Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сочи в ноябре


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 November 2013 - 20:17

Предолимпийский Сочи. Пока большая часть страны живёт при +5 и наслаждается дождиками и серым небом, в Сочи, Адлере и Красной поляне ежедневно солнце, синее небо +20 воздух и море..


Кто что думает про Олимпиаду?
Состоится ли она? Даст ли какие-то спортивные дивиденды? А туристические?

 

Я пока знаю трех человек, кто туда собирается. Все трое - по работе. И за всех троих, а также всех остальных - мне страшно, потому что эта недостроенная стройка на пути селевых сходов меня пугает.


  • 0

#2 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 13 November 2013 - 23:30

У меня приятель работает в финансовой структуре, которая считает и планирует, что там и сколько, куда уйдет и так далее.

В общем, умняша и надежный очень товарищ - обещал, что все будет хорошо, и что все построят и построят хорошо.

Был очень убедителен.

 

Думаю, поехать не удастся. Только если тоже поработать бы позвали. А так - дорого, и не ясно, где жить, и что, и как.


  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2013 - 09:53

Судя по "репортажам с мест", со строительством там далеко не так хорошо, как это показывают СМИ, особенно это касается набережной. Октябрьский шторм разрушил многое из ранее возведенного (см. http://bednenkiy.liv....com/64644.html - там есть ссылки и на другие материалы). А таких штормов до начала олимпиады будет еще не мало.


  • 0

#4 chizhovin

chizhovin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи-Адлер
Регистрация: 20.12.13

Отправлено 20 December 2013 - 17:50

Ноябрь в Сочи, был просто классный и теплый и солнечный. А вот в декабре, до минус восьми морозики были ночью - такого никогда не было...


  • -1

#5 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 20 December 2013 - 18:39

Ноябрь в Сочи, был просто классный и теплый и солнечный. А вот в декабре, до минус восьми морозики были ночью - такого никогда не было...

 

Ну, погода вполне себе зимне-олимпиадная)

 

Будет как-то неловко, если в разгар зимней олимпиады долбанет плюс, и растает снег)


  • 0

#6 chizhovin

chizhovin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи-Адлер
Регистрация: 20.12.13

Отправлено 20 December 2013 - 19:20

Для нас, такая погода НЕ типичная. 

За более чем 20 лет жизни в Сочи, я НЕ ПОМНЮ такой погоды в декабре....

Традиционен как раз плюс, а не минус.


  • 0

#7 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 20 December 2013 - 19:39

Для нас, такая погода НЕ типичная. 

За более чем 20 лет жизни в Сочи, я НЕ ПОМНЮ такой погоды в декабре....

Традиционен как раз плюс, а не минус.

 

Ну, у нас сейчас тоже очень нетипично. Например, в Петербурге ноябрь - декабрь почти все время плюс, пару раз шел снег. В основном, дождь. Ходим в осенней одежде. До Нового года неделя, а у нас как будто октябрь.

 

Видимо, у вас наоборот все работает. В Москве я слышала вообще забавно: минус 18 утром, к вечеру ноль, на следующее утро уже плюс 10. Творится что-то странное в мире с погодой.

 

А какая погода у вас обычно в феврале? И расскажите, пожалуйста, как в целом в Сочи дела? Ощущается готовность к Олимпиаде?


  • 0

#8 chizhovin

chizhovin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи-Адлер
Регистрация: 20.12.13

Отправлено 20 December 2013 - 20:01

Да, что за понимание - вы еще сравните с Северным полюсом...

Сравнили Питер, с абсолютно другим климатическим поясом, где такая погода НОРМА..... И Сочи, где такая погода АНОМАЛИЯ!!!

 

П.С.

НЕ рассказывайте мне про погоду Питерскую - Питер для меня вторая Родина.


  • 0

#9 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 21 December 2013 - 01:14

Да, что за понимание - вы еще сравните с Северным полюсом...

Сравнили Питер, с абсолютно другим климатическим поясом, где такая погода НОРМА..... И Сочи, где такая погода АНОМАЛИЯ!!!

 

П.С.

НЕ рассказывайте мне про погоду Питерскую - Питер для меня вторая Родина.

я не сравниваю Петербург и Сочи

 

Я просто пытаюсь сказать, что в то время, как у вас аномальная погода для Сочи сейчас, у нас тоже погода аномальная для Санкт-Петербурга. Нормы у нас, безусловно, разные, как и разные аномалии.


  • 0

#10 chizhovin

chizhovin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСочи-Адлер
Регистрация: 20.12.13

Отправлено 21 December 2013 - 10:54

И вообще, трудно прогнозировать погоду, когда по всему земному шарику меняется климат.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых