Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Услуги "только для мужчин" и "только для женщин"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 December 2013 - 10:39

Все больше новостей об услугах только для мужчин или только для женщин. Например, вот http://www.travel.ru.../03/224211.html

Вам такое надо?

 

Например, в Дели есть женский вагон в метро - отличная вещь, я считаю, потому что там меньше народу и не толкаются!

А вот женское такси как-то не понимаю - если срочно надо ехать, то какая разница, главное, чтобы поблизости машина оказалась.


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 December 2013 - 13:09

Привет. Надо ли мне разделение на мужскую и женскую инфраструктуру? Очевидно, где-то это будет уместно. Приходят на ум общественные уборные или купе поездов.

Но лично мне, как убежденному расисту и противнику "толерантности" с глобализацией гораздо милее сегрегация и национализм...
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 December 2013 - 14:06

О! да, про купе я забыла!

А купе поездов - нужно? То есть это приятная опция или категорично ездите сейчас только в мужских?

Кстати, когда это ввели только, некоторые комментаторы говорили, что это ударит по тем, кому просто важно ехать, потому что покупка билета в общее купе будет одновременно означать согласие на нечто большее :D

P.S.Пытаюсь вспомнить пример сегрегации и национализма в туристических услугах - пока не выходит :rolleyes:


  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 December 2013 - 14:18

Добрый день. В поездах езду очень мало. Для меня лично вопрос полового разделения в купе поездов совершенно непринципиален.

А про расизм и сегрегацию я писал в общечеловеческом смысле...


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 December 2013 - 22:50

Да-да, день добрый))))

Так туристическая сегрегация - это часть общечеловеческой))


  • 0

#6 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 12 December 2013 - 23:20

 

P.S.Пытаюсь вспомнить пример сегрегации и национализма в туристических услугах - пока не выходит :rolleyes:

 

Индия! WC индийские и европейские - везде, где только можно, в поездах, отелях и так далее)

Если, конечно, это можно отнести к примерам туристических услуг!


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 December 2013 - 00:49

В Индии такого не помню. А в Иране точно часто в одной кабинке рядом стоят толчок и "дырка"%)

 

Ну и "женские" вагоны много где есть. Кстати, что касается топик-старовой темы про женский сноупарк, то точно, что на горнолыжном курорте Ирана (не помню каком) подъемники раздельные. Но при этом нам прекрасно подали билет в ночной поезд и закрывающееся купе с мужиком - там же в Иране. 


  • 0

#8 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 December 2013 - 12:08

От женского купе в поезде я бы сейчас уже не отказалась. Хотя услугами железных дорог пользовалась не помню когда.

А вот женские гостиницы, кои собирались внедрить в Европе, как-то не вдохновляют. Всё-таки мужики нужны для куражу-то хоть какого...


  • 0

#9 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 13 December 2013 - 14:08

В Индии такого не помню. А в Иране точно часто в одной кабинке рядом стоят толчок и "дырка"%)

 

 

 

Вот! А в Индии - есть две кабинки на выбор. 


  • 0

#10 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 13 December 2013 - 14:10

От женского купе в поезде я бы сейчас уже не отказалась. Хотя услугами железных дорог пользовалась не помню когда.

А вот женские гостиницы, кои собирались внедрить в Европе, как-то не вдохновляют. Всё-таки мужики нужны для куражу-то хоть какого...

 

Я бы сказала просто - мужики нужны))

 

Наверное, в Европе хотели такое - в первую очередь, с ориентацией на представителей различных конфесиий, где с этим строго?


  • 0

#11 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 December 2013 - 15:40

Не знаю, как там у них в Европе - от излишнего феминизма или еще от чего, но я бы сказала - излишне приставучие не слишком нужны))

Или мне просто на таких везет, что в один прекрасный момент я поняла, что мне таких соседей ни в купе не надо, ни в такси.

А гостиница - это не замкнутое пространство, пущай бродют по коридорам да за завтраком улыбаются... безопасно или для настроения (почти как безопасный секс, извините!).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых