Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Российским туристам предложат электронную карту для поездок в Малайзию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 18 December 2013 - 20:10

Российским туристам предложат электронную карту для поездок в Малайзию


Т.е. за $12 я куплю себе дисконтную карту на 10-15% в ~100 заведениях Куала Лумпура при условии, что запариваюсь и пополняю её постоянно в ограниченном кол-ве мест, но стоит мне отъехать от КЛ я выкидываю данную карту и продолжаю платить обычной картой/кешем.

Или я что-то упускаю?

По крайней мере если бы они это сделали своеобразным НПС - тогда да, а так я в этом вижу лишь попытку раскрутить туриста на оставить побольше денег в стране/владельцу mypass нежели дать удобный инструмент для туриста.

Возможно, такое впечатление из-за того что проект только стартует.
  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 December 2013 - 20:49

Ну, сугубо имхо - это как pre-paid тарифы мобильных операторов, которые заточены на то, что пользователи так или иначе потратят эти деньги, а учитывая привычку русскоязычных туристов брать с собой пару тысяч долларов даже на короткую поездку, заранее рассчитывая их потратить - вполне может прокатить :-) Только вот никакой пользы для них (туристов) я тут не вижу.

 

К тому же, если верить карте - количество точек приема этих карт не так уж и велико. Возможность забрать деньги со счета конечно есть - вряд ли бы иное позволило законодательство, но не думаю, что это такая простая и удобная процедура.


  • 0

#3 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 19 December 2013 - 01:01

Хм.

 

Как-то без оптимизма вы смотрите на инициативы не то российских туроператоров, не то малазийских уполномоченных лиц)))

 

Понятно дело, что такой картой они пытаюсь подтолкнуть людей именно к тратам определенных сумм в определенной стране, и сделать из них лоял кастомеров. Мне кажется, с картой, например, старбакс похожая ситуация: ты положил на нее денег, преимущества она какие-то дает, но не такие, чтобы с картой и без карты - день и ночь была. Но ты кладешь туда деньги, и уже не успокоишься пока их в Старбаксах же не потратишь, и не пойдешь в другое кафе, потому что здесь у тебя на карте деньги, и тебе лишний раз будет приятно.

 

Но вот они обещают скидки - какие-никакие, а это первый положительный момент.

А второй - человек с такой картой начнет изучать вопрос, то есть пройдется по всему списку заведений, изучит что и где, а это дает туристам представление о стране, люди узнают о местах притяжения туристов не из путеводителей, а с сайта описания карты  - почему бы и нет?)


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 19 December 2013 - 01:14

пройдется по всему списку заведений, изучит что и где, а это дает туристам представление о стране

 

7-Eleven и Dunkin Donuts?)


  • 0

#5 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 19 December 2013 - 11:27

7-Eleven и Dunkin Donuts?)

В Петербурге, например, нет Данкин Донатс. А между тем, я люблю их нежной любовь и, приезжая в МСК (теперь билжайший там) - иду туда первым делом, ну может и не совсем первым, но с удовольствием.

 

Понятно, что у всех свои интересы, кто-то хочет приехать в Малайзию и кушать только нац кухню, а кто-то вообще боится всяческих особенно восточных кухонь и поэтому идет есть в сети известных брендов, это, конечно, странновато. Но есть категория людей, для которых это важно. Надо это понимать, разве нет?)


  • 1

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых