Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как и где отметить Новый год 2014


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Happy NY-2014 (15 пользователей проголосовало)

Вы уже определились с планами на Новый Год?

  1. да! (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. нет, еще куча времени впереди! (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. нет, и я в панике! скоро отмечать, а планов нет(( (7 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 November 2013 - 20:38

А про ситуацию в Финляднии так никто и не ответил :(

Я бы предпочел ехать 20 секунд там, нежели 20 секунд под Зеленогорском.


  • 0

#22 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 13 November 2013 - 14:20

А про ситуацию в Финляднии так никто и не ответил :(

Я бы предпочел ехать 20 секунд там, нежели 20 секунд под Зеленогорском.

 

У меня целая толпа друзей каталась в Финку на непосредственно сам Новый год, и внимание(!!!) никто из них не помнит функционировали ли склоны. Потому что в сам Новый год они были заняты чем-то более традиционным - вроде застолья, полагаю)

 

А на этот новый год друзья купили билеты до Милана и собираются ехать оттуда в в какую-нибудь из деревушек вокруг Sella Rondo (такое большое кольцо из склонов в Альпах). 

Можете рассмотреть такой вариант. Пока еще есть шансы и билеты купить не очень дорогие и accomodation забронировать в тех краях.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#23 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 November 2013 - 14:58

А про ситуацию в Финляднии так никто и не ответил :(

Я бы предпочел ехать 20 секунд там, нежели 20 секунд под Зеленогорском.

Вообще есть 100% способ узнать, что ты хочешь: выбираешь курорт, куда тебе удобно, заходишь на его сайт и читаешь. Или пишешь по адресу, там указанному. Финны немного зануды, обычно все подробно есть. А потом еще и нам рассказываешь :D


  • 0

#24 Rideronthestorm

Rideronthestorm
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 10.11.13

Отправлено 23 November 2013 - 17:36

Я, кажется, единственный человек здесь на форуме, кто ответил, что знает, что будет делать на НГ)

Собственно, мы собираемся в Финляндию, решаем бронировать коттедж, прямо вот сейчас. 

 

Уже спросил совета людей знающих по локациям и прочему, вот в этой теме: http://www.travel.ru...од/#entry172696


  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 November 2013 - 01:11

Я, кажется, единственный человек здесь на форуме, кто ответил, что знает, что будет делать на НГ)

Собственно, мы собираемся в Финляндию, решаем бронировать коттедж, прямо вот сейчас. 

Я думаю, те, кто месяц назад ответил, что он в панике, теперь уже определился :) По крайней мере, я - из их числа%)


  • 0

#26 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 26 November 2013 - 13:20

Я думаю, те, кто месяц назад ответил, что он в панике, теперь уже определился :) По крайней мере, я - из их числа%)

 

ПодЕлитесь?)

 

П.с. я не в панике, конечно, еще. Но планов пока что-то нет(


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#27 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 November 2013 - 14:16

ПодЕлитесь?)

 

Большой гордости планы не вызывают%) Но так как мы профукали дешевые билеты в тепло или в относительное тепло, то я решила, что раз будет холодно, то по-настоящему и со снегом. В итоге едем в Хаапсалу + Хельсинки. В Хаапсалу - чтобы никто не трогал%) а Хельсинки - чтобы посмотреть на прекрасный свето-фестиваль Helsinki Lux. Я похожий видела в унылой Риге в сером ноябре, и там он был прекрасен.


  • 0

#28 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 26 November 2013 - 18:47

Хаапсала - не в ФраМаре , случаем?
  • 0

#29 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2013 - 13:46

Хаапсала - не в ФраМаре , случаем?

"Фра Маре" показался дороговат. Выбрали "Променаади" за шокирующие 44 евро на новогодние даты.


  • 0

#30 travELvira

travELvira
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 27 November 2013 - 14:09

Мы вот последние 2 месяца собирались в Таиланд поехать на НГ, в итоге сейчас наши друзья из турфирм все один голос говорят, что там совсем жесть и дальше будет только хуже и ехать туда не стоит.

 

Непонятно, какой альтернативный вариант искать. Очень хочется в тепло. В относительно недорогое тепло, при том.


  • 0

#31 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 November 2013 - 16:15

Мы вот последние 2 месяца собирались в Таиланд поехать на НГ, в итоге сейчас наши друзья из турфирм все один голос говорят, что там совсем жесть и дальше будет только хуже и ехать туда не стоит.

 

Непонятно, какой альтернативный вариант искать. Очень хочется в тепло. В относительно недорогое тепло, при том.

Жесть пока (да и дальше, как обычно) только в Бангкоке. А альтернативы теплому и дешевому Таиланду, фактически, нет. Так что берите, пока дают :D


  • 0

#32 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2013 - 16:25

Что-то правда мне сомнительно, что 27 ноября можно купить "дешево" новогодний Тай. Даже у "друзей из турфирм".


  • 0

#33 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 27 November 2013 - 20:15

Жесть пока (да и дальше, как обычно) только в Бангкоке. А альтернативы теплому и дешевому Таиланду, фактически, нет. Так что берите, пока дают :D

 

Хм, а чем Индия, например - не альтернатива Таиланду?

 

Или Африка, например, местами какими-то? Понятное дело, что во многом проигрывает, но полежать на пляже-то можно.


  • 0

#34 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 November 2013 - 01:20

Индия не всем подходит, потому что там грязнее, и многие этого боятся. А Африка - где, например?


  • 0

#35 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 28 November 2013 - 03:09

Марокко? Если повезет, там и купаться можно будет в Новый год.

Вот еще - Вьетнам пришел на ум, как замена Таиланду)


  • 0

#36 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 November 2013 - 10:30

Марокко выходит чуть дороже Таиланда обычно, возможностей, достопримечательностей там меньше, плюс побережье менее "купательное", более "серфинговое" - тоже не всем подходит.

А во Вьетнам меньше перевозки, так что лететь бывает обычно дороже. В общем, Таиланд форевер!)))


  • 0

#37 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 28 November 2013 - 19:12

"""Фра Маре" показался дороговат.""-"А вы попробуйте"(с)
СПА хороший , 6 бань, и главное для меня - наружный бассейн , с подогревом , зимой - слов нет.
От вас недалеко , сходите. В выходные , правда , битком , очень известное место.
И плюс процедуры , входящие в стоимость.
Мы уже раз 6-7 были именно там . Были во многих гостишках рядом - не то.
  • 0

#38 travELvira

travELvira
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 00:59

Жесть пока (да и дальше, как обычно) только в Бангкоке.   :D

 

Это да, но есть нюанс: в Бангкоке аэропорт.

И нас пугают, что несколько лет назад, не то в 2007, не то в 2009, когда из-за нестабильной ситуации в Бангкоке закрывали аэропорт, у части людей просто не было возможности улететь домой. А другую часть как-то экстренно увозили в Паттайю, и там с какого-то непонятного военного аэропорта, который пытался взять на себя роль дублера, можно было как-то улететь вроде бы. Конечно, не очень хочется оказаться в таком переплете.

 

В общем, чую, еще пара дней раздумий, и нам светит новый год в холодной зимней Праге - и это в лучшем случае.


  • 0

#39 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2013 - 01:17

"""Фра Маре" показался дороговат.""-"А вы попробуйте"(с)
СПА хороший , 6 бань, и главное для меня - наружный бассейн , с подогревом , зимой - слов нет.
От вас недалеко , сходите. В выходные , правда , битком , очень известное место.
И плюс процедуры , входящие в стоимость.
Мы уже раз 6-7 были именно там . Были во многих гостишках рядом - не то.

Да, я про "Фра Маре" всё базовое знаю и много чего слышала.

Если б на пару дней ехала, то точно бы его выбрала. А у меня задача неделю пожить: в глуши, тиши, с интернетом, чтоб поработать, чтоб до еды-магазинов в шаговой доступности и т.п. Для этой комплексной задачи "Фра Маре" оказался далековат и дороговат (если на неделю). Но я не исключаю, что мы таки в него сходим поплескаться (правда, просто сауна есть и в нашем "Променаади", будет где согреться%). Еще видели в Хаапсалу какой-то спорткомплекс с бассейном и саунами, может, до него догуляем.


  • 0

#40 Grelo4ka

Grelo4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.12.13

Отправлено 10 December 2013 - 15:09

ВСЕМ ПРИВЕТ! А как Вы смотрите на отмечание Нового года в Греции?)) может кто,что знает и слышал?..Там вообще тусовочно?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых