Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите с оформление визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 01 December 2013 - 18:08

Всем добрый вечер! Оформляю визу, но возникли вроде мелкие вопросы, но хотелось бы получить на них ответ. 

Все дело касается Австрии

1. Можно ли ехать на машине, оформленной на другое лицо(брат). В России же нету сейчас доверенности, в Европе тоже. Соответственно возникнут ли какие-то проблемы при оформлении визы?(я же подаю копию птс и права, а имена и фамилии разные)
 
2.Нужно указывать для путешествии своим ходом примерный маршрут. Но мы не хотим пока что заранее бронировать отель(каждые 24 часа Шенгена должны подтверждаться бронью отеля), а хотим по усталости уже смотреть и останавливаться(тем более едут 2 водителя). Соответственно вопрос. Обязательно ли  нужно бронировать отель на ночь? Можно ли указать, что 2 дня я буду ехать до Беларуси, а потом уже за день доеду до Австрии? Тогда визу дадут с того дня, как я укажу, что я пересекаю Шенген или с того дня, как я выеду из России? 
 
3. Вопрос касательно горнолыжной страховки. Нужно оформлять с учетом дороги? Или только в дни пребывания на территории Австрии?  Т.е. с учетом дороги мы едем с 2го по 13, без дороги с 4 по 11. Как правильно оформить?
 
4. Нашел образец перевода ПТС, но у меня нет таких граф( Engine make . Engine №  Engine working volume, cubic centimeters ) Что с ними делать? Зато есть номер шасси. Еще вопрос, в поле выдано указывать точь-в-точь как в птс или можно оставить 

STATE ROAD TRAFFIC SAFETY  INSPECTION(Как в переводе

 
 
5. И последний вопрос: В образце маршрутного листа указывать номер российского паспорта или загран?
 
Всем спасибо! Буду очень рад получить ответы!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2013 - 11:13

Отвечу пока частично, про машины лучше кто-нибудь еще проконсультирует;)

2. Австрийцы очень трепетно относятся к броням отелей, без них визу не дадут. Маршрут (учитывая, что вы не сидите на одном месте) приложить очень желательно, и там и нужно расписать подробно даты-отели (потому что в анкету все все равно не войдет). Визу дадут с того дня, в который вы планируете пересекать границу шенгена (иногда могут поставить не на точные даты, а с "коридором" - на определенное количество дне йв рамках месяца, но надеяться на это не стоит). В маршруте про Белоруссию можно не писать, их интересуют ваши действия только с момента пересечения границы шенгена.

 

3.У вас должна быть страховка на все дни, когда вы будете находиться в шенгене. Если хотите сэкономить, то на дни дороги купите обычную, а "катательные" дни - с горнолыжным расширением. Если вам все равно - покупайте на все дни горнолыжную, чтобы не заморачиваться. Вообще горнолыжное расширение - вещь добровольная, то есть вы можете и на все дни купить простую страховку, но если во время катания что-то случится, то за все придется платить самостоятельно, а это уже очень большие суммы. Еще вариант: на некоторых курортах вы можете купить местную горнолыжную страховку, и она даже бывает намного лучше горнолыжных страховок, которые предлагают наши страховщики. Но об этом лучше узнать заранее на сайте курорта, например. Но, еще раз, без покрытия любой туристической страховкой всех дней поездки визу не дадут.


  • 0

#3 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 13:26

1.

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТС В РОССИИ (БЕЛОРУССИИ И УКРАИНЕ) НЕОБХОДИМА НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ С УКАЗАНИЕМ " С правом выезда, въезда и вывоза, ввоза ТС". Нотариусы знают. Это именно для ПОГРАНИЧНИКОВ!
На визы подаете:
1. Копию Свидетельства о регистрации ТС (ПТС не надо!)
2. Копию (или оригинал-зависит от коосульсва) страховки "Грин карта"
3. Копию (копии) Водительских удостоверений
4. Гендоверенноть можно не прикладывать
5. Маршрут движения с обозначением мест остановок

 

2. Австрийцы (и немцы) ТРЕБУЮТ предоставить им брони отелей (еще лучше - уже оплаченные)

 

5. Указывать номер Загран Паспорта

 

 

 

Всем добрый вечер! Оформляю визу, но возникли вроде мелкие вопросы, но хотелось бы получить на них ответ. 

Все дело касается Австрии

1. Можно ли ехать на машине, оформленной на другое лицо(брат). В России же нету сейчас доверенности, в Европе тоже. Соответственно возникнут ли какие-то проблемы при оформлении визы?(я же подаю копию птс и права, а имена и фамилии разные)
 
2.Нужно указывать для путешествии своим ходом примерный маршрут. Но мы не хотим пока что заранее бронировать отель(каждые 24 часа Шенгена должны подтверждаться бронью отеля), а хотим по усталости уже смотреть и останавливаться(тем более едут 2 водителя). Соответственно вопрос. Обязательно ли  нужно бронировать отель на ночь? Можно ли указать, что 2 дня я буду ехать до Беларуси, а потом уже за день доеду до Австрии? Тогда визу дадут с того дня, как я укажу, что я пересекаю Шенген или с того дня, как я выеду из России? 
 
3. Вопрос касательно горнолыжной страховки. Нужно оформлять с учетом дороги? Или только в дни пребывания на территории Австрии?  Т.е. с учетом дороги мы едем с 2го по 13, без дороги с 4 по 11. Как правильно оформить?
 
4. Нашел образец перевода ПТС, но у меня нет таких граф( Engine make . Engine №  Engine working volume, cubic centimeters ) Что с ними делать? Зато есть номер шасси. Еще вопрос, в поле выдано указывать точь-в-точь как в птс или можно оставить 

STATE ROAD TRAFFIC SAFETY  INSPECTION(Как в переводе

 
 
5. И последний вопрос: В образце маршрутного листа указывать номер российского паспорта или загран?
 
Всем спасибо! Буду очень рад получить ответы!

 


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#4 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 16:26

Sibaritka и darkd спасибо за ответы!

 

По поводу 2 вопроса. Может Вы не совсем правильно поняли. Но бронь отеля у меня есть на дни, которые я буду конкретно в Австрии. Но что касается именно дороги до Австрии? Т.е. мы вообще планируем не останавливаться по дороге, а если и остановиться, то в Беларуси(но им это не важно). Что тогда делать? Все-таки забронировать какой-то отельчик по дороге Шенгену?


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2013 - 16:33

В планируете ехать от границы с Белоруссией за 1 день, не ночуя?


  • 0

#6 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 16:47

От границы Польши и Беларусии. Но это не сильно влияет конечно. Ехать примерно часов 18-20 ориентировочно. И едут 2 водителя. Т.е. гораздо легче. Просто никогда не оформлял визы и т.д. в силу возраста, по тому столько вопросов. До консульства дозвониться не получается.

 

На самом деле просто документы на визу надо подавать уже в ближайших 2-3 днях. Коттедж бронировал чрез интерхоум.

Если и останавливаться где-то . кроме Беларуси, то в Польше. Но в таком случае например у интерхома нету коттеджей. Если через booking,к примеру, оформить, то ведь нужно приглашение и т.д. для всех (5 человек) , а это я боюсь будет долго.

Можете с этим помочь ? Как будет лучше?


  • 0

#7 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 16:47

Что хорошо лето, то неподходит зимой. Почему:

1. Светлое время на двиижение
2. Погода

3. Дорожное покрытие

4, и важно - сколько вы времени потратите на границе. Это может быть 3 часа , а может быть 18-20


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#8 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 16:49

Консульство вам откроет визы с даты заселения в отель. Ехать до отеля от Бреста или Домачево по такой погоде... 
Реально и оптимально - остановка в Кракове. Тем более - он стоит того, чтобы посмотреть

 

От границы Польши и Беларусии. Но это не сильно влияет конечно. Ехать примерно часов 18-20 ориентировочно. И едут 2 водителя. Т.е. гораздо легче. Просто никогда не оформлял визы и т.д. в силу возраста, по тому столько вопросов. До консульства дозвониться не получается.

 

Даже не смотря что 2 водителя. Дороги в Польше узки. Для пробы, если вы из Москвы и области, покатайтесь по 2-й бетонке днем/вечером.. И то - она сейчас относительно широкая.
 


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2013 - 16:53

Если вы уверены, что в одни день пересечете границу и в этот же день - первый раз заночуете в Шенгене (то есть у вас - уже в Австрии), то пишите этот день первым днем маршрута для консульства,  с него же вам, предположительно дадут визу. Но если устанете, не доедете, то весь маршрут ведь может полететь, брони пропадут итд?


  • 0

#10 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 16:53

Sibaritka и darkd спасибо за ответы!

 

По поводу 2 вопроса. Может Вы не совсем правильно поняли. Но бронь отеля у меня есть на дни, которые я буду конкретно в Австрии. Но что касается именно дороги до Австрии? Т.е. мы вообще планируем не останавливаться по дороге, а если и остановиться, то в Беларуси(но им это не важно). Что тогда делать? Все-таки забронировать какой-то отельчик по дороге Шенгену?

 

Именно - туда мин на 1 ночь и обратно....

 

Вообще - на Краков, чтобы хоть как-то посмотреть, нужен в чистую lym/ Обратно, чтобы не катиться той же дорогой- можно лиюо через Слоавкию (но опять же - дороги), либо через Венгрию с заездом в Будапешт . Далее на Чоп-Львов


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#11 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:09

Спасибо Вам еще раз!

 

Если не приеду вовремя- не знаю. Рассчитывал приехать( выехать часа в 3 ночи 4го). Приехать я должен до 18-00 4го. Все-таки мне кажется я переоцениваю свои силы, Вы правы. Если не приеду вОвремя, то просто надо будет договориться, чтобы ключи позже выдали от дома. Но это дополнительный геморой. В таком случае думаю действительно стоит все-таки остановиться в Польше.

 

В Кракове лучше? До кракова от Москвы примерно 20часов. 

 

Как проще всего будет забронировать отель ? Может есть какой-то вариант, который посоветуете? Просто я боюсь, что там нужно приглашение и т.д. и боюсь, что это затянется. Ведь бронировать по интернету нужно на 1 лицо и ваучер соответственно на 1 лицо. Или это не важно ?


  • 0

#12 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 17:17

Спасибо Вам еще раз!

 

Если не приеду вовремя- не знаю. Рассчитывал приехать( выехать часа в 3 ночи 4го). Приехать я должен до 18-00 4го. Все-таки мне кажется я переоцениваю свои силы, Вы правы. Если не приеду вОвремя, то просто надо будет договориться, чтобы ключи позже выдали от дома. Но это дополнительный геморой. В таком случае думаю действительно стоит все-таки остановиться в Польше.

 

В Кракове лучше? До кракова от Москвы примерно 20часов. 

 

Как проще всего будет забронировать отель ? Может есть какой-то вариант, который посоветуете? Просто я боюсь, что там нужно приглашение и т.д. и боюсь, что это затянется. Ведь бронировать по интернету нужно на 1 лицо и ваучер соответственно на 1 лицо. Или это не важно ?

 

1. Реально переоцениваете.
Вы в какое место планируете попасть ?

 

2. Считайте  пробег от Бреста /Домачево - на сколько там зависните только "леший знает"...
В Кракове замечательно, пок не знаю ни одного человека, которому бы он не понравился

3. В ваучере обычно указывается к-во проживающих и их данные и даты заезда/выезда


 


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2013 - 17:26

При бронировании здесь http://www.travel.ru/hotel/ вы можете указать всех, кто будет проживать, или потом попросить отель прислать бронь с именами всех.


Кстати, вы же еще на границе простоять сколько-то можете, так что лучше ночуйте по пути ;)
  • 0

#14 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:30

1. Попасть планируем в Zell Am See . Там примерно 1км от самого курорта.

 

2. Краковом, когда будем туда ехать особо и не полюбуемся, тк выехать минимум сможем 3 января ночью(а заезд 4го до 18-00).

Так что тут лишь бы визу дали, да и поспать. Обратно уже другой вопрос)

 

3. Если, к примеру, через букинг оформлять в кракове хостел и т.д. Не связывались? Как вписать всех в ваучер? Они же в электронном виде все на меня только скинут.

 

Сейчас посмотрю через Вас хостел)


  • 0

#15 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:33

Здесь если бронировать, то в большинстве случаев оплата на месте. Это не плохо будет для консульства, что оплаты отеля нету?


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 December 2013 - 17:34

В разных системах бронировании вы можете вписать в бронь не только себя. Вам достаточно такого подтверждения - в электронном виде. Главное, чтобы там был номер брони. Подробно можете прочитать здесь http://guide.travel....malities/visas/


  • 0

#17 Maximus RUS

Maximus RUS
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 01.12.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:38

Можете в кракове дешевый уютный хостел посоветовать?) 5 человек взрослых

Нашел http://www.travel.ru...krasickiego_24/, смущает разве что , что не написано количество комнат и платная парковка(сколько стоит?) .

 

По поводу доверенности последний вопрос. Ее точно не нужно будет вкладывать к документам для визы? Просто если не нужно будет, то могу ее сделать спокойно в течение следующей недели, если для визы не нужна.


  • 0

#18 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 17:40

хостелы можно бронировать и на букинге и на хостелворд, и на тревел . ру, где выгоднее, там и берите:-)


  • 0

#19 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 17:43

Здесь если бронировать, то в большинстве случаев оплата на месте. Это не плохо будет для консульства, что оплаты отеля нету?

Нет, неплохо. приложите распечтку с указанием номера брони. фамилии можете вписать и сами - загоните подтверждение в ворд и будет вам счастье.


  • 0

#20 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 02 December 2013 - 17:44

Кстати, вы же еще на границе простоять сколько-то можете, так что лучше ночуйте по пути ;)

В Бресте достаточно гостиниц. И на подходе есть мотели


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых