Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#261 katyakraus

katyakraus
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 18.01.15

Отправлено 18 January 2015 - 18:55

Здравствуйте уважаемые путешественники!! У меня вопрос к тем, кто хорошо подкован об пересечении границы с визой которая совсем не при делах. 

У меня туристическая испанская двух годовая виза. первая печать была в испании, выезд тоже из испании через неделю, далее через неделю я прилетела в германию и живу здесь уже большн месяца, слкдовательно остается еще чуть больше месяца до окончания испанской визы. Необходимо выехать через польшу на украину на пару дней с немцем, для получения необходимых документов, чтобы расписаться в Дании. Вопрос, могут ли меня не впустить в польшу для заезда в германию по испанской визе? я буду проживать у своего будущего мужа. что надо чтобы без проблем впустили? спасибо 

 


  • 0

#262 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 January 2015 - 22:18

Ваша мультивиза позволяет вам въезжать-выезжать через любую страну шенгена. Единственно, пограничники могут поинтересоваться, где вы будете жить, хотя, учитывая, что вы через Польшу транзитом, им и это может быть неинтересно.
  • 0

#263 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2015 - 23:25

Добрый вечер!у меня стоит годовая виза в Италию,заканчивается 31 мая 2015. При этом за этот год в страны шенгена не выезжала. Есть какие-либо риски в последующем отказе от итальянского посольства? Или обязательно нужно её "активировать",то есть въехать и выехать из страны?
  • 0

#264 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2015 - 23:30

Добрый вечер!у меня стоит годовая виза в Италию,заканчивается 31 мая 2015. При этом за этот год в страны шенгена не выезжала. Есть какие-либо риски в последующем отказе от итальянского посольства? Или обязательно нужно её "активировать",то есть въехать и выехать из страны?

Не обязательно, у людей разные обстоятельства бывают, вы же ничего не нарушали.
  • 0

#265 Асисяй

Асисяй
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2015 - 03:50

здравствуйте.

если делать финскую визу и сразу (не откатывая) лететь из питера в германию - нужно только бронь в финке сделать, если спросят? и обратно лучше через финляндию или германию возвращаться?

надеюсь, санкции, не повлияли на такие перемещения)

спасибо)


  • 0

#266 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 January 2015 - 09:54

Вы можете въезжать и выезжать через любые страны. Главное, чтобы финны думали, что Финляндия - основная цель поездки.
  • 0

#267 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2015 - 11:57

здравствуйте! с прошедшими праздниками!

такой вопрос: пункт поездки-Италия, там будет отдых. Но есть возможность сделать Германскую визу годовую. Если лететь через Германию (просто пересадка), возникнут какие-то вопросы или проблемы? Или лучше делать итальянскую туристическую? 

Спасибо!


  • 0

#268 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 January 2015 - 13:33

И вас с праздниками))
Я правильно поняла, что вам удобно и вы именно хотите лететь через Германию? Тогда есть большая вероятность, что немецкие пограничники поинтересуются, где вы будете жить, могут попросить предъявить бронь отелей.
  • 0

#269 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2015 - 17:03

И вас с праздниками))
Я правильно поняла, что вам удобно и вы именно хотите лететь через Германию? Тогда есть большая вероятность, что немецкие пограничники поинтересуются, где вы будете жить, могут попросить предъявить бронь отелей.

ну тогда это не проблема. у нас просто компания с немецкой сотрудничает, поэтому могут приглашение выслать на год. а они часто как раз по сроку приглашения и открывают. А через Германию даже дешевле, потому как от нас прямые рейсы очень дорогие.

Спасибо!!


  • 0

#270 alkon76

alkon76
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.02.15

Отправлено 06 February 2015 - 15:04

Добрый день.

Поучили француский шенген на 2 года, поездка планируеся в начале марта, т.о. виза еще необкатанная. Хотим съездить на выходные в Финляндию. Могут возникнуть проблемы со въездом? На руках будет только брони двух ночей в Хельсинки, и обратный билет на автобус, т.е. реально только туда и обратно. Почему спрашиваю - я довольно часто летаю в Европу, стараюсь лететь сразу в ту страну, что выдала визу, но три раза получалось так что летел со стыковкой. Так вот, в 2х из трех случаев меня попросили при въезде предъявить все доказывающие документы - брони гостиниц, и главное - билеты по которым я далее лечу в страну, выдавшую визу. И я не уверен что меня бы пропустили, если бы не смог показать хоть один из докуметнов что они просили (уж больно строго).


  • 0

#271 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 February 2015 - 15:14

Добрый день.
Поучили француский шенген на 2 года, поездка планируеся в начале марта, т.о. виза еще необкатанная. Хотим съездить на выходные в Финляндию. Могут возникнуть проблемы со въездом? На руках будет только брони двух ночей в Хельсинки, и обратный билет на автобус, т.е. реально только туда и обратно. Почему спрашиваю - я довольно часто летаю в Европу, стараюсь лететь сразу в ту страну, что выдала визу, но три раза получалось так что летел со стыковкой. Так вот, в 2х из трех случаев меня попросили при въезде предъявить все доказывающие документы - брони гостиниц, и главное - билеты по которым я далее лечу в страну, выдавшую визу. И я не уверен что меня бы пропустили, если бы не смог показать хоть один из докуметнов что они просили (уж больно строго)


Проблем не будет. Финны обрадуются, что вы едете тратить деньги к ним, а не к французам))
  • 0

#272 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 11:11

Добрый день. 

 

У меня такая ситуация, получил полугодовую Испанскую визу, так как основная масса времени пройдет там(примерно 12-15 дней + 4-5 дней провел в пути), но ехал на машине въезжая на границе Россия-Польша, соответственно в паспорте стоят польские штампы. За эти пол года успел еще раз съездить на машине, но уже в Италию, и снова будут стоять польские штампы(на въезд и выезд)

 

Когда эта виза закончилась, решил открыть снова Испанскую, но подал на год. И тут у сотрудника визового центра возник вопрос, почему у меня в предыдущей Испанской визе, отсутствуют испанские штампы, я ответил что ехали на машине. В итоге мне дали двукратную на 31 день. И по факту в первой визе, я действительно был в Испании, подтверждения у меня не просили при оформлении следующей визы.

В обоих случаях подавал все документы (отель, авиабилеты и т.д.) Но в итоге ехал на авто! Просто на сколько я знаю, что при оформлении авто поездки присутствуют сложности. Так как на момент оформления, я не знаю еще на какой машине мы поедем(так как едем компанией)

 

Скажу так, что очень часто выезжаю в Европу на машине(Италия, Испания), редко на самолете.  

 

Подскажите пожалуйста в случае авто поездки на что стоит обратить внимание при оформлении визы? 


  • 0

#273 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 February 2015 - 15:41

С документами на визу лучше дать им план поездки, чтобы было понятно, где вы проведете каждую из ночей в шенгене. И, конечно, надо, чтобы брони отелей этому плану соответствовали.


  • 0

#274 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 15:51

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: есть годовая итальянская мультивиза, ездил в сентябре отдыхать 2 недели в Италию (это сказка!), теперь планирую в апрелев Латвию - там у меня живут родители. Новой визы в латвийском консульстве, я так понимаю не надо, проживать я тоже буду у родителей, не больше 10 дней. Вопрос: не возникнут ли проблемы на границе, может нужно, чтоб родители из Латвии сделали официальное приглашение? Но при пограничном контроле оно бессмысленно, при предыдущих посещениях Латвии я в анкете на получения визы указывал только номер этого приглашения, который мне сообщали родители, никакой бумаги не было.

Заранее спасибо за консультацию.

Александр, г. Самара.


  • 0

#275 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 February 2015 - 16:11

Вы имеете право въезжать по действующей шенгенской визе в Латвию, так что проблем быть не должно. Единственно, пограничники могут поинтересоваться, где вы будете жить. На всякий случай, рекомендуется иметь при себе копию документа, на основании которого ваши родители живут в Латвии (паспорт гражданина, вид на жительство и т. д.) - его предъявите, если спросят.


  • 0

#276 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 23:26

С документами на визу лучше дать им план поездки, чтобы было понятно, где вы проведете каждую из ночей в шенгене. И, конечно, надо, чтобы брони отелей этому плану соответствовали.

Извиняюсь, я не верно задал вопрос. 
Вопрос в том, что в первый раз я оформлял испанскую визу, тем же способом что и вторую, т.е. (бронь отеля и авиа, т.д.) но конечном счет ехал на авто! Если получал испанскую, то ехал в испанию. Так вот, в чем причина что вторую визу мне дали всего на месяц и двукратная, как первая была пол года и мульти. 


  • 0

#277 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 February 2015 - 11:56

Извиняюсь, я не верно задал вопрос. 
Вопрос в том, что в первый раз я оформлял испанскую визу, тем же способом что и вторую, т.е. (бронь отеля и авиа, т.д.) но конечном счет ехал на авто! Если получал испанскую, то ехал в испанию. Так вот, в чем причина что вторую визу мне дали всего на месяц и двукратная, как первая была пол года и мульти. 

Причина может быть какая угодно. Во-первых, испанцы сначала давали всем на полгода, потом начали это делать рандомно, и многие, кто рассчитывал, не получил. Во-вторых, им, действительно, могло не понравится, что у вас нет испанских штампов, хотя, по нормам шенгена, это не повод не давать вам визу. Но лучше все-таки писать правду, где вы пересечете границу, чтобы было все понятно. В-третьих, испанцы вообще малопредсказуемы.


  • 0

#278 atk25

atk25
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 24.02.15

Отправлено 24 February 2015 - 13:15

Добрый день, не подскажете, можно ли по итальянской визе въехать в швейцарию? (в италии не была и не планирую быть в во время этой поездки) 

(Причина - итальянскую визу сделать проще, ради швейцарской нужно ехать в посольство в москву)


  • 0

#279 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 February 2015 - 13:27

Добрый день, не подскажете, можно ли по итальянской визе въехать в швейцарию? (в италии не была и не планирую быть в во время этой поездки) 
(Причина - итальянскую визу сделать проще, ради швейцарской нужно ехать в посольство в москву)

Если вы имеете в виду не национальную итальянскую, а обычную шенгенскую мультивизу, то можно.
  • 0

#280 atk25

atk25
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 24.02.15

Отправлено 24 February 2015 - 13:41

Если вы имеете в виду не национальную итальянскую, а обычную шенгенскую мультивизу, то можно.

Т.е виза, выданная посольством Италии.. Обычная туристическая сроком до 90 дней.

А то почитала кучу форумов- везде по-разному говорят, вот очкую. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых