Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

пересечение 2 границ на авто ( Россия- Бел ) и ( Бел - Латвия)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 21 November 2013 - 21:24

Друзья, какие правила пересечения для россиян на данных границах ?

Особо интересен переход Белоруссия - Латвия. Какие документы белорусские погранцы  спрашивают у россиян ? Все как обычно ? Паспорт и Грин-карта, и достаточно ?

Спасибо большое!

 


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 November 2013 - 23:35

Границу Россия-Белоруссия вы пересекаете, не выходя из машины. Не забыв, правда, остановиться у знака "стоп". Наверное, бывает, что пограничники могут попросить показать документы. Но мы просто проехали и все, никто нам не препятствовал. В любом случае, у нас общее таможенное пространство, все дела.

 

Из Белоруссии в Латвию едете как обычно за границу: паспорт и грин-кард. Уже даже декларация на машину не нужна.

 

С Белоруссией и дальнейшей заграницей есть проблема, если вы едете с животными (их надо декларировать на выезде из Белоруссии, а то не дадут ввезти обратно). Если их у вас нет, то других нюансов я не знаю.


  • 0

#3 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 22 November 2013 - 19:53

Границу Россия-Белоруссия вы пересекаете, не выходя из машины. Не забыв, правда, остановиться у знака "стоп". Наверное, бывает, что пограничники могут попросить показать документы. Но мы просто проехали и все, никто нам не препятствовал. В любом случае, у нас общее таможенное пространство, все дела.

 

Из Белоруссии в Латвию едете как обычно за границу: паспорт и грин-кард. Уже даже декларация на машину не нужна.

 

С Белоруссией и дальнейшей заграницей есть проблема, если вы едете с животными (их надо декларировать на выезде из Белоруссии, а то не дадут ввезти обратно). Если их у вас нет, то других нюансов я не знаю.

Спасибо, а не скажете , на белорусских заправках можно визой расплатиться ? Не хочу зайчики искать на 100 км транзитного проезда.


  • 0

#4 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 23 November 2013 - 12:05

Спасибо, а не скажете , на белорусских заправках можно визой расплатиться ? Не хочу зайчики искать на 100 км транзитного проезда.

 

Почти на всех заправках карты принимают.

 

Мы тоже тут пересекали границу недавно, правда российско-латышскую и обратно, не спросили даже доверенность на машину, по-моему, там всем немного все равно. А еще мы везли обратно много сыра и творога - тоже ничего не сказали.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2013 - 17:41

На заправках, наверное, карты принимаются. А вот если вы в каких-то кафешках захотите перекусить и у дороги, то могут и не накормить без местных наличных денег.


  • 0

#6 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 18:19

На заправках, наверное, карты принимаются. А вот если вы в каких-то кафешках захотите перекусить и у дороги, то могут и не накормить без местных наличных денег.

редко карты не принимают, там в каждом сельпо можно картой расплатится. проьблема будет если карта виза электрон или маэстро, все остальные без проблем. НЕ важно, российские или дальнозарубежные


  • 0

#7 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 10 December 2013 - 16:04

а как Латыши к шипованной резин относятся нынче?


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#8 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 10 December 2013 - 19:23

а как Латыши к шипованной резин относятся нынче?

 

Границу Россия-Латвия проходили в середине ноября, были на шипованной - все окей)

Зимняя резина обязательна в Латвии с 10 ноября, кажется.

 

С 1го по 10 ноября  у самих латышей время на переход.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых