нахождения ваших родственников в стране (копию паспорта, если они граждане, или копию вида на жительство).
  • 0

#289 Вика

Вика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2015 - 12:20

Я получила шенгенскую визу через Германию но в анкете написала что другие страны посещать не буду, но планы изменились, лечу на самолете в Испанию мне разрешат ехать в Испанию? Визу получила на пол года.
  • 0

#290 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2015 - 11:57

Я получила шенгенскую визу через Германию но в анкете написала что другие страны посещать не буду, но планы изменились, лечу на самолете в Испанию мне разрешат ехать в Испанию? Визу получила на пол года.

Вы не могли написать в анкете, что не будете посещать другие страны - там нет такого пункта. Шенгенская виза позволяет посещать любую шенгенскую страну.


  • 0

#291 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 24 March 2015 - 21:51

Вопрос.Хочу открыть мульти визу в Литву полугодовую.Лететь планирую из Москвы в Вильнюс ,а потом в Швецию.Кто подскажет возникнут какие-либо проблемы и насколько строг паспорный контроль в аэропорту в Вильнюсе.P.S виза планируется в украинский паспорт.Спасибо.


  • 0

#292 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 March 2015 - 22:14

Вопрос.Хочу открыть мульти визу в Литву полугодовую.Лететь планирую из Москвы в Вильнюс ,а потом в Швецию.Кто подскажет возникнут какие-либо проблемы и насколько строг паспорный контроль в аэропорту в Вильнюсе.P.S виза планируется в украинский паспорт.Спасибо.

Во-первых, не факт, что вам дадут полугодовую, а не под поездку.
Во-вторых, в чем, по вашему мнению, паспортный контроль может проявить строгость? Если вы им не сообщите, что дальше в Швецию на большой срок, и у вас будет условная бронь отеля или приглашение от друзей, то как они об этом узнают. А вы в Швеции хотите больше времени находиться? Может, в шведское консульство подать проще?
  • 0

#293 Koralom

Koralom
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 24.03.15

Отправлено 24 March 2015 - 22:18

Во-первых, не факт, что вам дадут полугодовую, а не под поездку.
Во-вторых, в чем, по вашему мнению, паспортный контроль может проявить строгость? Если вы им не сообщите, что дальше в Швецию на большой срок, и у вас будет условная бронь отеля или приглашение от друзей, то как они об этом узнают. А вы в Швеции хотите больше времени находиться? Может, в шведское консульство подать проще?

К сожалению трудно получить шведскую визу в чистый паспорт,предлогают Литву.Нужно хотя бы чтоб был один шенген и тогда будет проще.Но если я буду находиться основной срок в Швеции ,они же не смогут это проверить ;)


  • 0

#294 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 March 2015 - 22:45

К сожалению трудно получить шведскую визу в чистый паспорт,предлогают Литву.Нужно хотя бы чтоб был один шенген и тогда будет проще.Но если я буду находиться основной срок в Швеции ,они же не смогут это проверить ;)

Теоретически не смогут. Но вы на каком основании будете подавать: бронировать отель или приглашение? Если отель и вы туда не въедете, то бывали случаи, что отель стучал.
  • 0

#295 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 31 March 2015 - 09:48

Вопрос.Хочу открыть мульти визу в Литву полугодовую.Лететь планирую из Москвы в Вильнюс ,а потом в Швецию.Кто подскажет возникнут какие-либо проблемы и насколько строг паспорный контроль в аэропорту в Вильнюсе.P.S виза планируется в украинский паспорт.Спасибо.

  не будет проблем, ибо нет паспортного контроля внутри Шенгена. Рейс из Вильнюса в любой город Швеции - это внутренний рейс. так что Летите и не парьтесь. Только при въезде в Литву погранцам не ляпните, что основная цель поездки Швеция, а не Литва -  и будет вам счастье


  • 0

#296 Леонид

Леонид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2015 - 02:56

Добрый ночи жители форума)

Очень сложный для меня вопрос.

Еду на машине через польшу (2 ночевки) в словакию( 2-3 ночи) и далее будапешт (2-3 ночи) обратно опять польша (1ночь)

Вопрос куда мне подавать на шенген?

в страну прибытия? ибо в суммарной сложности там дней как бы больше.. ил всетаки в словакию как страна конечного назначения?

 

Отели пока не бронировал -т.к планы всегда могут по пребыванию поменяться вплане дней.

Опыт самостоятельной подачи есть, виз было много ,но все на 2  недели.


  • 0

#297 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 April 2015 - 10:22

Добрый ночи жители форума)
Очень сложный для меня вопрос.
Еду на машине через польшу (2 ночевки) в словакию( 2-3 ночи) и далее будапешт (2-3 ночи) обратно опять польша (1ночь)
Вопрос куда мне подавать на шенген?
в страну прибытия? ибо в суммарной сложности там дней как бы больше.. ил всетаки в словакию как страна конечного назначения?
 
Отели пока не бронировал -т.к планы всегда могут по пребыванию поменяться вплане дней.
Опыт самостоятельной подачи есть, виз было много ,но все на 2  недели.

Если в каждой из запланированных стран предполагается провести равное количество времени, за визой следует обращаться в ту страну, через которую будет осуществлен въезд на территорию Шенгена.
  • 0

#298 Мврина

Мврина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2015 - 23:52

здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли выехать по визе в Литву, а из Литвы в Израиль, а затем вернуться в Россию. Или обязательно возвращяться в Россию из Литвы


  • 0

#299 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 April 2015 - 14:38

здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли выехать по визе в Литву, а из Литвы в Израиль, а затем вернуться в Россию. Или обязательно возвращяться в Россию из Литвы

Нет. не обязательно, можете возвращаться, как хотите.


  • 0

#300 Roman882

Roman882
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.04.15

Отправлено 06 April 2015 - 21:26

Здравствуйте, у меня вопрос наверно не очень по теме. Отношусь к региону, за который отвечает греческое консульство в г.Москва. Зимой жила у друзей в Санкт-Петербурге, поехала отдыхать в Италию через агенство, получается, оформили визу через консульство г.Санкт-Петербург. После этого в Санкт-Петербурге не живу. Будут ли проблемы при подаче на туристическую визу по приглашению в консульство Греции г.Москва?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых